ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты Госдумы три с половиной года потворствую «бомбилам» из интернет-агрегаторов

Депутаты Госдумы три с половиной года потворствую «бомбилам» из интернет-агрегаторов

Фото:
vk.com
Депутаты Госдумы три с половиной года потворствую «бомбилам» из интернет-агрегаторов

Проект закона, позволивший бы очистить дороги России от так называемых «бомбил», которые прикрываются известными брендами, уже три с половиной года лежит без движения в Государственной Думе после принятия в первом чтении (сентябрь 2014 года).

Напомним, в декабре прошлого года общественное движение «За безопасность» обратилось к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой на законодательном уровне запретить водителям, осуществляющим услуги через интернет-агрегаторы или диспетчерские службы, называться «таксистами».

«В Государственной Думе, как мы поняли, проблемы нелегальных перевозчиков решать не торопятся, а значит граждане, пользующиеся так называемыми «такси», заказывая автомобиль через интернет-приложении известных компаний, продолжают подвергать себя опасности», - заявил председатель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Отметим, что интернет-агрегаторы вводят потенциальных клиентов в заблуждение, предлагая услуги такси, а на самом деле перенаправляют такси партнерам-«бомбилам», многих из которых даже не видели в лицо. К водителям-«партнерам» предъявляются минимальные требования, многие документы не требуются в оригинале, их достаточно загрузить в «личном кабинете».

Кроме того, как сообщили общественному движению «За безопасность» в Министерстве транспорта, в марте прошлого года в ведомстве подготовили поправки к данному законопроекту, которыми предусмотрена жесткая административная ответственность, вплоть до дисквалификации должностных лиц интернет-агрегаторов и «диспетчерских служб», за передачу заявок от пассажиров нелегальным перевозчикам.

В общественном движении «За безопасность» приняли решение обратиться к председателю партии «Единая Россия» - премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на парламентское большинство и срочно вернуться к рассмотрению законопроекта «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№472515-6).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх