ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники попросили Госдуму отделить настоящих таксистов от «бомбил» из интернет-агрегаторов

Общественники попросили Госдуму отделить настоящих таксистов от «бомбил» из интернет-агрегаторов

Фото:
vk.com
Движение «За безопасность» просит Госдуму отделить настоящих таксистов от «бомбил» из интернет-агрегаторов

Эксперты общественного движения «За безопасность» обратились к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой на законодательном уровне запретить водителям, осуществляющим услуги через интернет-агрегаторы или диспетчерские службы, называться «таксистами».

«К сожалению, часто заказывая автомобиль через интернет-приложение известных компаний, например, «Яндекс.Такси», по факту, пассажир обращается к фирме-посреднику, а не «Яндексу», который в 99% не отвечает за поведение водителей, состояние автомобилей, на которых осуществляется услуги такси, а также не гарантирует, что водитель вышел на работу трезвый и не больной», - прокомментировал руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В движении «За безопасность» полагают, что интернет-агрегаторы вводят потенциальных клиентов в заблуждение, предлагая услуги такси, а на самом деле перенаправляют такси партнерам-«бомбилам», многих из которых даже не видели в лицо. К водителям-«партнерам» предъявляются минимальные требования, многие документы не требуются в оригинале, их достаточно загрузить в «личном кабинете».

«Мы предложили Государственной Думе четко разграничить официальных таксистов, которые работают в таксопарках - безопасное такси, и «бомбил» - партнеров различных диспетчерских служб и интернет-агрегаторов. Пассажир должен заранее понимать, что под раскрученным и известным брендом скрывается неизвестное ООО или обычный частник - «бомбила», - добавил Курдесов.

Отметим, что в последнее время в социальных сетях появилось множество свидетельств, когда водители «такси», заказанные через интернет-агрегаторы, приезжают с запахом алкоголя, ведут себя по-хамски и домогаются до женщин, позволяют требовать оплатить поездку сверх заявленной суммы.

В движении «За безопасность» также отметили, что до сих пор не решена проблема медицинского освидетельствования водителей-«партнеров». Пассажиры, решившие воспользоваться услугами «Яндек.Такси» или UBER, рискуют нарваться, на пьяного или уставшего водителя, что чревато возможными неприятностями во время пути. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх