ента новостей

19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники попросили Госдуму отделить настоящих таксистов от «бомбил» из интернет-агрегаторов

Общественники попросили Госдуму отделить настоящих таксистов от «бомбил» из интернет-агрегаторов

Фото:
vk.com
Движение «За безопасность» просит Госдуму отделить настоящих таксистов от «бомбил» из интернет-агрегаторов

Эксперты общественного движения «За безопасность» обратились к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой на законодательном уровне запретить водителям, осуществляющим услуги через интернет-агрегаторы или диспетчерские службы, называться «таксистами».

«К сожалению, часто заказывая автомобиль через интернет-приложение известных компаний, например, «Яндекс.Такси», по факту, пассажир обращается к фирме-посреднику, а не «Яндексу», который в 99% не отвечает за поведение водителей, состояние автомобилей, на которых осуществляется услуги такси, а также не гарантирует, что водитель вышел на работу трезвый и не больной», - прокомментировал руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В движении «За безопасность» полагают, что интернет-агрегаторы вводят потенциальных клиентов в заблуждение, предлагая услуги такси, а на самом деле перенаправляют такси партнерам-«бомбилам», многих из которых даже не видели в лицо. К водителям-«партнерам» предъявляются минимальные требования, многие документы не требуются в оригинале, их достаточно загрузить в «личном кабинете».

«Мы предложили Государственной Думе четко разграничить официальных таксистов, которые работают в таксопарках - безопасное такси, и «бомбил» - партнеров различных диспетчерских служб и интернет-агрегаторов. Пассажир должен заранее понимать, что под раскрученным и известным брендом скрывается неизвестное ООО или обычный частник - «бомбила», - добавил Курдесов.

Отметим, что в последнее время в социальных сетях появилось множество свидетельств, когда водители «такси», заказанные через интернет-агрегаторы, приезжают с запахом алкоголя, ведут себя по-хамски и домогаются до женщин, позволяют требовать оплатить поездку сверх заявленной суммы.

В движении «За безопасность» также отметили, что до сих пор не решена проблема медицинского освидетельствования водителей-«партнеров». Пассажиры, решившие воспользоваться услугами «Яндек.Такси» или UBER, рискуют нарваться, на пьяного или уставшего водителя, что чревато возможными неприятностями во время пути. 

Источник: Движение «За безопасность»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх