ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пожизненный запрет пользоваться интернетом

Пожизненный запрет пользоваться интернетом

Фото:
ubr.ua
Эксперты по безопасности предлагают запретить пользоваться интернетом пожизненно осужденным администраторам «групп смерти» и педофилам

Эксперты общественного движения «За безопасность» обратились к депутатам Государственной Думы Виталию Милонову и Сергею Боярскому с просьбой внести поправки в действующее законодательство и обязать судей вместе с обвинительным приговором в отношении администраторов так называемых «групп смерти» и педофилов применять обязательную дополнительную меру наказания - пожизненный запрет пользоваться интернетом.

«Преступники, которые совершали злодеяния в интернете, выходят на свободу и продолжают заниматься противоправными действиям в глобальной сети, - рассказал автор поправок, юрист Дмитрий Вардашев. - Современные технологии и анонимность в интернете позволяют педофилам беспрепятственно продолжать свою противоправную деятельность в социальных сетях и на различных форумах. Только после суда они ведут себя осторожнее, но не менее агрессивно. Нам известны случаи, когда педофилы, находясь в колонии, начинают терроризировать своих жертв в интернете, заставляя детей вновь пережить ужасы прошлого».

В движении «За безопасность» также предлагают запретить пожизненно пользоваться интернетом так называемым администраторам «групп смерти», которые принуждали детей совершать самоубийства.

«В данном случае мы рассматриваем интернет не как среду, а как орудие преступление, - отметил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Мы не можем запретить интернет из-за кучки подонков. Мы предлагаем навсегда очистить сеть от педофилов и тех, кто провоцирует детские суициды. Сегодня не существует законодательных барьеров, которые бы запрещали педофилам и филиппам лисам возвращаться к противоправной деятельности, а значит дети в интернете продолжают подвергаться опасности».

Эксперты по безопасности уверены, что техническая часть инициативы реализуема и не потребует дополнительных нововведений. За нарушение запрета авторы инициативы предлагают налагать на нарушителей крупный штраф, а за повторное нарушение - обязательные работы или лишение свободы сроком до года. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх