ента новостей

10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пожизненный запрет пользоваться интернетом

Пожизненный запрет пользоваться интернетом

Фото:
ubr.ua
Эксперты по безопасности предлагают запретить пользоваться интернетом пожизненно осужденным администраторам «групп смерти» и педофилам

Эксперты общественного движения «За безопасность» обратились к депутатам Государственной Думы Виталию Милонову и Сергею Боярскому с просьбой внести поправки в действующее законодательство и обязать судей вместе с обвинительным приговором в отношении администраторов так называемых «групп смерти» и педофилов применять обязательную дополнительную меру наказания - пожизненный запрет пользоваться интернетом.

«Преступники, которые совершали злодеяния в интернете, выходят на свободу и продолжают заниматься противоправными действиям в глобальной сети, - рассказал автор поправок, юрист Дмитрий Вардашев. - Современные технологии и анонимность в интернете позволяют педофилам беспрепятственно продолжать свою противоправную деятельность в социальных сетях и на различных форумах. Только после суда они ведут себя осторожнее, но не менее агрессивно. Нам известны случаи, когда педофилы, находясь в колонии, начинают терроризировать своих жертв в интернете, заставляя детей вновь пережить ужасы прошлого».

В движении «За безопасность» также предлагают запретить пожизненно пользоваться интернетом так называемым администраторам «групп смерти», которые принуждали детей совершать самоубийства.

«В данном случае мы рассматриваем интернет не как среду, а как орудие преступление, - отметил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Мы не можем запретить интернет из-за кучки подонков. Мы предлагаем навсегда очистить сеть от педофилов и тех, кто провоцирует детские суициды. Сегодня не существует законодательных барьеров, которые бы запрещали педофилам и филиппам лисам возвращаться к противоправной деятельности, а значит дети в интернете продолжают подвергаться опасности».

Эксперты по безопасности уверены, что техническая часть инициативы реализуема и не потребует дополнительных нововведений. За нарушение запрета авторы инициативы предлагают налагать на нарушителей крупный штраф, а за повторное нарушение - обязательные работы или лишение свободы сроком до года. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх