ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пожизненный запрет пользоваться интернетом

Пожизненный запрет пользоваться интернетом

Фото:
ubr.ua
Эксперты по безопасности предлагают запретить пользоваться интернетом пожизненно осужденным администраторам «групп смерти» и педофилам

Эксперты общественного движения «За безопасность» обратились к депутатам Государственной Думы Виталию Милонову и Сергею Боярскому с просьбой внести поправки в действующее законодательство и обязать судей вместе с обвинительным приговором в отношении администраторов так называемых «групп смерти» и педофилов применять обязательную дополнительную меру наказания - пожизненный запрет пользоваться интернетом.

«Преступники, которые совершали злодеяния в интернете, выходят на свободу и продолжают заниматься противоправными действиям в глобальной сети, - рассказал автор поправок, юрист Дмитрий Вардашев. - Современные технологии и анонимность в интернете позволяют педофилам беспрепятственно продолжать свою противоправную деятельность в социальных сетях и на различных форумах. Только после суда они ведут себя осторожнее, но не менее агрессивно. Нам известны случаи, когда педофилы, находясь в колонии, начинают терроризировать своих жертв в интернете, заставляя детей вновь пережить ужасы прошлого».

В движении «За безопасность» также предлагают запретить пожизненно пользоваться интернетом так называемым администраторам «групп смерти», которые принуждали детей совершать самоубийства.

«В данном случае мы рассматриваем интернет не как среду, а как орудие преступление, - отметил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Мы не можем запретить интернет из-за кучки подонков. Мы предлагаем навсегда очистить сеть от педофилов и тех, кто провоцирует детские суициды. Сегодня не существует законодательных барьеров, которые бы запрещали педофилам и филиппам лисам возвращаться к противоправной деятельности, а значит дети в интернете продолжают подвергаться опасности».

Эксперты по безопасности уверены, что техническая часть инициативы реализуема и не потребует дополнительных нововведений. За нарушение запрета авторы инициативы предлагают налагать на нарушителей крупный штраф, а за повторное нарушение - обязательные работы или лишение свободы сроком до года. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх