ента новостей

10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
09:33
В Петербурге задержали группу подростков, нападавших на случайных прохожих
09:02
Глава ФСБ о теракте в «Крокусе»
08:21
Вырос спрос на работников общепита
08:20
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
02:13
«Динамо-ЛО» проиграло «Факелу» в квалификационном раунде мужской волейбольной Суперлиги и теперь поборется лишь за 9–12 места
18:39
Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»
14:18
ХХIII Международный форум «Экология большого города»
14:08
В Генпрокуратуре намерены смелее и шире использовать ИИ в своей работе
13:15
В Сосновом Бору иномарка сбила 14-летнюю велосипедистку
13:11
В Приморском районе «Лада Ларгус» сбила подростка на пешеходном переходе
13:07
В Приморском районе в ДТП пострадала 11-летняя девочка
13:06
Плей-офф КХЛ: «Спартак» победил «Металлург» и сравнял счёт в серии, а бывший вратарь СКА Дмитрий Николаев заработал «сухарь»
13:02
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Маршала Жукова
12:52
В Петербурге поймали мужчину обманувшего пенсионерку из Петергофа
12:44
В центре петербурга поймали грабителя
11:49
В петербургском метро задержали педофила
11:28
В Купчино пенсионерка перевела мошенникам более 11 миллионов рублей
09:53
Петербургские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнований по сноуборду
09:27
АРТМУЗА представит персональную выставку Андрея Блиока
08:34
Вернут ли смертную казнь?
08:33
Беглов об уверенном росте экономики
19:41
В Балтиморе огромный контейнеровоз врезался в автомобильный мост
16:13
В Коломягах построена новая школа на 825 мест
14:48
Детские духовые оркестры выступят в Историческом парке «Россия – Моя история»
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в стрельбе за торговым центром на Сенной площади
13:00
В Приморском районе иномарка сбила 11-летнего велосипедиста
12:54
В Мурино задержали подозреваемого в грабеже на проспекте Просвещения
Все новости
Питерец.ру » Общество » Колпино защитило честь Петербурга на всероссийском Слете Постов №1

Колпино защитило честь Петербурга на всероссийском Слете Постов №1

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В Новосибирске завершился Всероссийский слет активистов движения Пост №1

В Новосибирске завершился Всероссийский слет активистов движения Пост №1, в котором приняло участие 22 команды из разных субъектов Российской Федерации. Санкт-Петербург представляла команда победителей III Городского смотра-конкурса почетных караулов «Эстафета Памятями - почетный караул» - подроствоко-молодежный клуб «Z» из Колпинского района.

Традиционный Всероссийский слет поставцов впервые прошел за Уралом в центре Сибири. В трехдневную программу были включены соревнования и экскурсионно-культурные мероприятия.

На церемонии торжественного открытия участников приветствовали: полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
Делегация из Санкт-Петербурга встретилась с Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны Дмитрием Алексеевичем Бакуровым. Супруга Дмитрия Алексеевича, Екатерина Николаевна, устроила теплый прием молодым колпинцам, также сибиряки передали подарки в Санкт-Петербург для Совета Героев и в Михайловскую военную артиллерийскую Академию. На встрече Дмитрий Алексеевич, которому недавно исполнилось 95 лет, рассказал о своем нелегком боевом пути, об участии в Курской битве и освобождении земель. Тепло отметил свою связь с городом-героем Ленинградом. Тогда он учился в высшей краснознаменной артиллерийской школе и 27 января 1945 года стал участником незабываемых торжеств, посвященных первой годовщине снятия блокады Ленинграда. В память о тех событиях в 2009 году Бакуров стал инициатором установки плиты Воинам новосибирцам на аллее Памяти Пискаревского мемориального кладбища.
Ребята из Петербурга побывали и на экскурсиях по Мемориальному ансамблю «Подвигу сибиряков в Великую Отечественную войну 1941—1945 гг.», музее «Центр истории развития Ленинского района» и увидели как учатся и живут их одногодки в новосибирском Высшем военном командном училище.

Также участники слета познакомились с работой ведущего учреждения в Новосибирской области в сфере патриотического воспитания «Пост №1».

Соревновательная программа состояла из творческого конкурса среди команд-участниц Слета на тему: «Россия – от истории до современности»; соревнования на сборку и разборку автоматов, интеллектуального квеста «Вперед к Победе», посвященного истории Великой Отечественной войны. Главным конкурсным испытанием для участников стало представление церемонии «Заступление на Пост», где каждая команда поставцов продемонстрировала различные традиции своих городов, все церемонии заступления были зрелищны и по-своему необычны.

Леонид Остовский, юный колпинец, делится с нами своими впечатлениями от слета: «Впервые принял участие во Всероссийском Слете Постов №1 в Новосибирске. При подготовке команда очень старалась, нам было важно показать высокий результат. Все конкурсные испытания дались нелегко, но мы достойно справились с поставленными задачами и защитили честь Петербурга. Особенно запомнилась процедура заступления на Пост, интересно было наблюдать за отличием ритуалов разных городов. Спасибо организаторам за насыщенную конкурсную и экскурсионную программу. Отдельную благодарность выражаем Комитету по молодежной политике за возможность участия в слете команды подростково - молодежного клуба «Z» Колпинского района».

Руководитель делегации Санкт-Петербурга Мария Городецкая представила на Всероссийском совещании «Роль военно-патриотического воспитания молодежи в формировании гражданина России» сетевой межрегиональный проект Вечный огонь нашей Памяти», созданный Детской общественной организации «Центр молодежных инициатив «Тинэйджер+» Московского района Петербурга. Проект вызвал живой интерес у руководителей из других городов России.
Напомним, в 2015 году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями выступил с инициативой возрождения Поста №1. Ежегодно участники конкурса демонстрируют навыки строевой подготовки, несения Почетного караула и возложения венков к Вечному огню, а также знание истории Второй мировой войны. Смотр-конкурс проходит на мемориалах города Санкт-Петербурга: у Вечного огня на Монументе памяти ленинградцев, погибших в годы блокады Ленинграда (Серафимовское кладбище), на Монументе героическим защитникам Ленинграда (площадь Победы).

Команды, отличившиеся в Смотре-конкурсе Почетных караулов, получают возможность заступить в Почетный караул 9 мая у Вечного огня Пискаревского мемориального кладбища, а команда – победитель направляется на Всероссийский Слет Постов №1. В прошлом году команда Санкт-Петербурга (школа № 145 Калининского района) заняла первое место по строевой подготовке во Всероссийском слете почетных караулов в Севастополе.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх