ента новостей

17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
12:57
«Динамо» дома не смогло додавить липецкий «Металлург»
12:54
Google могут обязать продать браузер Chrome из-за антимонопольного дела
11:38
В Петербурге стартует реализация федерального проекта «Вода России»
10:57
В Гарболово задержали стрелка по окнам
10:50
В Выборге мужчину оставили без денег у ночного клуба
10:47
В Тихвине задержали троих подозреваемых в грабеже
10:35
В Петербурге задержан мигрант, работавший на телефонных мошенников
10:32
В Петербурге задержала стрелявшего у алкомаркета на улице Седова
10:30
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже курьера
10:25
На трассе "Петергоф - Кейкино" мужчина на каршеринге насмерть сбил женщину-пешехода
10:20
В Петербурге поймали стрелявших в курьера на проспекте Славы
09:38
Русское географическое общество отмечает 180-летие
09:32
В Красносельском районе полицейские ловили нелегалов и нарушителей ПДД
09:28
В Ленобласти появилась новая экотропа «Звуки леса»
09:22
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в Колизей – арене
20:14
«Зенит-2» в меньшинстве удержал победный счёт 2:1 в матче с дублёрами красноярского «Енисея»
19:51
Шесть петербургских боксёров выиграли сегодня свои бои на чемпионате России в Екатеринбурге – Шумков, Григорьев, Попов, Исмаилов, Зырянов и Ханапиев
14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
Все новости
Питерец.ру » Общество » Смольный и дороги: взгляд эксперта

Смольный и дороги: взгляд эксперта

Фото:
vk.com
Лидер общественной организации "СПБ.АВТО" Святослав Данилов дал низкую оценку организации транспортного движения и состоянию дорог в Санкт-Петербурге.

Ключевой причиной сложной транспортной ситуации в мегаполисе эксперт считает недостаточное внимание к данному вопросу со стороны нынешнего руководителя Петербурга Георгия Полтавченко.
Как отметил руководитель организации, основной причиной ДТП в северной столице является нарушение правил дорожного движения и низкая культура вождения. Хотя у нынешнего градоначальника есть все рычаги для организации в регионе просветительской деятельности, дорожная грамотность, тем не менее, явно не стоит в приоритете у Георгия Сергеевича.
На втором месте среди причин аварий эксперт назвал состояние дорог. Несмотря на миллиарды бюджетных рублей, ежегодно уходящих на ремонт, ситуация кардинально не меняется. «Может быть, руки не из того места растут, может быть, материалы не из того места везут. Все, что у нас в городе строится или ремонтируется, через год, как правило, приходит в негодность», – прокомментировал ситуацию Данилов. И действительно, с наступлением весны дороги буквально «смывает» дождями и талым снегом, покрытие проваливается, образуя ямы. Казалось бы, при таком качестве выполнения работ давно стоило задуматься о смене исполнителя. Однако конкурсные торги, объявляемые Дирекцией транспортного строительства, регулярно выигрывают одни и те же участники. И в этом, считает общественник, также недоработка губернатора, который проявляет недостаточно внимания к вопросу. «Губернатор города, безусловно, должен вмешаться в эту ситуацию, это его прямая обязанность», – заявил Данилов.
На фоне бездействия властей жителям ничего не остается, как браться самим за решение проблемы. Недавно местные активисты ОНФ запустили проект «Карта убитых дорог». Сейчас на сайте проекта усилиями граждан зарегистрировано 10 447 километров дорог, нуждающихся в срочном ремонте, лидерами по количеству ям и дефектов оказались Приморский и Калининский районы. К лету планируется запустить аналогичное мобильное приложение. Организаторы проекта уверяют, что ни одна заявка не останется без внимания. При этом неизвестно, на какие средства планируется проводить этот немалый объем ремонтов, ведь в ходе верстки бюджета Петербурга на 2017 год Смольный урезал затраты на дороги до 3,1 миллиарда рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх