ента новостей

14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » Смольный и дороги: взгляд эксперта

Смольный и дороги: взгляд эксперта

Фото:
vk.com
Лидер общественной организации "СПБ.АВТО" Святослав Данилов дал низкую оценку организации транспортного движения и состоянию дорог в Санкт-Петербурге.

Ключевой причиной сложной транспортной ситуации в мегаполисе эксперт считает недостаточное внимание к данному вопросу со стороны нынешнего руководителя Петербурга Георгия Полтавченко.
Как отметил руководитель организации, основной причиной ДТП в северной столице является нарушение правил дорожного движения и низкая культура вождения. Хотя у нынешнего градоначальника есть все рычаги для организации в регионе просветительской деятельности, дорожная грамотность, тем не менее, явно не стоит в приоритете у Георгия Сергеевича.
На втором месте среди причин аварий эксперт назвал состояние дорог. Несмотря на миллиарды бюджетных рублей, ежегодно уходящих на ремонт, ситуация кардинально не меняется. «Может быть, руки не из того места растут, может быть, материалы не из того места везут. Все, что у нас в городе строится или ремонтируется, через год, как правило, приходит в негодность», – прокомментировал ситуацию Данилов. И действительно, с наступлением весны дороги буквально «смывает» дождями и талым снегом, покрытие проваливается, образуя ямы. Казалось бы, при таком качестве выполнения работ давно стоило задуматься о смене исполнителя. Однако конкурсные торги, объявляемые Дирекцией транспортного строительства, регулярно выигрывают одни и те же участники. И в этом, считает общественник, также недоработка губернатора, который проявляет недостаточно внимания к вопросу. «Губернатор города, безусловно, должен вмешаться в эту ситуацию, это его прямая обязанность», – заявил Данилов.
На фоне бездействия властей жителям ничего не остается, как браться самим за решение проблемы. Недавно местные активисты ОНФ запустили проект «Карта убитых дорог». Сейчас на сайте проекта усилиями граждан зарегистрировано 10 447 километров дорог, нуждающихся в срочном ремонте, лидерами по количеству ям и дефектов оказались Приморский и Калининский районы. К лету планируется запустить аналогичное мобильное приложение. Организаторы проекта уверяют, что ни одна заявка не останется без внимания. При этом неизвестно, на какие средства планируется проводить этот немалый объем ремонтов, ведь в ходе верстки бюджета Петербурга на 2017 год Смольный урезал затраты на дороги до 3,1 миллиарда рублей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх