ента новостей

10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вонь в элитном районе Петербурга уже распугала покупателей жилья. На очереди - девелоперы

Вонь в элитном районе Петербурга уже распугала покупателей жилья. На очереди - девелоперы

Фото:
img2.ntv.ru
От невыносимого запаха в Приморском районе Санкт-Петербурга жители страдают уже не первый год.

Обладатели жилья в злополучном месте мечтают переехать в другие районы, а девелоперы всерьез задумываются о сворачивании проектов.

Согласно данным активистов-экологов, едкий запах поражает более десяти жилых комплексов, в числе которых «Чистое небо», «Юбилейный квартал», «Шуваловский», «Атмосфера», «Юнтолово» и другие. Более того, на распложенном здесь заводе Hyundai, пришлось вмонтировать спецфильтры: иначе рабочие просто не могли дышать.

На острый экологический вопрос не замедлили отреагировать и бизнесмены. В октябре этого года «Деловой Петербург» написал о том, что бизнесмен Артем Маневич выставил на торги свой участок в Приморском районе. По данным журналистов, продажа осуществится до конца этого года.

Сейчас в бизнес-кругах хотят слухи о том, что OOO «Главстрой-СПб» планирует приостановить строительство нового жилья в неблагополучном районе. Однако официальные представители компании заверяют, что  компания «Главстрой-СПб» не планирует приостанавливать строительство нового жилого района "Юнтолово". Первая очередь проекта, состоящая из 14 малоэтажных корпусов, сдана в эксплуатацию в декабре 2014 года. В высокой стадии строительной готовности корпуса второй очереди жилого комплекса. В активной стадии строительство корпусов третьей очереди и здания школы.

К сожалению, у экологов нет надежды на то, что ситуация изменится в лучшую сторону. Специалисты считают источником неприятного запаха полигон по складированию осадка сточных вод «Северный». В самом «Водоканале» оправдываются, что он не эксплуатируется, а остатки сжигаются на станциях аэрации. Однако остается внушительный осадок около 1,5 млн кубометров, и вопрос о том, что с ним делать, до сих пор актуален. Распыляемая «Водоканалом » дезодорирующая смесь эфирных масел с неорганическими субстанциями ожидаемого эффекта, судя по всему, не приносит. Кроме того, экологи отмечают, что на местный, официально закрытый полигон ТБО, ежедневно разгружается вереницы мусоровозов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх