ента новостей

22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербург стал первым городом с именной картой лояльности на предъявителя

Петербург стал первым городом с именной картой лояльности на предъявителя

Фото:
ООО «Карта Города»
Петербург стал первым городом в Европе, запустившим для своих жителей единую карту лояльности, позволяющую не только хранить дисконтные предложения различных брендов, но и получить удобный доступ к

В современном мире каждый горожанин является крупным коллекционером дисконтных карт. Его коллекция постоянно пополняется, одновременно облегчая и осложняя жизнь. Команда «Карты Города» разработала технологию MFID (англ. MultiFunctional IDentification), позволяющую сохранять доброжелательное отношение к картам лояльности за счет кардинального уменьшения их числа. Проект единой городской карты на базе технологии MFID запущен в Петербурге и начинает масштабироваться по всей стране.

Попытки заменить полное собрание дисконтных карт горожанина предпринимались и раньше. С тех пор, как появились смартфоны, возникла и гипотеза, что именно на базе мобильных устройств можно собрать воедино все карты лояльности, принадлежащие конкретному лицу. Со временем выяснилось, что далеко не каждое торговое предприятие способно идентифицировать клиента с использованием смартфона. Пластиковый идентификатор с технологией MFID оказался более доступным и легко считываемым носителем. Однако до сих пор проекты универсальных карт лояльности не были реализованы ни в одном городе России или зарубежья. Чаще формируются проекты, направленные на туристов. Петербургская «Карта Города» прежде всего рассчитана на жителей города, облегчая им доступ к городской инфраструктуре и одновременно являясь картой лояльности различных брендов.

Прежде чем появиться на свет «Карте Города», разработчикам пришлось отсеять несколько промежуточных решений. Изначально планировалось создать универсальный идентификатор на базе банковской карты, затем — на базе карты лояльности популярного торгового бренда. Со временем стало очевидно, что рынку требуется принципиально иной продукт, который был бы способен объединить разнопрофильные предприятия и не имеющий ограничений при выдаче покупателю в торговых предприятиях. Так возникла идея единой городской карты, оснащённой всеми средствами идентификации для совместимости с кассовым оборудованием и программным обеспечением, и способной быть картой лояльности любого торгового предприятия. Идея была поддержана Администрацией Санкт-Петербурга и карта получила транспортное приложение «Подорожник», позволяющее оплачивать проезд на все видах общественного транспорта, а 1-го августа 2016 года на базе «Карты Города» была запущенна Городская программа лояльности Санкт-Петербурга.

На данный момент выпущено более 20 тысяч карт, которые доступны во всех кассах Петербургского Метрополитена и могут выдаваться покупателям торговыми предприятиями в качестве своей карты лояльности, избавляя покупателя от необходимости носить с собой кучу карт. «Карта Города» одновременно является единым проездным билетом с возможностью оплачивать проезд на общественном транспорте со скидкой до 15%, позволяет бесплатно пользоваться городскими перехватывающими парковками, начисляет баллы такси и других партнёров за поездки на метро, а также может являться электронным театральным билетом. Помимо этого, «Карта Города» объединяет в себе карты лояльности торговых предприятий, число которых постоянно растёт.

«До запуска Городской программы лояльности мы фокусировались на решении технических задач и реализации всего проекта в целом, — объясняет Генеральный директор компании «Карта Города» Павел Трибель, — теперь, когда программа запущена, наша задача сделать технологию MFID доступной максимальному числу торговых предприятий».

Торговые предприятия, использующие технологию MFID, могут развивать как свою локальную программу лояльности, так и участвовать в городских акциях и мероприятиях. Например, в период Единой недели мобильности (с 16 по 22 сентября 2016 года) и Всемирного дня без автомобиля (22 сентября), держатели «Карты Города» могут не только подключить свою карту к программе лояльности «Оптоклуба РЯДЫ» но и совершив покупку товара на общую сумму от 1001 рубля получить чек-купон из перечня акционных товаров на 1 товар за 1 рубль!
В настоящий момент основные усилия сосредоточены на внедрении технологии MFID в россии, однако процессинг «Карты Города» локализован на 4 языках: русском, английском, турецком и испанском и компания реализует несколько региональных проектов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх