ента новостей

13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербург стал первым городом с именной картой лояльности на предъявителя

Петербург стал первым городом с именной картой лояльности на предъявителя

Фото:
ООО «Карта Города»
Петербург стал первым городом в Европе, запустившим для своих жителей единую карту лояльности, позволяющую не только хранить дисконтные предложения различных брендов, но и получить удобный доступ к

В современном мире каждый горожанин является крупным коллекционером дисконтных карт. Его коллекция постоянно пополняется, одновременно облегчая и осложняя жизнь. Команда «Карты Города» разработала технологию MFID (англ. MultiFunctional IDentification), позволяющую сохранять доброжелательное отношение к картам лояльности за счет кардинального уменьшения их числа. Проект единой городской карты на базе технологии MFID запущен в Петербурге и начинает масштабироваться по всей стране.

Попытки заменить полное собрание дисконтных карт горожанина предпринимались и раньше. С тех пор, как появились смартфоны, возникла и гипотеза, что именно на базе мобильных устройств можно собрать воедино все карты лояльности, принадлежащие конкретному лицу. Со временем выяснилось, что далеко не каждое торговое предприятие способно идентифицировать клиента с использованием смартфона. Пластиковый идентификатор с технологией MFID оказался более доступным и легко считываемым носителем. Однако до сих пор проекты универсальных карт лояльности не были реализованы ни в одном городе России или зарубежья. Чаще формируются проекты, направленные на туристов. Петербургская «Карта Города» прежде всего рассчитана на жителей города, облегчая им доступ к городской инфраструктуре и одновременно являясь картой лояльности различных брендов.

Прежде чем появиться на свет «Карте Города», разработчикам пришлось отсеять несколько промежуточных решений. Изначально планировалось создать универсальный идентификатор на базе банковской карты, затем — на базе карты лояльности популярного торгового бренда. Со временем стало очевидно, что рынку требуется принципиально иной продукт, который был бы способен объединить разнопрофильные предприятия и не имеющий ограничений при выдаче покупателю в торговых предприятиях. Так возникла идея единой городской карты, оснащённой всеми средствами идентификации для совместимости с кассовым оборудованием и программным обеспечением, и способной быть картой лояльности любого торгового предприятия. Идея была поддержана Администрацией Санкт-Петербурга и карта получила транспортное приложение «Подорожник», позволяющее оплачивать проезд на все видах общественного транспорта, а 1-го августа 2016 года на базе «Карты Города» была запущенна Городская программа лояльности Санкт-Петербурга.

На данный момент выпущено более 20 тысяч карт, которые доступны во всех кассах Петербургского Метрополитена и могут выдаваться покупателям торговыми предприятиями в качестве своей карты лояльности, избавляя покупателя от необходимости носить с собой кучу карт. «Карта Города» одновременно является единым проездным билетом с возможностью оплачивать проезд на общественном транспорте со скидкой до 15%, позволяет бесплатно пользоваться городскими перехватывающими парковками, начисляет баллы такси и других партнёров за поездки на метро, а также может являться электронным театральным билетом. Помимо этого, «Карта Города» объединяет в себе карты лояльности торговых предприятий, число которых постоянно растёт.

«До запуска Городской программы лояльности мы фокусировались на решении технических задач и реализации всего проекта в целом, — объясняет Генеральный директор компании «Карта Города» Павел Трибель, — теперь, когда программа запущена, наша задача сделать технологию MFID доступной максимальному числу торговых предприятий».

Торговые предприятия, использующие технологию MFID, могут развивать как свою локальную программу лояльности, так и участвовать в городских акциях и мероприятиях. Например, в период Единой недели мобильности (с 16 по 22 сентября 2016 года) и Всемирного дня без автомобиля (22 сентября), держатели «Карты Города» могут не только подключить свою карту к программе лояльности «Оптоклуба РЯДЫ» но и совершив покупку товара на общую сумму от 1001 рубля получить чек-купон из перечня акционных товаров на 1 товар за 1 рубль!
В настоящий момент основные усилия сосредоточены на внедрении технологии MFID в россии, однако процессинг «Карты Города» локализован на 4 языках: русском, английском, турецком и испанском и компания реализует несколько региональных проектов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх