ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербург стал первым городом с именной картой лояльности на предъявителя

Петербург стал первым городом с именной картой лояльности на предъявителя

Фото:
ООО «Карта Города»
Петербург стал первым городом в Европе, запустившим для своих жителей единую карту лояльности, позволяющую не только хранить дисконтные предложения различных брендов, но и получить удобный доступ к

В современном мире каждый горожанин является крупным коллекционером дисконтных карт. Его коллекция постоянно пополняется, одновременно облегчая и осложняя жизнь. Команда «Карты Города» разработала технологию MFID (англ. MultiFunctional IDentification), позволяющую сохранять доброжелательное отношение к картам лояльности за счет кардинального уменьшения их числа. Проект единой городской карты на базе технологии MFID запущен в Петербурге и начинает масштабироваться по всей стране.

Попытки заменить полное собрание дисконтных карт горожанина предпринимались и раньше. С тех пор, как появились смартфоны, возникла и гипотеза, что именно на базе мобильных устройств можно собрать воедино все карты лояльности, принадлежащие конкретному лицу. Со временем выяснилось, что далеко не каждое торговое предприятие способно идентифицировать клиента с использованием смартфона. Пластиковый идентификатор с технологией MFID оказался более доступным и легко считываемым носителем. Однако до сих пор проекты универсальных карт лояльности не были реализованы ни в одном городе России или зарубежья. Чаще формируются проекты, направленные на туристов. Петербургская «Карта Города» прежде всего рассчитана на жителей города, облегчая им доступ к городской инфраструктуре и одновременно являясь картой лояльности различных брендов.

Прежде чем появиться на свет «Карте Города», разработчикам пришлось отсеять несколько промежуточных решений. Изначально планировалось создать универсальный идентификатор на базе банковской карты, затем — на базе карты лояльности популярного торгового бренда. Со временем стало очевидно, что рынку требуется принципиально иной продукт, который был бы способен объединить разнопрофильные предприятия и не имеющий ограничений при выдаче покупателю в торговых предприятиях. Так возникла идея единой городской карты, оснащённой всеми средствами идентификации для совместимости с кассовым оборудованием и программным обеспечением, и способной быть картой лояльности любого торгового предприятия. Идея была поддержана Администрацией Санкт-Петербурга и карта получила транспортное приложение «Подорожник», позволяющее оплачивать проезд на все видах общественного транспорта, а 1-го августа 2016 года на базе «Карты Города» была запущенна Городская программа лояльности Санкт-Петербурга.

На данный момент выпущено более 20 тысяч карт, которые доступны во всех кассах Петербургского Метрополитена и могут выдаваться покупателям торговыми предприятиями в качестве своей карты лояльности, избавляя покупателя от необходимости носить с собой кучу карт. «Карта Города» одновременно является единым проездным билетом с возможностью оплачивать проезд на общественном транспорте со скидкой до 15%, позволяет бесплатно пользоваться городскими перехватывающими парковками, начисляет баллы такси и других партнёров за поездки на метро, а также может являться электронным театральным билетом. Помимо этого, «Карта Города» объединяет в себе карты лояльности торговых предприятий, число которых постоянно растёт.

«До запуска Городской программы лояльности мы фокусировались на решении технических задач и реализации всего проекта в целом, — объясняет Генеральный директор компании «Карта Города» Павел Трибель, — теперь, когда программа запущена, наша задача сделать технологию MFID доступной максимальному числу торговых предприятий».

Торговые предприятия, использующие технологию MFID, могут развивать как свою локальную программу лояльности, так и участвовать в городских акциях и мероприятиях. Например, в период Единой недели мобильности (с 16 по 22 сентября 2016 года) и Всемирного дня без автомобиля (22 сентября), держатели «Карты Города» могут не только подключить свою карту к программе лояльности «Оптоклуба РЯДЫ» но и совершив покупку товара на общую сумму от 1001 рубля получить чек-купон из перечня акционных товаров на 1 товар за 1 рубль!
В настоящий момент основные усилия сосредоточены на внедрении технологии MFID в россии, однако процессинг «Карты Города» локализован на 4 языках: русском, английском, турецком и испанском и компания реализует несколько региональных проектов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх