ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Бессмертный Ленинград» поддержали в Москве

«Бессмертный Ленинград» поддержали в Москве

Фото:
spb.kp.ru
Общественное патриотическое движение, зародившееся в культурной столице, в первопрестольной презентовал его основатель Федор Туркин.

«Бессмертный Ленинград», как движение, по сути, только зародился, а информация о нем уже шагает по стране и ежедневно находит своих сторонников и сподвижников.

- Идея создания этого движения давно витала в воздухе, - говорит лидер «Бессмертного Ленинграда», председатель центрального совета общественного движения «Культурная столица - культурная страна» Федор Туркин. - У каждого поколения свое время, и поколение ветеранов, к сожалению, постепенно уходит. Они еще могут передать нам память о тех великих событиях, а наша задача - ее перенять, впитать и передать подрастающему поколению. Именно поэтому мы взяли на себя ответственность и инициативу и организовали движение «Бессмертный Ленинград». Все мы - наследники героического прошлого и обязаны сохранить страницы истории нашего города и людей. В этом наша культура, культура памяти, которая нас всех объединяет. Именно в ее сохранении и есть настоящий патриотизм и наша государственная идеология.

По словам организаторов общественного патриотического движения, люди должны знать историю своей страны и уважать ее, ведь историческая память - фундамент патриотизма. А он объединяет людей разных социальных слоев, вероисповеданий, национальностей и политических взглядов.

Движение «Бессмертный Ленинград» - своеобразное продолжении акции «Бессмертный полк». Но это не разовое мероприятие, а ежедневная кропотливая работа, задача которой - обеспечить преемственность поколений.

- Уверен, что за «Бессмертным Ленинградом» последуют «Бессмертный Сталинград», «Бессмертный Калининград» и со временем все это выльется в «Бессмертную Россию», - сообщил на презентации движения Федор Туркин.

И города откликнулись. Свою готовность поддерживать движение, зародившееся в культурной столице выразили представители партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Произошло это в Москве в день создания общественно-политической коалиции «Патриоты России», которая, по задумке ее создателей, объединит все патриотические силы страны.

- Я очень рад, что в Санкт-Петербурге создано и работает общественное движение «Бессмертный Ленинград». Оно уже хорошо известно в городе и области, других регионах России благодаря активной, подвижнической работе Федора Олеговича Туркина. Оно интересно для многих наших структур. Мне вспоминается недавняя история, когда на телеканале «Дождь» предложили зрителям ответить на вопрос о том, не нужно ли было «сдать» Ленинград, чтобы избежать огромных потерь. Я оставляю без комментария позицию журналистов. Движение «Бессмертный Ленинград» как раз и делает все возможное для того, чтобы никто и никогда не считал, что эти жертвы были напрасными, - высказал свое мнение председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин. - Нынешнее и будущие поколения должны знать, что отступить из Ленинграда, оставить его немцам было невозможно, немыслимо ни с человеческой, ни с культурной, ни с военно-стратегической точек зрения. А память о защитниках и освободителях блокадного Ленинграда, людях, погибших в эти 872 дня и переживших блокаду ценой потери своих родных и близких, своего здоровья должна навсегда остаться в памяти нашего народа. И «Бессмертный Ленинград» гарантирует сохранение этой живой памяти, нашего культурного кода.

Фонд ветеранов Пограничной службы и органов государственной безопасности «Вежливые люди — Сибирь», это поддержка и помощь в социальной адаптации ветеранов, культурно-нравственное и военно- патриотическое воспитание молодежи, материально- техническое обеспечение культурно-массовых мероприятий и многое другое.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх