ента новостей

22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Город готовится достойно отметить 70-летие победы

Город готовится достойно отметить 70-летие победы

Фото:
go.mail.ru
По центру Петербурга завтра 9 мая в день победы нашего народа в Великой Отечественной войне пройдет торжественная акция "Бессмертный полк"

Завтра в честь дня победы советского народа над немецкими оккупантами по центральным улицам Петербурга двинется колонна людей, состоящая из ветеранов Великой Отечественной войны и из всех тех, кто находился в тылу и своим трудом ковал нашу Победу. Также в этом торжественном марше могут принять участие все желающее горожане и гости нашего города, которым дорога память о тех далеких и тяжелых для страны временах.

Такая акция в честь победы была названа «Бессмертный полк», более подробная информация на сайте http://my-polk.ru/.

«Питерец.ру» напоминает, что в первый раз это шествие состоялась в 2012 году в городе Томск. данная акция сразу же привлекла внимание многих тысяч наших неравнодушных граждан. С каждым годом в ней участвовало все больше и больше россиян. А вот уже в 2014 году акция приобрела общероссийский характер.

В том же году торжественное шествие «Бессмертный полк» в нашем городе было самым массовым. К шествию, посвященному 70-летней годовщине победы Петербург начал готовится еще во время зимы. Администрация всех городских районов призвала граждан присоедениться к шествию и принять участие в предстоящей акции.

Организаторы особо отмечают, что «Бессмертный полк» - это не обычная торжественная акция, приуроченная к 9 мая. Цель мероприятия «Бессмертный полк» собрать в день празднования 9 мая Великой победы, всех петербуржцев неравнодушных к подвигам своих предков воевавших в Великую Отечественную войну в единую коллону. Но акция не ограничена только шествием в этот день. Создан специальный сайт, на котором, каждый может опубликовать рассказы своих родственников-ветеранов в разделе «Запиши деда в полк». Ведь о тех важных для страны событиях и о героях, сломивших хребет фашистской нечисти нужно никогда не забывать и помнить всегда о подвигах наших предков. Это важно, как для ветеранов, так и для нынешнего поколения.

Все по теме: День Победы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх