ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Политика » Город готовится достойно отметить 70-летие победы

Город готовится достойно отметить 70-летие победы

Фото:
go.mail.ru
По центру Петербурга завтра 9 мая в день победы нашего народа в Великой Отечественной войне пройдет торжественная акция "Бессмертный полк"

Завтра в честь дня победы советского народа над немецкими оккупантами по центральным улицам Петербурга двинется колонна людей, состоящая из ветеранов Великой Отечественной войны и из всех тех, кто находился в тылу и своим трудом ковал нашу Победу. Также в этом торжественном марше могут принять участие все желающее горожане и гости нашего города, которым дорога память о тех далеких и тяжелых для страны временах.

Такая акция в честь победы была названа «Бессмертный полк», более подробная информация на сайте http://my-polk.ru/.

«Питерец.ру» напоминает, что в первый раз это шествие состоялась в 2012 году в городе Томск. данная акция сразу же привлекла внимание многих тысяч наших неравнодушных граждан. С каждым годом в ней участвовало все больше и больше россиян. А вот уже в 2014 году акция приобрела общероссийский характер.

В том же году торжественное шествие «Бессмертный полк» в нашем городе было самым массовым. К шествию, посвященному 70-летней годовщине победы Петербург начал готовится еще во время зимы. Администрация всех городских районов призвала граждан присоедениться к шествию и принять участие в предстоящей акции.

Организаторы особо отмечают, что «Бессмертный полк» - это не обычная торжественная акция, приуроченная к 9 мая. Цель мероприятия «Бессмертный полк» собрать в день празднования 9 мая Великой победы, всех петербуржцев неравнодушных к подвигам своих предков воевавших в Великую Отечественную войну в единую коллону. Но акция не ограничена только шествием в этот день. Создан специальный сайт, на котором, каждый может опубликовать рассказы своих родственников-ветеранов в разделе «Запиши деда в полк». Ведь о тех важных для страны событиях и о героях, сломивших хребет фашистской нечисти нужно никогда не забывать и помнить всегда о подвигах наших предков. Это важно, как для ветеранов, так и для нынешнего поколения.

Все по теме: День Победы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх