ента новостей

11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мы здесь боремся за мир, и готовимся к войне

Мы здесь боремся за мир, и готовимся к войне

Фото:
pozharnoedelo.ru
В детском саду Кировского района обнаружили полную неготовность к отражению ядерной атаки, а посему решили оштрафовать заведующую на 100 тысяч рублей.  

Инспекторы МЧС, проводившие проверку в детском саду № 54, не нашли у обследуемых «материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций», которые обязаны иметь все учреждения такого рода.

Однако наказать воспитателей не смогли – штраф в 100 тысяч рублей надзорный орган городского суда постановил взыскать с администрации Кировского района.

Сотрудники МЧС, проводившие плановую проверку в детском саду, ссылаясь на действующую инструкцию, обязывающую обеспечивать население средствами защиты на случай бактериологического, радиоактивного и химического загрязнения, обнаружили, что несознательные воспитательницы и нянечки не обеспечены противогазами, а также специальной аптечкой АИ-2, в которой собраны медицинские препараты, являющиеся средствами индивидуальной защиты.

Поскольку таких резервов дошкольное учреждение не создало, дело было передано в мировой районный суд, где судья, ничтоже сумняшеся, наложил на детсад административный штраф в 100 тысяч.

Татьяна Лукьянова, заведующая детсадом, обратилась с апелляцией в городской суд. Она справедливо отметила, что инструкция МЧС требует, чтобы резервы создавались исключительно только для тех учреждений, которые расположены в непосредственной близости от объектов по хранению и уничтожению химического оружия, в опасных зонах возможного загрязнения при авариях на подобных объектах и так далее, по тексту, написанному суконным языком отставных военных, чётко овладевших уставом.

Поскольку таких объектов в непосредственной близости от детсада нет, то и требования инструкции на него не распространяются. Немаловажное значение имеет тот факт, что резервы на случай войны должны создавать учредители дошкольного учреждения, коими, в данном случае, является районная администрация Кировского района.

Михаил Павлюченко, зампредседателя Санкт-Петербургского городского суда счёл доводы жалобы обоснованными, поскольку обеспечение населения и работников бюджетных учреждений лежит на исполнительную власть субъектов федерации.

Таким образом, обязанность по уплате штрафа ложится на районную администрацию Кировского района, постановил судебный орган, отменив все распоряжения нижестоящих организаций и передав дело на повторное рассмотрение.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vadim11
Всё прямо как в старые(наверно уже многими
забытые ) времена,прямо маразм какой то, и
также ищут крайнего стрелочника,а те кто действительно за это в ответе в стороне.
Войти через

Похожие публикации

Наверх