ента новостей

20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы горячо обсуждают дизайн и местоположение часов, отсчитывающих время до сочинской Олимпиады

Петербуржцы горячо обсуждают дизайн и местоположение часов, отсчитывающих время до сочинской Олимпиады

Фото:
metronews.ru
Сочинские часы с обратным отсчётом нервируют петербуржцев и не вписываются в антураж исторического центра, считают ценители исторического облика Северной столицы, но ценители авангарда упрекают их в

В центре города, на Малой Конюшенной улице напротив Казанского собора установили часы-монумент, которые должны включить обратный отсчёт времени 7 февраля, ровно за год до открытия сочинской зимней Олимпиады.

Сегодня их внешний вид и, главное, месторасположение, вызывают оживлённые споры среди петербуржцев и гостей города.

Многие считают, что сочинской «инсталляции» не место в центре культурной столицы, поскольку яркий пластик и сильный цветовой акцент раздражает горожан, привыкших к историческим приглушённым тонам.

Если чёрно-белые фотографии Цоя во время празднования юбилея певца летом прошлого года смотрелись весьма приемлемо, то современный сине-бело-красный пластик выглядит вызывающе и не вписывается в антураж.

Некоторые блогеры вообще призывают тех, кто придумал поставить это «произведение искусства» в центре города, да ещё на целый год, лишить премии за год, а часы демонтировать.

Другие авторы называют случившееся кошмаром – закрыть такой вид безвкусной поделкой могли позволить себе только люди, не отличающие настоящего искусства от китча.

Люди предлагают этот «голимый пластик» установить в центре Петергофа на месте Самсона, тогда уже точно никакие туристы не захотят ехать в столицу фонтанов.

Находятся также и защитники нововведения, ругающие защитников старины и «петербургского стиля», считающие, что на них не угодишь, и если бы часы были выполнены в виде барочного здания с лепниной, то они бы, безусловно, вписались в антураж, только кому это надо?

Так или иначе, а часы уже установлены безо всякого референдума их противников или защитников, и будут показывать оставшиеся дни, часы и минуты вплоть до начала Паралимпийских игр, которые состоятся после окончания основной Олимпиады.

Отметим, что подобные конструкции установлены в центре Сочи и в Лондоне, месте проведения последней летней Олимпиады.

Яндек.Дзен

2 комментария

neleess
Ну с этой олимпиадой помешались уже все! Столько денег потратили просто на то, чтобы якобы показать как Россия может, а в итоге создали благополучную атмосферу для отмывания денег и коррупции!
Bazzzar_off
действительно, могли бы уж и не в центре установить, или хотя бы цветовую гамму поглуше выбрать. Тоже мне, праздник.
Войти через

Похожие публикации

Наверх