ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В московском «Динамо» после подписания контракта бывшим игроком этой команды Иваном Соловьёвым с петербургским «Зенитом» принялись кусать локти

В московском «Динамо» после подписания контракта бывшим игроком этой команды Иваном Соловьёвым с петербургским «Зенитом» принялись кусать локти

Фото:
Продолжаются толки вокруг подписания контракта 19-летнего хавбека "Динамо" Ивана Соловьёва с петербургским "Зенитом". Фото: dsport.ru

Для тренера «Динамо» Дана Петреску переход талантливого 19-летнего полузащитника стало громом средь ясного неба. Главный тренер москвичей заявил в одном из СМИ, что Соловьёв хочет прокрутить условия сделки назад и остаться в стане бело-голубых.

Агент Соловьёва Денис Лахтер не понимает бывшего тренера. Он был инициатором встречи Соловьёва с Петреску, который говорит только на румынском и английском языках при участии переводчика, чтобы выяснить интересы обеих сторон, и Петреску заявил, что очень сожалеет об уходе Соловьёва, но предоставлять ему таких условий, которые оговариваются зенитовским контрактом, он, конечно, не может. Более того, в клубе тренеру указали, что в его обязанности входят только тренерские функции, а вопросы продления контрактов – не его дело.

Теперь же Петреску публично заявляет, что ничего не знал о переходе Соловьёва, его, мол, заверили в руководстве «Динамо», что контракт с игроком уже продлён, а молодой игрок перешёл в «Зенит» чуть ли не насильно.

Ситуацию прокомментировал полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа, который сам лишь в прошлом сезоне перешёл в стан москвичей из казанского «Рубина». Он сказал, что каждый вправе самостоятельно делать свой выбор. Если Иван считает, что «Зенит» предоставляет ему лучшие условия – значит, так тому и быть.

Первоначальные данные, циркулировавшие в интернете, что оклад Соловьёва, якобы, в новой команде будет составлять полтора миллиона евро в год, конечно же, высосаны из пальца. В действительности Ивану Соловьёву будут уплачивать без учёта премиальных 150 тысяч евро в год, но и эта сумма, учитывая то, что в «Динамо ему платили 30 тысяч, кажется для подающего надежды хавбека баснословной.

Пожелаем же новому игроку средней линии «Зенита» удачи, оставим в стороне условия его контракта, поглядим на то, как он проявит себя в деле. Только тогда можно будет оценить работу зенитовских селекционеров и узнать, не истрачены ли деньги впустую, как уже не раз происходило в ряде прежних приобретений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх