ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В московском «Динамо» после подписания контракта бывшим игроком этой команды Иваном Соловьёвым с петербургским «Зенитом» принялись кусать локти

В московском «Динамо» после подписания контракта бывшим игроком этой команды Иваном Соловьёвым с петербургским «Зенитом» принялись кусать локти

Фото:
Продолжаются толки вокруг подписания контракта 19-летнего хавбека "Динамо" Ивана Соловьёва с петербургским "Зенитом". Фото: dsport.ru

Для тренера «Динамо» Дана Петреску переход талантливого 19-летнего полузащитника стало громом средь ясного неба. Главный тренер москвичей заявил в одном из СМИ, что Соловьёв хочет прокрутить условия сделки назад и остаться в стане бело-голубых.

Агент Соловьёва Денис Лахтер не понимает бывшего тренера. Он был инициатором встречи Соловьёва с Петреску, который говорит только на румынском и английском языках при участии переводчика, чтобы выяснить интересы обеих сторон, и Петреску заявил, что очень сожалеет об уходе Соловьёва, но предоставлять ему таких условий, которые оговариваются зенитовским контрактом, он, конечно, не может. Более того, в клубе тренеру указали, что в его обязанности входят только тренерские функции, а вопросы продления контрактов – не его дело.

Теперь же Петреску публично заявляет, что ничего не знал о переходе Соловьёва, его, мол, заверили в руководстве «Динамо», что контракт с игроком уже продлён, а молодой игрок перешёл в «Зенит» чуть ли не насильно.

Ситуацию прокомментировал полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа, который сам лишь в прошлом сезоне перешёл в стан москвичей из казанского «Рубина». Он сказал, что каждый вправе самостоятельно делать свой выбор. Если Иван считает, что «Зенит» предоставляет ему лучшие условия – значит, так тому и быть.

Первоначальные данные, циркулировавшие в интернете, что оклад Соловьёва, якобы, в новой команде будет составлять полтора миллиона евро в год, конечно же, высосаны из пальца. В действительности Ивану Соловьёву будут уплачивать без учёта премиальных 150 тысяч евро в год, но и эта сумма, учитывая то, что в «Динамо ему платили 30 тысяч, кажется для подающего надежды хавбека баснословной.

Пожелаем же новому игроку средней линии «Зенита» удачи, оставим в стороне условия его контракта, поглядим на то, как он проявит себя в деле. Только тогда можно будет оценить работу зенитовских селекционеров и узнать, не истрачены ли деньги впустую, как уже не раз происходило в ряде прежних приобретений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх