ента новостей

12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В московском «Динамо» после подписания контракта бывшим игроком этой команды Иваном Соловьёвым с петербургским «Зенитом» принялись кусать локти

В московском «Динамо» после подписания контракта бывшим игроком этой команды Иваном Соловьёвым с петербургским «Зенитом» принялись кусать локти

Фото:
Продолжаются толки вокруг подписания контракта 19-летнего хавбека "Динамо" Ивана Соловьёва с петербургским "Зенитом". Фото: dsport.ru

Для тренера «Динамо» Дана Петреску переход талантливого 19-летнего полузащитника стало громом средь ясного неба. Главный тренер москвичей заявил в одном из СМИ, что Соловьёв хочет прокрутить условия сделки назад и остаться в стане бело-голубых.

Агент Соловьёва Денис Лахтер не понимает бывшего тренера. Он был инициатором встречи Соловьёва с Петреску, который говорит только на румынском и английском языках при участии переводчика, чтобы выяснить интересы обеих сторон, и Петреску заявил, что очень сожалеет об уходе Соловьёва, но предоставлять ему таких условий, которые оговариваются зенитовским контрактом, он, конечно, не может. Более того, в клубе тренеру указали, что в его обязанности входят только тренерские функции, а вопросы продления контрактов – не его дело.

Теперь же Петреску публично заявляет, что ничего не знал о переходе Соловьёва, его, мол, заверили в руководстве «Динамо», что контракт с игроком уже продлён, а молодой игрок перешёл в «Зенит» чуть ли не насильно.

Ситуацию прокомментировал полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа, который сам лишь в прошлом сезоне перешёл в стан москвичей из казанского «Рубина». Он сказал, что каждый вправе самостоятельно делать свой выбор. Если Иван считает, что «Зенит» предоставляет ему лучшие условия – значит, так тому и быть.

Первоначальные данные, циркулировавшие в интернете, что оклад Соловьёва, якобы, в новой команде будет составлять полтора миллиона евро в год, конечно же, высосаны из пальца. В действительности Ивану Соловьёву будут уплачивать без учёта премиальных 150 тысяч евро в год, но и эта сумма, учитывая то, что в «Динамо ему платили 30 тысяч, кажется для подающего надежды хавбека баснословной.

Пожелаем же новому игроку средней линии «Зенита» удачи, оставим в стороне условия его контракта, поглядим на то, как он проявит себя в деле. Только тогда можно будет оценить работу зенитовских селекционеров и узнать, не истрачены ли деньги впустую, как уже не раз происходило в ряде прежних приобретений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх