ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» снова проигрывает дома

«СКА» снова проигрывает дома

Фото:
www.gazeta.ru
"СКА" проиграл домашний матч "Локомотиву" и, несмотря на ожидания болельщиков, проигрывает в серии плей-офф со счётом 2:3.  

О значении сегодняшнего матча между «СКА» и «Локомотивом» говорить  не приходилось. С большим трудом положение команд уравнялось после гостевого выигрыша армейцев, и теперь все мы вправе были ожидать на своём льду закрепления успеха. Но, видно, таким уж неразгрызаемым орешком для петербургских армейцев является ярославская команда, что сценарий матча снова пошёл не по-задуманному нашим тренером и хоккеистами.

Первый период прошёл во взаимных атаках, но гости казались несколько свежее, чем хозяева льда. И, хотя в первой двадцатиминутке голов в ворота, защищаемые обоими вратарями, забито не было, хоккеисты в красной форме перебросали своих визави.

Второй тайм был более результативен. Первыми на 23-й минуте большинство реализуют наши армейцы. Автором заброшенной шайбы стал Кевин Даллмэн, который замкнул передачу, сделанную из-за ворот Патриком Торесеном. Шайба влетела точно под перекладину, и Кёртис Сэнфорд ничего не смог поделать.

На 30-й минуте гости сумели реализовать своё численное большинство. Автогом гола стал ветеран «Локо» защитник Илья Горохов. Проассистировал ему Сергей Коньков, резко развернувшийся по ходу движения, и сделавший передачу на пятак. Горохову оставалось только аккуратно подставить клюшку, что он и сделал. Счёт становится равным, и всё приходится начинать сначала.

Сложилось впечатление, что хоккеисты «Локомотива» сохранили больше сил на этот важный отрезок матча. Их атаки на ворота Салака носят регулярный характер, а хоккеисты в синих свитерах не успевают начать свои контратаки, шайбу всё время контролируют гости.

На 38-й минуте Тони Мортенссон играет не очень понятно, и его нерешительность в конечном итоге обернулась перехватом шайбы и вторым голом, забитым в наши ворота. Автором на 39-й минуте стал Эмиль Галимов, который после вбрасывания подхватил шайбу и бросил в ближний угол столь резко, что даже телевизионный повтор не показал, куда залетела шайба. До конца второго периода хоккеисты «СКА» отметились разве что удалением Максима Чудинова.

Третью двадцатиминутку наши хоккеисты вынуждены начинать в меньшинстве. И ярославцы воспользовались этим в полной мере. Прошло всего лишь сорок секунд, и после броска Егора Аверина счёт становится 1:3. После этого за грубость удаляются Илья Ковальчук и Илья Любушкин, игра продолжается в равных неполных составах. Хоккеисты «Локомотива» играют очень сильно, они, чувствуя своё превосходство, демонстративно тянут время.

«СКА» вновь в меньшинстве, и в этих условиях Торесен сокращает разрыв в счёте. Появляется призрачная надежда. Конец матча Салак проводит на скамье запасных, «СКА» играет вшестером против пятерых соперников, за 4 секунды до конца встречи Юкка Ялонен берёт тайм-аут, но всё тщетно. Матч проигран. Следующая встреча состоится послезавтра уже в Ярославле, и, чтобы не проиграть в серии, её необходимо выигрывать.

Все по теме: хоккей, СКА, локомотив
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх