ента новостей

14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Фото:
chamhionat.com
Победой петербургского хоккейного клуба СКА со счётом 2:1 завершился третий матч выездной серии чемпионата КХЛ, по итогам трудного выезда армейцы получили 9 из 9 возможных очков.

Хоккеисты Петербургского СКА свой третий выездной матч провели в Новосибирске, где в труднейшей борьбе смогли одержать победу над местной «Сибирью». И в этом матче армейцы не изменили своему победному стилю. Так же как и в Новокузнецке и Хабаровске, хоккеистам с берегов Невы удалось выиграть и в Новосибирске. 

Матч начался с неожиданности. Уже на первой минуте отлично проведший встречу голкипер «Сибири» Джефф Глас пропустил обидную шайбу, которая рикошетом отлетела в его ворота от кого-то из защитников. Автором гола был признан норвежский легионер армейцев Патрик Торесен. В дальнейшем канадский легионер не раз выручал свою команду, но, тем не менее, он пропустил ещё одну шайбу от чеха Петера Прухи, в полной мере оправдавшего свою фамилию, и первый период закончился со счётом 2:0 в пользу петербургских хоккеистов.

Второй период прошёл в обоюдных атаках, но ни хоккеисты СКА, ни неуступчивые хозяева не сумели изменить счёт на табло. Матч проходил в острой борьбе, но был очень корректен. Первое удаление хоккеиста произошло лишь в середине второго периода, а всего за весь матч было всего пять удалений, из которых в трёх случаях правила нарушали гости и только дважды – хозяева.

Третий период трудного матча проходил в постоянных атаках, новосибирцы оказывали беспрецедентное давление на ворота армейцев и в тот момент, когда на табло загорелись цифры, показывающие, что до конца матча осталось три минуты, добились своего. Отлично отстоявший весь матч голкипер СКА Сергей Бобровский ничего не смог противопоставить броску нападающего хозяев. Автором гола стал Виктор Другов.

Три последние минуты стали поистине «валидольными». Раз за разом хоккеисты СКА отражали атаки хозяев, стремившихся во что бы то ни стало перевести матч в овертайм, но всё же сумели выстоять и завоевать три очка, победив «Сибирь» со счётом 2:1. Лучшими игроками матча стали армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов В среду армейцы должны провести матч против ЦСКА, болельщики вправе ожидать от них очередной победы, так как московские хоккеисты в нынешнем сезоне далеки от своих лучших кондиций.

© piterets.ru

Все по теме: СКА, Сибирь, хоккей
Яндек.Дзен

4 комментария

надя
Трудное, но успешное завершение сложной , но удачной серии! Я очень рада за своих земляков. С Победой всех, кто за СКА! Ура!
112sofi
Ура!!! Поздравляем!!! В ЦСКА хоккеисты посильнее будут, так что армейцем следует пожелать удачи.
pretorianes2003
Я так понимаю руководство добилось того, чего хотели увольнением пана Ржиги. Остается только поаплодировать. Браво господа, браво!!!
Libron
УРаа!!)) Молодцы СКА!)) 2:1=) Армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов вам отдельное спасибо! Здорово когда команда рвётся к победе и получает максимальное колличество баллов! Удачи вам в следующей игре!
Войти через

Похожие публикации

Наверх