ента новостей

16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Фото:
chamhionat.com
Победой петербургского хоккейного клуба СКА со счётом 2:1 завершился третий матч выездной серии чемпионата КХЛ, по итогам трудного выезда армейцы получили 9 из 9 возможных очков.

Хоккеисты Петербургского СКА свой третий выездной матч провели в Новосибирске, где в труднейшей борьбе смогли одержать победу над местной «Сибирью». И в этом матче армейцы не изменили своему победному стилю. Так же как и в Новокузнецке и Хабаровске, хоккеистам с берегов Невы удалось выиграть и в Новосибирске. 

Матч начался с неожиданности. Уже на первой минуте отлично проведший встречу голкипер «Сибири» Джефф Глас пропустил обидную шайбу, которая рикошетом отлетела в его ворота от кого-то из защитников. Автором гола был признан норвежский легионер армейцев Патрик Торесен. В дальнейшем канадский легионер не раз выручал свою команду, но, тем не менее, он пропустил ещё одну шайбу от чеха Петера Прухи, в полной мере оправдавшего свою фамилию, и первый период закончился со счётом 2:0 в пользу петербургских хоккеистов.

Второй период прошёл в обоюдных атаках, но ни хоккеисты СКА, ни неуступчивые хозяева не сумели изменить счёт на табло. Матч проходил в острой борьбе, но был очень корректен. Первое удаление хоккеиста произошло лишь в середине второго периода, а всего за весь матч было всего пять удалений, из которых в трёх случаях правила нарушали гости и только дважды – хозяева.

Третий период трудного матча проходил в постоянных атаках, новосибирцы оказывали беспрецедентное давление на ворота армейцев и в тот момент, когда на табло загорелись цифры, показывающие, что до конца матча осталось три минуты, добились своего. Отлично отстоявший весь матч голкипер СКА Сергей Бобровский ничего не смог противопоставить броску нападающего хозяев. Автором гола стал Виктор Другов.

Три последние минуты стали поистине «валидольными». Раз за разом хоккеисты СКА отражали атаки хозяев, стремившихся во что бы то ни стало перевести матч в овертайм, но всё же сумели выстоять и завоевать три очка, победив «Сибирь» со счётом 2:1. Лучшими игроками матча стали армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов В среду армейцы должны провести матч против ЦСКА, болельщики вправе ожидать от них очередной победы, так как московские хоккеисты в нынешнем сезоне далеки от своих лучших кондиций.

© piterets.ru

Все по теме: СКА, Сибирь, хоккей
Яндек.Дзен

4 комментария

надя
Трудное, но успешное завершение сложной , но удачной серии! Я очень рада за своих земляков. С Победой всех, кто за СКА! Ура!
112sofi
Ура!!! Поздравляем!!! В ЦСКА хоккеисты посильнее будут, так что армейцем следует пожелать удачи.
pretorianes2003
Я так понимаю руководство добилось того, чего хотели увольнением пана Ржиги. Остается только поаплодировать. Браво господа, браво!!!
Libron
УРаа!!)) Молодцы СКА!)) 2:1=) Армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов вам отдельное спасибо! Здорово когда команда рвётся к победе и получает максимальное колличество баллов! Удачи вам в следующей игре!
Войти через

Похожие публикации

Наверх