ента новостей

11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Фото:
chamhionat.com
Победой петербургского хоккейного клуба СКА со счётом 2:1 завершился третий матч выездной серии чемпионата КХЛ, по итогам трудного выезда армейцы получили 9 из 9 возможных очков.

Хоккеисты Петербургского СКА свой третий выездной матч провели в Новосибирске, где в труднейшей борьбе смогли одержать победу над местной «Сибирью». И в этом матче армейцы не изменили своему победному стилю. Так же как и в Новокузнецке и Хабаровске, хоккеистам с берегов Невы удалось выиграть и в Новосибирске. 

Матч начался с неожиданности. Уже на первой минуте отлично проведший встречу голкипер «Сибири» Джефф Глас пропустил обидную шайбу, которая рикошетом отлетела в его ворота от кого-то из защитников. Автором гола был признан норвежский легионер армейцев Патрик Торесен. В дальнейшем канадский легионер не раз выручал свою команду, но, тем не менее, он пропустил ещё одну шайбу от чеха Петера Прухи, в полной мере оправдавшего свою фамилию, и первый период закончился со счётом 2:0 в пользу петербургских хоккеистов.

Второй период прошёл в обоюдных атаках, но ни хоккеисты СКА, ни неуступчивые хозяева не сумели изменить счёт на табло. Матч проходил в острой борьбе, но был очень корректен. Первое удаление хоккеиста произошло лишь в середине второго периода, а всего за весь матч было всего пять удалений, из которых в трёх случаях правила нарушали гости и только дважды – хозяева.

Третий период трудного матча проходил в постоянных атаках, новосибирцы оказывали беспрецедентное давление на ворота армейцев и в тот момент, когда на табло загорелись цифры, показывающие, что до конца матча осталось три минуты, добились своего. Отлично отстоявший весь матч голкипер СКА Сергей Бобровский ничего не смог противопоставить броску нападающего хозяев. Автором гола стал Виктор Другов.

Три последние минуты стали поистине «валидольными». Раз за разом хоккеисты СКА отражали атаки хозяев, стремившихся во что бы то ни стало перевести матч в овертайм, но всё же сумели выстоять и завоевать три очка, победив «Сибирь» со счётом 2:1. Лучшими игроками матча стали армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов В среду армейцы должны провести матч против ЦСКА, болельщики вправе ожидать от них очередной победы, так как московские хоккеисты в нынешнем сезоне далеки от своих лучших кондиций.

© piterets.ru

Все по теме: СКА, Сибирь, хоккей
Яндек.Дзен

4 комментария

надя
Трудное, но успешное завершение сложной , но удачной серии! Я очень рада за своих земляков. С Победой всех, кто за СКА! Ура!
112sofi
Ура!!! Поздравляем!!! В ЦСКА хоккеисты посильнее будут, так что армейцем следует пожелать удачи.
pretorianes2003
Я так понимаю руководство добилось того, чего хотели увольнением пана Ржиги. Остается только поаплодировать. Браво господа, браво!!!
Libron
УРаа!!)) Молодцы СКА!)) 2:1=) Армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов вам отдельное спасибо! Здорово когда команда рвётся к победе и получает максимальное колличество баллов! Удачи вам в следующей игре!
Войти через

Похожие публикации

Наверх