«СКА» в тяжелейшей борьбе одолел «Локомотив»

Первый матч полуфинальной серии в западной конференции команда «СКА» Юкки Ялонена  провела против ярославского «Локомотива», который на сей раз тренировал опытнейший канадский тренер Дэйв Кинг.

Значение матча было трудно переоценить, так как в рамках регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты с берегов Невы уступили своим ярославским визави два раза подряд.

Матч при полном аншлаге в «Ледовом» начался с массированной атаки «СКА», и уже в начале 4-й минуты сетку ворот Кёртиса Сэнфорда поразил Патрик Торесен с подачи Романа Червенки. 1:0, трибуны ликуют!

Едва только секундомер показал, что прошла половина первого периода, армейцы остались в меньшинстве, и в течение двух минут самоотверженно защищали свои ворота от грозных хоккеистов в красно-бело-зелёной форме, почувствовавших запах крови.

К счастью, самоотверженная игра наших игроков, позволила выстоять и перейти к атакующим действиям.

В конце 12-й минуты только мастерство канадского голкипера «Локо» позволило парировать смертельный удар в верхний угол ворот от Ильи Ковальчука. В конце 15-й минуты Илья мог попытаться отличиться снова, но его бросок уже караулили защитники, которые сумели ликвидировать нешуточную угрозу.

На 17-й минуте не повезло уже Виктору Тихонову, который из 100%-й ситуации должен был пробивать по воротам, но шайба разминулась со стойкой.

В конце первой двадцатиминутки армейцы оказываются в меньшинстве, и уже вынуждены обороняться от массированной атаки гостей. Сирена прерывает атаку «Локомотива». Во втором периоде ещё 35 секунд нашим хоккеистам придётся играть вчетвером.

Во втором периоде игра выдалась ещё более упорной, поочерёдно хоккеисты атаковали те и другие ворота, но чудо-сейвы Салака и Сэнфорда сводили на нет все усилия обеих команд. Счёт на табло так и не изменился.

Третий период прошёл в непрерывных атаках ярославских гостей. Для них забить одну-единственную шайбу, отделяющего их от заветного овертайма, было делом принципа. Игроки «Локо» не давали нашим вздохнуть, но ребята сумели выстоять.

Более того, когда за полминуты до финальной серены канадский тренер гостей решил заменить голкипера на шестого полевого игрока, эта замена также не принесла ярославцам никаких дивидендов. Сирена застала хоккеистов в пылу борьбы, но всё-таки первый матч полуфинальной серии мы сумели выиграть!

Завтра те же хоккеисты померятся силами вновь. Пожелаем же подопечным Юкки Ялонена успеть восстановиться и показать свои лучшие качества и во втором домашнем матче.