ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в тяжелейшей борьбе обыграл «Нефтехимик»

«СКА» в тяжелейшей борьбе обыграл «Нефтехимик»

Фото:
khl.ru
«СКА» обыграл прекрасно игравшую команду «Нефтехимик» из Нефтекамска, вырвав победу буквально на последних минутах третьего периода, и набрав 68 очков, возглавляет сводную таблицу КХЛ.

«СКА» принимали на собственном льду хоккеистов из неуступчивого и вовсе не простого клуба из Нефтекамска «Нефтехимик».

В воротах нашей команды, как ни странно, несмотря на героические подвиги в прошлом матче Александра Салака, признанного одним из лучших игроков матча с «Трактором», Юкка Ялонен поставил Илью Ежова. У гостей сменился тренер, после серии неудач уволен Крикунов, и его место временно занимает Дмитрий Балмин. У нас же небольшая радость – впервые после травмы на лёд вышел Патрик Торесен, правда, ещё не до конца вошедший в ритм команды.

Начало матча получилось немного сумбурным. Ни той, ни другой команде не удавалось зацепиться за шайбу, и атаки шли на встречных курсах. Когда с начала матча прошло 6 минут 53 секунды, капитан гостей Мартин Цибак удаляется на 2 минуты. Армейцы кинулись в атаку, и только ленивый не бросил по воротам Александра Судницина, который, тем не менее, сумел выстоять. Перед концом штрафа создалось впечатление, что «СКА» удалось переломить ситуацию. После броска Вадима Шипачёва кажется, что состоялось взятие ворот, но видеопросмотр заставил судей показать, что гол не засчитан, поскольку шайба предательски прокатившись по линии ворот, всё же её не пересекла, что хорошо было видно на видеоповторе. Как говорится, обидно, досадно, но – ладно!

На 18 минуте Евгений Кетов всё же открывает счёт. С подачи Александра Кучерявенко и Дмитрия Калинина Евгений броском из круга вбрасывания пробивает прямо в ближний правый угол ворот, защищаемых отлично проявлявшим себя до этого момента голкипером гостей. На этот раз он ничем не смог помочь своей команде. Первая двадцатиминутка так и заканчивается с перевесом армейцев в одну шайбу.

Второй период начинается с взаимных атак, в которых хоккеисты «СКА» смотрятся даже несколько привлекательнее, но на 27-й минуте за задержку соперника клюшкой на скамью штрафников отправляется Андрей Кутейкин, и гости реализуют численное большинство. После броска Николая Белова, которому ассистировали Ренат Мамашев и Егор Миловзоров, счёт становится равным. На 31-й минуте в меньшинстве оказываются уже гости. На скамейку отправлен Ярослав Альшевский, и в атаку бросаются уже игроки «СКА». К сожалению, Патрик Торесен нарушает правила против Мамашева, и теперь команды играют в равных составах, причём когда выйдет Альшевский, нам придётся играть в меньшинстве более минуты. Не успели гости поиграть в большинстве, как за нарушение на Шипачёве удаляется Альберт Яруллин. Теперь уже численное преимущество у нас. Удаления, которых было больше у гостей, не приносят «СКА» никаких дивидендов. Шайба упорно не хочет идти в ворота Судницина, и хотя по статистике наши хоккеисты за период и в целом за матч больше чем вдвое перебросали соперников, их ворота остались в неприкосновенности.

Третий период на 54-й минуте встречи принёс команде «СКА» буллит, назначенный судьями за бросок клюшки Денисом Толпеко, но наш капитан Илья Ковальчук промахивается. 

Время тает, наши игроки и тренер нервничают, но ворота соперника как заколдованы. И вот, когда уже все надежды казались тщетными, Максим Чудинов с подачи Ильи Ковальчука забивает гол! На табло остаётся менее трёх минут, и теперь главное – продержаться. Нижнекамцы идут в атаку, того и гляди, они заменят игрока шестым полевым игроком, ибо терять им уже совершенно нечего. Илья Ковальчук уходит в отрыв, но судьи неумолимы – положение вне игры.

Дмитрий Балмин берёт тайм-аут. Теперь всё решают секунды. «Нефтехимик» должен перенести игру в зону наших ворот, чтобы поменять вратаря, но ему этого сделать так и не удаётся. «СКА» вырывает труднейшую победу, набирая 68 очков, и показывает, что такое настоящая воля к победе.

Все по теме: хоккей, СКА, Нефтехимик

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх