ента новостей

11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в тяжелейшей борьбе обыграл «Нефтехимик»

«СКА» в тяжелейшей борьбе обыграл «Нефтехимик»

Фото:
khl.ru
«СКА» обыграл прекрасно игравшую команду «Нефтехимик» из Нефтекамска, вырвав победу буквально на последних минутах третьего периода, и набрав 68 очков, возглавляет сводную таблицу КХЛ.

«СКА» принимали на собственном льду хоккеистов из неуступчивого и вовсе не простого клуба из Нефтекамска «Нефтехимик».

В воротах нашей команды, как ни странно, несмотря на героические подвиги в прошлом матче Александра Салака, признанного одним из лучших игроков матча с «Трактором», Юкка Ялонен поставил Илью Ежова. У гостей сменился тренер, после серии неудач уволен Крикунов, и его место временно занимает Дмитрий Балмин. У нас же небольшая радость – впервые после травмы на лёд вышел Патрик Торесен, правда, ещё не до конца вошедший в ритм команды.

Начало матча получилось немного сумбурным. Ни той, ни другой команде не удавалось зацепиться за шайбу, и атаки шли на встречных курсах. Когда с начала матча прошло 6 минут 53 секунды, капитан гостей Мартин Цибак удаляется на 2 минуты. Армейцы кинулись в атаку, и только ленивый не бросил по воротам Александра Судницина, который, тем не менее, сумел выстоять. Перед концом штрафа создалось впечатление, что «СКА» удалось переломить ситуацию. После броска Вадима Шипачёва кажется, что состоялось взятие ворот, но видеопросмотр заставил судей показать, что гол не засчитан, поскольку шайба предательски прокатившись по линии ворот, всё же её не пересекла, что хорошо было видно на видеоповторе. Как говорится, обидно, досадно, но – ладно!

На 18 минуте Евгений Кетов всё же открывает счёт. С подачи Александра Кучерявенко и Дмитрия Калинина Евгений броском из круга вбрасывания пробивает прямо в ближний правый угол ворот, защищаемых отлично проявлявшим себя до этого момента голкипером гостей. На этот раз он ничем не смог помочь своей команде. Первая двадцатиминутка так и заканчивается с перевесом армейцев в одну шайбу.

Второй период начинается с взаимных атак, в которых хоккеисты «СКА» смотрятся даже несколько привлекательнее, но на 27-й минуте за задержку соперника клюшкой на скамью штрафников отправляется Андрей Кутейкин, и гости реализуют численное большинство. После броска Николая Белова, которому ассистировали Ренат Мамашев и Егор Миловзоров, счёт становится равным. На 31-й минуте в меньшинстве оказываются уже гости. На скамейку отправлен Ярослав Альшевский, и в атаку бросаются уже игроки «СКА». К сожалению, Патрик Торесен нарушает правила против Мамашева, и теперь команды играют в равных составах, причём когда выйдет Альшевский, нам придётся играть в меньшинстве более минуты. Не успели гости поиграть в большинстве, как за нарушение на Шипачёве удаляется Альберт Яруллин. Теперь уже численное преимущество у нас. Удаления, которых было больше у гостей, не приносят «СКА» никаких дивидендов. Шайба упорно не хочет идти в ворота Судницина, и хотя по статистике наши хоккеисты за период и в целом за матч больше чем вдвое перебросали соперников, их ворота остались в неприкосновенности.

Третий период на 54-й минуте встречи принёс команде «СКА» буллит, назначенный судьями за бросок клюшки Денисом Толпеко, но наш капитан Илья Ковальчук промахивается. 

Время тает, наши игроки и тренер нервничают, но ворота соперника как заколдованы. И вот, когда уже все надежды казались тщетными, Максим Чудинов с подачи Ильи Ковальчука забивает гол! На табло остаётся менее трёх минут, и теперь главное – продержаться. Нижнекамцы идут в атаку, того и гляди, они заменят игрока шестым полевым игроком, ибо терять им уже совершенно нечего. Илья Ковальчук уходит в отрыв, но судьи неумолимы – положение вне игры.

Дмитрий Балмин берёт тайм-аут. Теперь всё решают секунды. «Нефтехимик» должен перенести игру в зону наших ворот, чтобы поменять вратаря, но ему этого сделать так и не удаётся. «СКА» вырывает труднейшую победу, набирая 68 очков, и показывает, что такое настоящая воля к победе.

Все по теме: хоккей, СКА, Нефтехимик
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх