ента новостей

09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» уходит, «Локомотив» проходит дальше

«СКА» уходит, «Локомотив» проходит дальше

Фото:
newsandscore.com
«СКА» упустил шанс войти в финал Кубка Гагарина, уступив ярославскому «Локомотиву» на его льду со счётом 0:2, и досрочно уходит в отпуск.

В матче в Ярославле решалась судьба полуфинала Кубка Гагарина. О запредельном настрое обеих команд и говорить не приходилось. И если «Локомотив» мог проиграть встречу, чтобы получить ещё один шанс в гипотетическом матче в Санкт-Петербурге, у подопечных Юкки Ялонена такой возможности уже не было.

Первый период всем своим ходом показал, что команды настроены играть хотя и бескомпромиссно, но с оглядкой на возможные ошибки, которые допускать ни та, ни другая команда не имела права. Нулевой результат на табло стал красноречивым свидетелем такой тактики обоих соперников.

Во втором периоде хоккейная фортуна дала возможность отличиться игрокам обеих команд, причём один раз армейцы остались впятером против троих хоккеистов в красной форме, но воспользоваться такой роскошной форой они так и не сумели. Отдавая дань вежливости, и армейцы нарушали правила, но и ярославцы, как радушные хозяева, до поры до времени оставляли ворота гостей в неприкосновенности.  Нули на табло по окончании второй трети матча свидетельствовали только об одном: никто не хотел уступать.

Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке. Не прошло и трёх с половиной минут после свистка арбитра, как хоккеисты «Локо» под оглушительный рёв родных трибун забрасывают первую шайбу в ворота Александра Салака. Автором гола стал Юрий Петров, направивший шайбу в ворота по неописуемой траектории, рикошетом зацепившей перекладину.

Армейцы, понимая, что отступать уже решительно некуда, как раненые звери бросаются искать счастья у чужих ворот, но поделать ничего не могут. Даже имея голевые моменты, они не могут воплотить их в заброшенные шайбы, а хозяева, которых удержать уже становится практически невозможно, на 51-й минуте удваивают преимущество, делая надежды армейцев совсем призрачными.

Автором гола стал Виталий Вишневский, разобравшийся с линией защиты армейцев как с малыми детьми. Обидно проигрывать, но уж и такие издевательские шайбы пропускать в свои ворота в столь ответственной встрече совершенно негоже.

Время неумолимо таяло, а армейцы не могли даже войти в зону подопечных Дэйва Кинга. За две с небольшим минуты до окончания периода Ялонен снимает вратаря, и уже шестеро армейцев безрезультатно атакуют ворота безукоризненно играющего Кёртиса Сэнфорда. 

Сирена застаёт наших хоккеистов в атаке, но уже всё ясно – хоккеистам петербуржского «СКА» и на этот год не удаётся праздновать победу в Кубке. Не сыграли на победу запредельные зарплаты, которыми в команду завлекали, как казалось владельцам клуба, лучших хоккеистов из  КХЛ и НХЛ. 

На пути к финалу они терпят четвёртое поражение от вдохновенно игравших хоккеистов ярославского «Локомотива», гораздо больше заслуживавших победы, и преждевременно уходят в отпуск. Финал пройдёт без нас.

Все по теме: хоккей, СКА, локомотив
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх