ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» уходит, «Локомотив» проходит дальше

«СКА» уходит, «Локомотив» проходит дальше

Фото:
newsandscore.com
«СКА» упустил шанс войти в финал Кубка Гагарина, уступив ярославскому «Локомотиву» на его льду со счётом 0:2, и досрочно уходит в отпуск.

В матче в Ярославле решалась судьба полуфинала Кубка Гагарина. О запредельном настрое обеих команд и говорить не приходилось. И если «Локомотив» мог проиграть встречу, чтобы получить ещё один шанс в гипотетическом матче в Санкт-Петербурге, у подопечных Юкки Ялонена такой возможности уже не было.

Первый период всем своим ходом показал, что команды настроены играть хотя и бескомпромиссно, но с оглядкой на возможные ошибки, которые допускать ни та, ни другая команда не имела права. Нулевой результат на табло стал красноречивым свидетелем такой тактики обоих соперников.

Во втором периоде хоккейная фортуна дала возможность отличиться игрокам обеих команд, причём один раз армейцы остались впятером против троих хоккеистов в красной форме, но воспользоваться такой роскошной форой они так и не сумели. Отдавая дань вежливости, и армейцы нарушали правила, но и ярославцы, как радушные хозяева, до поры до времени оставляли ворота гостей в неприкосновенности.  Нули на табло по окончании второй трети матча свидетельствовали только об одном: никто не хотел уступать.

Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке. Не прошло и трёх с половиной минут после свистка арбитра, как хоккеисты «Локо» под оглушительный рёв родных трибун забрасывают первую шайбу в ворота Александра Салака. Автором гола стал Юрий Петров, направивший шайбу в ворота по неописуемой траектории, рикошетом зацепившей перекладину.

Армейцы, понимая, что отступать уже решительно некуда, как раненые звери бросаются искать счастья у чужих ворот, но поделать ничего не могут. Даже имея голевые моменты, они не могут воплотить их в заброшенные шайбы, а хозяева, которых удержать уже становится практически невозможно, на 51-й минуте удваивают преимущество, делая надежды армейцев совсем призрачными.

Автором гола стал Виталий Вишневский, разобравшийся с линией защиты армейцев как с малыми детьми. Обидно проигрывать, но уж и такие издевательские шайбы пропускать в свои ворота в столь ответственной встрече совершенно негоже.

Время неумолимо таяло, а армейцы не могли даже войти в зону подопечных Дэйва Кинга. За две с небольшим минуты до окончания периода Ялонен снимает вратаря, и уже шестеро армейцев безрезультатно атакуют ворота безукоризненно играющего Кёртиса Сэнфорда. 

Сирена застаёт наших хоккеистов в атаке, но уже всё ясно – хоккеистам петербуржского «СКА» и на этот год не удаётся праздновать победу в Кубке. Не сыграли на победу запредельные зарплаты, которыми в команду завлекали, как казалось владельцам клуба, лучших хоккеистов из  КХЛ и НХЛ. 

На пути к финалу они терпят четвёртое поражение от вдохновенно игравших хоккеистов ярославского «Локомотива», гораздо больше заслуживавших победы, и преждевременно уходят в отпуск. Финал пройдёт без нас.

Все по теме: хоккей, СКА, локомотив
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх