ента новостей

14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» уходит, «Локомотив» проходит дальше

«СКА» уходит, «Локомотив» проходит дальше

Фото:
newsandscore.com
«СКА» упустил шанс войти в финал Кубка Гагарина, уступив ярославскому «Локомотиву» на его льду со счётом 0:2, и досрочно уходит в отпуск.

В матче в Ярославле решалась судьба полуфинала Кубка Гагарина. О запредельном настрое обеих команд и говорить не приходилось. И если «Локомотив» мог проиграть встречу, чтобы получить ещё один шанс в гипотетическом матче в Санкт-Петербурге, у подопечных Юкки Ялонена такой возможности уже не было.

Первый период всем своим ходом показал, что команды настроены играть хотя и бескомпромиссно, но с оглядкой на возможные ошибки, которые допускать ни та, ни другая команда не имела права. Нулевой результат на табло стал красноречивым свидетелем такой тактики обоих соперников.

Во втором периоде хоккейная фортуна дала возможность отличиться игрокам обеих команд, причём один раз армейцы остались впятером против троих хоккеистов в красной форме, но воспользоваться такой роскошной форой они так и не сумели. Отдавая дань вежливости, и армейцы нарушали правила, но и ярославцы, как радушные хозяева, до поры до времени оставляли ворота гостей в неприкосновенности.  Нули на табло по окончании второй трети матча свидетельствовали только об одном: никто не хотел уступать.

Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке. Не прошло и трёх с половиной минут после свистка арбитра, как хоккеисты «Локо» под оглушительный рёв родных трибун забрасывают первую шайбу в ворота Александра Салака. Автором гола стал Юрий Петров, направивший шайбу в ворота по неописуемой траектории, рикошетом зацепившей перекладину.

Армейцы, понимая, что отступать уже решительно некуда, как раненые звери бросаются искать счастья у чужих ворот, но поделать ничего не могут. Даже имея голевые моменты, они не могут воплотить их в заброшенные шайбы, а хозяева, которых удержать уже становится практически невозможно, на 51-й минуте удваивают преимущество, делая надежды армейцев совсем призрачными.

Автором гола стал Виталий Вишневский, разобравшийся с линией защиты армейцев как с малыми детьми. Обидно проигрывать, но уж и такие издевательские шайбы пропускать в свои ворота в столь ответственной встрече совершенно негоже.

Время неумолимо таяло, а армейцы не могли даже войти в зону подопечных Дэйва Кинга. За две с небольшим минуты до окончания периода Ялонен снимает вратаря, и уже шестеро армейцев безрезультатно атакуют ворота безукоризненно играющего Кёртиса Сэнфорда. 

Сирена застаёт наших хоккеистов в атаке, но уже всё ясно – хоккеистам петербуржского «СКА» и на этот год не удаётся праздновать победу в Кубке. Не сыграли на победу запредельные зарплаты, которыми в команду завлекали, как казалось владельцам клуба, лучших хоккеистов из  КХЛ и НХЛ. 

На пути к финалу они терпят четвёртое поражение от вдохновенно игравших хоккеистов ярославского «Локомотива», гораздо больше заслуживавших победы, и преждевременно уходят в отпуск. Финал пройдёт без нас.

Все по теме: хоккей, СКА, локомотив
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх