ента новостей

01:17
Кубок Гагарина – 2024: «Металлург» обыграл «Спартак» 5:3, «Авангард» победил «Локомотив» 3:2
20:19
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее
17:56
Полицейские поймали «домушников» похитивших ювелирные украшения и деньги и из коттеджа актрисы в поселке Тярлево
17:03
В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой
16:50
Единая карта петербуржца (ЕКП) расширяет свое присутствие в социальной сети ВКонтакте
14:30
Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN
14:24
Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»
13:48
«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны
13:32
В поселке Парголово задержали астраханца за хранение крупной партии наркотиков
13:19
В Парголово под окнами дома обнаружили труп, а в его квартире – нарколабораторию
13:10
В Ленобласти мужчина инвестировал в мошенников 9,5 миллионов рублей
13:04
В Петербурге поймали 19-летнюю курьера мошенников
12:02
В Петербурге мужчина решил оспорить цены на шиномантаж выстрелами из газового пистолета
11:25
«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию
10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
08:20
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
02:13
«Динамо-ЛО» проиграло «Факелу» в квалификационном раунде мужской волейбольной Суперлиги и теперь поборется лишь за 9–12 места
18:39
Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»
14:18
ХХIII Международный форум «Экология большого города»
13:06
Плей-офф КХЛ: «Спартак» победил «Металлург» и сравнял счёт в серии, а бывший вратарь СКА Дмитрий Николаев заработал «сухарь»
13:02
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Маршала Жукова
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» закончил год проигрышем на своём льду

«СКА» закончил год проигрышем на своём льду

ria.ru/hockey
Армейцы Петербурга заключительный в 2103 году матч проиграли на своём льду хоккеистам Салават Юлаева со счётом 1:2.

Петербургским армейцам на финише 2103 года выпал нелёгкий матч с грозным «Салаватом Юлаевым» из Уфы. Значение матча трудно было переоценить, победа, как воздух, нужна была подопечным Юкки Ялонена, борющимся за возвращение лидерства в Западной конференции, но и питомцам Юрзинова-младшего, отстающим от армейцев на три строки, выигрыш нужен был для поддержания своего имиджа и придания уверенности и куража в грядущих матчах.

Первая двадцатиминутка началась на встречных курсах, но всё-таки уфимцы чаще гостили на нашей половине льда, и смотрелись предпочтительнее. Несколько сейвов Александра Салака спасли армейцев от верных шайб, и всё же период завершился нулевой ничьей.

Ничто не предвещало грозы, когда во втором периоде, начавшемся с мощных атак хоккеистов «СКА» на ворота Владимира Сохатского, гости, перехитрив нашу защиту и голкипера, сначала сотрясли штангу, а затем и отправили шайбу в ворота Салака.

Гол забивает на 28-й минуте Игорь Мирнов, выкатившийся из-за ворот на пятачок, а защитники «СКА» не сумели его нейтрализовать. Тут же последовало ещё и удаление Евгения Кетова, и наблюдать за развитием матча стало совсем уж тревожно. К тому же игра армейцев разладилась, бросков почти не было, хоккеисты не успевали за своими более быстрыми визави. На 32-й минуте матча это выразилось в удалении Ильи Ковальчука, которого за грубость наказали двойным десятиминутным штрафом. Нервы капитана не выдержали, и очень некстати: армейцы с трудом выстояли в меньшинстве.

Наконец-то болельщики смогли облегчённо выдохнуть, когда после удаления Александра Мерескина «Салават» остался в меньшинстве, и тут случается непоправимое, гости вчетвером организовали контратаку и Алексей Кайгородов, выдержав изумительную паузу, забрасывает вторую шайбу в наши ворота. Это уже настоящий пожар! Мало того, что защита армейцев сегодня играет из рук вон плохо, так ещё и нападающие не компенсируют это забитыми шайбами.

Третья часть встречи началась с отчаянных попыток армейцев исправить положение, но к середине заключительной двадцатиминутки у них решительно ничего не получается. Юрзинов грамотно организовал игру своих подопечных, и они планомерно простыми и выверенными действиями играли на удержание счёта, не забывая и о контратаках.

За 2 минуты пять секунд до конца основного времени Дмитрий Калинин забивает шайбу, пытаясь возродить интригу. Через считанные мгновения шайба после броска Александра Кучерявенко вновь оказывается в воротах Сохатского, и судьи удаляются на видеопросмотр эпизода, который затягивается на долгих несколько минут, но шайба была не засчитана, так как, по мнению судей, просматривавших повотор, она «полностью не пересекла линию ворот».

Пытаясь спасти ситуацию, Ялонен берёт тайм-аут и убирает из ворот Салака, заменяя его на шестого полевого игрока, но тщетно! Уфимцы выстояли, и «СКА» проигрывает на своём льду, расстроив своих болельщиков, не подарив им новогоднего подарка.

Следующий матч будет сыгран уже в 2014 году.