ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в гостях попал под «Локомотив»

«СКА» в гостях попал под «Локомотив»

Фото:
ruspersona.ru
«СКА» в первом ярославском домашнем матче  раунда плей-офф потерпел разгромное поражение со счётом 4:1.

«СКА» приехал в Ярославль, памятуя о поражении во втором домашнем матче с ярославским «Локомотивом», когда гости, проигрывавшие 2:4, за последние 10 минут третьего периода сумели сравнять счёт, а затем и выиграть овертайм.

Дома ярославцы бывают особенно опасны, поэтому Юкка Ялонен наверняка предупреждал своих хоккеистов о том, что недопустимо расслабляться ни на секунду. Забегая вперёд, хоккеисты не вняли словам своего наставника.

В первом периоде зрители голов не увидели, команды действовали на встречных курсах, но ни одной из них не удалось поразить ворота соперника. Правда, на самых последних секундах ошибка Даллмэна чуть было не привела к голу, но на сей раз хоккеисты в белых свитерах были прощены.

Во втором периоде хозяева предпринимают массированные атаки на ворота, защищаемые Александром Салаком. До поры до времени наш чешский легионер успешно справляется со своей работой, но в самом начале 24-й минуты Картаев, огорчивший «СКА» в овертайме домашнего матча, вновь пробивает Салака, только что парировавшего мощнейший бросок Редлихса. Ярославцам долго радоваться не пришлось. Буквально через две с половиной минуты Роман Червенка победно вскидывает клюшку, расстреляв ворота хозяев с середины их зоны.

Всё начинается сначала. Хозяева взвинчивают темп своих атак, и хоккеистам «СКА» приходится трудно. Тем более, что удаления армейцев отнимают у них много сил, хоккеисты в красной форме буквально оккупировали нашу половину площадки. И всё же настырным ярославцам удаётся переиграть Салака. На 38-й минуте Плотников даёт пас Егору Аверину, который, находясь в крайне неудобной позиции, всё же заводит шайбу в ворота армейцев. 

Третья двадцатиминутка начинается при счёте 2:1, и уже с первых секунд периода «Локомотив» едва не увеличивает своё преимущество, отыграв нашего голкипера, и только мастерство шведского нападающего Тони Мортенссона, выбившего шайбу из пустых ворот, позволяет сохранить статус кво.

На 50-й минуте Плотников дальним броском от синей линии делает счёт 3:1, Салак не выручил, потому что прозевал момент броска. Становится совсем грустно. Не видно путей выхода из создавшегося положения.

На 53-й минуте Юкка Ялонен после удаления игрока «Локомотива» берёт тайм-аут, но реализовать численное большинство не удаётся. Ялонен снимает вратаря, против пятерых молодых хоккеистов «Локо» играют шестеро армейцев. И в этот момент тайм-аут берёт уже тренер «Локомотива».
Нашим игрокам ничего не удаётся, а вот Сергей Коньков бросает по пустым воротам, и счёт становится 4:1.

Такого афронта наши болельщики не ожидали. Хоккеисты «Локомотива» выходят вперёд в серии с общим счётом 2:1 и следующий матч проведут на своём льду, что, несомненно, является преимуществом.

Нужно переломить ситуацию, Юкке Ялонену предстоит поломать голову, что предъявить Дэйву Кингу в завтрашнем матче.

Все по теме: хоккей, СКА, локомотив
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх