ента новостей

11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Дворцовая площадь объединила петербуржцев в одну команду болельщиков

Дворцовая площадь объединила петербуржцев в одну команду болельщиков

Фото:
пресс-служба проекта "Одна страна-одна команда!"
27 октября 2013 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга распахнул свои двери Дом Олимпийской команды России. Гостями и хозяевами Дома стали именитые олимпийцы, тренеры и известные спортсмены.

27 октября 2013 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга распахнул свои двери Дом Олимпийской команды России. Гостями и хозяевами Дома стали именитые олимпийцы, тренеры и известные спортсмены.

Дом Олимпийской команды РоссииС самого утра и до позднего вечера все петербуржцы и гости северной столицы имели возможность познакомиться и пообщаться с почетными гостями Дома – заслуженными ветеранами Олимпийский игр, среди которых трехкратный олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Александр Дитятин, олимпийский чемпион в академической гребле Александр Сема, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Анисимова, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Мария Гусакова, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Любовь Мухачева и многие-многие другие.

«Настолько все необычно, что я даже окунулся в воспоминания о тех соревнованиях, в которых принимал участие. Организаторы Дома олимпийской команды России большие молодцы! Ведь встречи с ветеранами, олимпийцами для молодежи очень важны, но так редко проводятся. Одно дело, когда транслируют различные источники, а другое, когда личные беседы и есть возможность услышать все из уст спортсменов. Я час сидел сейчас и всем раздавал автографы – детишкам писал «Дядя Толя Алябьев»», - поделился своими эмоциями заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев.

Несмотря на пасмурную погоду, под крышей Дома олимпийской команды России на Дворцовой собрались вместе восемьдесят олимпийцев и действующих спортсменов и более двадцати тысяч болельщиков. Гостям удалось принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получить возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, «промчавшись», например, по санно-бобслейной трассе в 3D-очках, при помощи специального видео-канала на Youtube все желающие оставили свои напутствия и пожелания спортсменам сборной.

Дом Олимпийской команды России«Грандиозный масштаб мероприятия. Мне впервые удалось увидеть такой олимпийский праздник изнутри. Сегодня истинно чудесный и волнительный день. Мне приятно, что петербуржцы – от мала до велика - так активно принимают участие, интересуются спортом, делятся своими положительными эмоциями. В Доме действительно видна и чувствуется поддержка болельщиков, которая очень необходима спортсменам на Олимпиаде», - поделилась своими впечатлениями бронзовый призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Екатерина Абрамова.

Идея Дома олимпийской команды России продолжает объединять всех земляков в каждом городе, регионе, а в финале и всю нашу страну в одну большую, сильную команду. Так петербуржцы, не покидая Дворцовой площади, с нетерпением ждали новых олимпийцев и гостей в течение всего дня.
«У меня просто нет слов. Я безумно рада, что в этот день я смогла прикоснуться к Олимпиаде – к Олимпийскому огню, к Олимпийцам, которые приходили в гости. Огромное спасибо организаторам. Я получила сегодня такой позитив, что будто я уже побывала на Олимпиаде», - поделилась своими впечатлениями жительница Санкт-Петербурга.

Проект реализуется в рамках федеральной программы поддержки сборной команды России «Одна страна – одна команда!». Программа подготовлена Олимпийским комитетом России и Советом содействия Олимпийского комитета России.

Следующей остановкой Дома Олимпийской команды России станет город Мурманск, в котором гостей начнут встречать 30 октября 2013г. С 10:00 до 22:00.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх