ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Лыжный спринт среди петербургского лета состоится в самом центре Северной столицы

Лыжный спринт среди петербургского лета состоится в самом центре Северной столицы

Фото:
vk.com
В Петербурге в десятый раз состоятся гонки на лыжероллерах на Дворцовой площади, в которых примут участие прославленные спортсмены, ветераны, юноши и девушки.

7 июля в Петербурге на Дворцовой площади уже в десятый раз пройдут соревнования на лыжероллерах, в которых примут участие сильнейшие лыжники страны.

Называться выставочные соревнования будут «Лыжный спринт на Дворцовой», и, хотя гонки никакой рейтинговой ценности иметь не будут, эти соревнования станут отличным подспорьем подготовки наших лучших гонщиков к зимним стартам. По задумке организаторов, они послужат популяризации лыжного спорта, привлекут внимание огромного числа туристов, приезжающих в наш город со всех концов земли.

Список лыжников, которые примут участие в гонке, организованной при содействии смольнинского комитете по физической культуре и спорту, впечатляет.

На Дворцовой зрители увидят чемпионов Олимпийских игр в Ванкувере, призёров чемпионатов мира, прославленных биатлонистов и представителей не столь популярного лыжероллерного спорта. В заявке фамилии Никиты Крюкова, Алексея Петухова, Александра Панжинского, Николая Морилова и многих замечательных спортсменов – членов национальной команды.

В Петербург в полном составе приезжает спринтерская сборная России, усиленная такими прославленными спортсменами, как Сергей Устюгов, завоевавший на последнем чемпионате мира бронзовую медаль, и Глеб Ретивых, входящий в национальную сборную по лыжным гонкам. Померяться силами с нашими спортсменами приедут также гости из Казахстана и Белоруссии.

Почётными гостями гонок станут прославленные чемпионы прошлых лет: Любовь Егорова, Дмитрий Васильев, Михаил Девитияров, Анна Цыганкова, Любовь Мухачёва, Мария Гусакова, Владитмир Драчёв и Анатолий Аляюьев, чьи имена так долго ласкали слух истинных поклонников лыжного спорта на протяжении десятков лет.

Программой спортивного праздника предусмотрены старты ветеранов, а также юношей и девушек. Зрители станут свидетелями мини-соревнований по биатлону, включающие бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерных винтовок.

Соревнования проведут по олимпийской системе – с выбыванием. Участники пройдут по периметру главной площади города от четырёх до шести кругов, и после каждого забега из гонки будут исключаться спортсмены, занявшие два последних места.

Все победители и призёры получат памятные кубки, медали, специальные дипломы и денежные призы.

Зрители могут наблюдать за развитием спортивных баталий на больших экранах, установленных недалеко от старта. Начало мероприятия в 14:00. Вход зрителей будет неограничен.

Превосходные коттеджи на калужском шоссе в живописном Подмосковном поселке ждут своих хозяев. Поселок танхаусов «Марсель» с широко развитой инфраструктурой, прилегающим живописным озером и лесными угодьями. Отдохните от городской суеты.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх