ента новостей

23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
Все новости
Питерец.ру » Культура » В сентябре ТЮЗ им. Брянцева покажет свои лучшие спектакли малой формы!

В сентябре ТЮЗ им. Брянцева покажет свои лучшие спектакли малой формы!

Фото:
сайт ТЮЗа им. Брянцева
В День знаний Театр Юных Зрителей успешно открыл сезон. В первый месяц осени на Малой сцене театра пройдут самые лучшие и любимые зрителем спектакли последних лет.

7 сентября в 20.00 театр представит спектакль «Злая девушка». Режиссёр Дмитрий Волкострелов берёт за основу текст драматурга Павла Пряжко, по форме похожий на киносценарий, и ищет для него театральный эквивалент, адаптирует его для сцены. Вслед за автором Дмитрий Волкострелов и его команда (в спектакле участвуют актёры театра post и актёры ТЮЗа) фиксируют реальность. Они создают спектакль о современности, о молодёжи - людях XXI века, об их жизни, понимании мира, о том, что происходит с ними каждый день. Возрастная категория спектакля – 16+.

Еще одна постановка Волкострелова будет показана 11 сентября в 20.00 на малой сцене театра. «Танец Дели» драматурга Ивана Вырыпаева – это семь одноактных пьес, объединенных одним полуторачасовым действием. В спектакле, горячо любимым молодежью, предпринята попытка найти ответы на вечные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть, кто виноват в наших несчастьях и есть ли вообще виновные? Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье – во что бы то ни стало. Возрастная категория спектакля – 16+.

13 сентября в 19.00 в ТЮЗе можно будет посмотреть спектакль - лауреат XI Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского, «Бедные люди» в режиссуре Григория Козлова. Пьеса известного московского драматурга Валерия Семеновского – свободная интерпретация романа Достоевского, в которой появляется Некто – загадочный персонаж, противопоставляющий наивности героев Достоевского безжалостную иронию, характерную для «новой драмы» сегодняшнего времени. Непредсказуемый финал спектакля перевернёт представления зрителей о том, на что способны «бедные люди». Возрастная категория спектакля – 16+.

17 сентября в 19.00 на Малой сцене театра пройдет спектакль «Иудушка из Головлева» - по мотивам легендарного романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы».

Центральный образ романа – Порфирий Владимирович Головлёв, прозванный Иудушкой, входит в галерею мировых сатирических типов наравне с Тартюфом, олицетворяя собой предательство, лицемерие и пустословие. Режиссёр Георгий Васильев увидел в нём едва ли не самого загадочного героя мировой классики. Театр предлагает проникнуть во внутренний мир этого персонажа, и взглянуть на него вопреки сложившимся канонам. Возрастная категория спектакля – 16+.

Театр Юных Зрителей ждет вас!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх