ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В сентябре ТЮЗ им. Брянцева покажет свои лучшие спектакли малой формы!

В сентябре ТЮЗ им. Брянцева покажет свои лучшие спектакли малой формы!

Фото:
сайт ТЮЗа им. Брянцева
В День знаний Театр Юных Зрителей успешно открыл сезон. В первый месяц осени на Малой сцене театра пройдут самые лучшие и любимые зрителем спектакли последних лет.

7 сентября в 20.00 театр представит спектакль «Злая девушка». Режиссёр Дмитрий Волкострелов берёт за основу текст драматурга Павла Пряжко, по форме похожий на киносценарий, и ищет для него театральный эквивалент, адаптирует его для сцены. Вслед за автором Дмитрий Волкострелов и его команда (в спектакле участвуют актёры театра post и актёры ТЮЗа) фиксируют реальность. Они создают спектакль о современности, о молодёжи - людях XXI века, об их жизни, понимании мира, о том, что происходит с ними каждый день. Возрастная категория спектакля – 16+.

Еще одна постановка Волкострелова будет показана 11 сентября в 20.00 на малой сцене театра. «Танец Дели» драматурга Ивана Вырыпаева – это семь одноактных пьес, объединенных одним полуторачасовым действием. В спектакле, горячо любимым молодежью, предпринята попытка найти ответы на вечные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть, кто виноват в наших несчастьях и есть ли вообще виновные? Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье – во что бы то ни стало. Возрастная категория спектакля – 16+.

13 сентября в 19.00 в ТЮЗе можно будет посмотреть спектакль - лауреат XI Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского, «Бедные люди» в режиссуре Григория Козлова. Пьеса известного московского драматурга Валерия Семеновского – свободная интерпретация романа Достоевского, в которой появляется Некто – загадочный персонаж, противопоставляющий наивности героев Достоевского безжалостную иронию, характерную для «новой драмы» сегодняшнего времени. Непредсказуемый финал спектакля перевернёт представления зрителей о том, на что способны «бедные люди». Возрастная категория спектакля – 16+.

17 сентября в 19.00 на Малой сцене театра пройдет спектакль «Иудушка из Головлева» - по мотивам легендарного романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы».

Центральный образ романа – Порфирий Владимирович Головлёв, прозванный Иудушкой, входит в галерею мировых сатирических типов наравне с Тартюфом, олицетворяя собой предательство, лицемерие и пустословие. Режиссёр Георгий Васильев увидел в нём едва ли не самого загадочного героя мировой классики. Театр предлагает проникнуть во внутренний мир этого персонажа, и взглянуть на него вопреки сложившимся канонам. Возрастная категория спектакля – 16+.

Театр Юных Зрителей ждет вас!

Источник: пресс-служба ТЮЗа им. Брянцева
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх