ента новостей

20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
Все новости
Питерец.ру » Культура » В сентябре ТЮЗ им. Брянцева покажет свои лучшие спектакли малой формы!

В сентябре ТЮЗ им. Брянцева покажет свои лучшие спектакли малой формы!

Фото:
сайт ТЮЗа им. Брянцева
В День знаний Театр Юных Зрителей успешно открыл сезон. В первый месяц осени на Малой сцене театра пройдут самые лучшие и любимые зрителем спектакли последних лет.

7 сентября в 20.00 театр представит спектакль «Злая девушка». Режиссёр Дмитрий Волкострелов берёт за основу текст драматурга Павла Пряжко, по форме похожий на киносценарий, и ищет для него театральный эквивалент, адаптирует его для сцены. Вслед за автором Дмитрий Волкострелов и его команда (в спектакле участвуют актёры театра post и актёры ТЮЗа) фиксируют реальность. Они создают спектакль о современности, о молодёжи - людях XXI века, об их жизни, понимании мира, о том, что происходит с ними каждый день. Возрастная категория спектакля – 16+.

Еще одна постановка Волкострелова будет показана 11 сентября в 20.00 на малой сцене театра. «Танец Дели» драматурга Ивана Вырыпаева – это семь одноактных пьес, объединенных одним полуторачасовым действием. В спектакле, горячо любимым молодежью, предпринята попытка найти ответы на вечные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть, кто виноват в наших несчастьях и есть ли вообще виновные? Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье – во что бы то ни стало. Возрастная категория спектакля – 16+.

13 сентября в 19.00 в ТЮЗе можно будет посмотреть спектакль - лауреат XI Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского, «Бедные люди» в режиссуре Григория Козлова. Пьеса известного московского драматурга Валерия Семеновского – свободная интерпретация романа Достоевского, в которой появляется Некто – загадочный персонаж, противопоставляющий наивности героев Достоевского безжалостную иронию, характерную для «новой драмы» сегодняшнего времени. Непредсказуемый финал спектакля перевернёт представления зрителей о том, на что способны «бедные люди». Возрастная категория спектакля – 16+.

17 сентября в 19.00 на Малой сцене театра пройдет спектакль «Иудушка из Головлева» - по мотивам легендарного романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы».

Центральный образ романа – Порфирий Владимирович Головлёв, прозванный Иудушкой, входит в галерею мировых сатирических типов наравне с Тартюфом, олицетворяя собой предательство, лицемерие и пустословие. Режиссёр Георгий Васильев увидел в нём едва ли не самого загадочного героя мировой классики. Театр предлагает проникнуть во внутренний мир этого персонажа, и взглянуть на него вопреки сложившимся канонам. Возрастная категория спектакля – 16+.

Театр Юных Зрителей ждет вас!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх