ента новостей

15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
Все новости
Питерец.ру » Культура » Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»

Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»

Фото:
Яндекс
В Кабаре ШУМ состоится официальное открытие театра одного актера – «Паша читает»

В Кабаре ШУМ 24 сентября состоится торжественное открытие нового театра одного актера под названием «Паша читает», инициатором которого является Павел Михайлов. Вниманию публики будет представлен премьерный показ моноспектакля «По – Гоголю», созданного на основе произведений двух выдающихся писателей-современников: Эдгара Аллана По и Николая Васильевича Гоголя.

«Паша читает» представляет собой независимый проект петербургского актера и режиссера Павла Михайлова, объединяющий серию уникальных моноспектаклей, основанных на произведениях как классических, так и современных поэтов и писателей, таких как Иосиф Бродский, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Даниил Хармс, Антон Чехов, Марк Твен, Лев Толстой.

По словам создателя проекта «Паша читает», идея основания театра одного актера возникла спонтанно, хотя проект существует уже несколько лет. Это решение является одновременно и попыткой обозначить новую точку на театральной карте Санкт-Петербурга, и отличной возможностью открыть театральный сезон, представив зрителям долгожданную премьеру.

Павел Михайлов выступает в различных местах, включая улицы Санкт-Петербурга, где проводит поэтические экскурсии, камерные театры и бары, так как проект не имеет собственной стационарной площадки.

Автор утверждает, что театр находится там, где находится он сам, поэтому ему не требуется постоянное помещение. Он подчеркивает, что актер является носителем искусства, неотделимым от него, поэтому место выступления не имеет решающего значения.

24 сентября Павел Михайлов представит публике авторский спектакль «По – Гоголю», представляющий собой мистический диалог между американским писателем Эдгаром Алланом По и русским писателем Николаем Васильевичем Гоголем. Несмотря на то, что они родились в один год и имели внешнее сходство, их преследовали подобные страхи, и оба восхищались творчеством Гофмана. Моноспектакль представляет писателей как астральных близнецов, существующих по разные стороны света и общающихся таинственным образом.

Начало спектакля 24 сентября в 19:30.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх