ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Культура » Ленфильм оживает

Ленфильм оживает

Фото:
go.mail.ru
Министр культуры Владимир Мединский назвал 10 ноября 2012 года днём начала возрождения киностудии Ленфильм.

10 ноября на киностудии "Ленфильм" произошла обнадёживающая встреча. Министр культуры России Владимир Мединский общался с руководителем совета директоров кинокомпании Фёдором Бондарчуком и её гендиректором Эдуардом Пичугиным.

Чиновник сообщил две хороших новости. Во-первых, Владимир Путин лично решил, что за кредит в размере 1,5 миллиарда рублей, который планирует получить студия в банке ВТБ, поручится государство. Во-вторых, Президентом была озвучена принципиальная позиция о недопустимости приватизации "Ленфильма".

Кредитные средства планируется направить на ремонт и реконструкцию изрядно обветшавших фондов киностудии, а также на закупку современного оборудования.

На встрече Фёдор Бондарчук сообщил, что удалось решить вопрос и с режиссёром Александром Сокуровым, на днях заявившем о своём выходе из совета директоров кинокомпании (он, якобы, посчитал свою фигуру неудобной для новых руководителей студии). Было решено, что мастерская Сокурова продолжит своё существование в качестве составляющей учебного центра "Ленфильма".

Напомним, что петербургская киностудия в последнее время не раз становилась объектом внимания новостных агентств из-за её многочисленных долгов. Так, буквально несколько дней назад ТЭК СПб подавал в суд иск о признании киностудии банкротом. Тогда был составлен график погашения задолженности, и энергетики пообещали отозвать свой иск.

Общая сумма долгов предприятия на сегодняшний день составляет около 80 миллионов рублей. Большая часть из них буквально в последнее время была реструктуризирована. Пока неизвестно, планируется ли погашение оставшихся долгов из кредитных средств.

Так что, несмотря на позитивные для "Ленфильма" новости, теперь киностудии предстоит проделать немалую работу: одновременно развивая и совершенствуя кинопроцесс, поэтапно выплатить прежние долги и обновить техническую базу.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Сделан только первый шаг, а их будет несколько. Хочется пожелать "Ленфильму" успешно получить кредит, удачно освоить кредитные средства, погасить все свои долги, сделать необходимый ремонт и усовершенствовать свою техническую базу. Очень хочу увидеть новые творческие работы, сделанные на киностудии "Ленфильм".
Gainard
Надеюсь Ленфильм не только оживёт, разобравшись с денежными проблемами, но и расцветёт выдвинув российскую киноиндустрии на высший уровень начав создавать отличное кино.
Войти через

Похожие публикации

Наверх