ента новостей

14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Ленфильм оживает

Ленфильм оживает

Фото:
go.mail.ru
Министр культуры Владимир Мединский назвал 10 ноября 2012 года днём начала возрождения киностудии Ленфильм.

10 ноября на киностудии "Ленфильм" произошла обнадёживающая встреча. Министр культуры России Владимир Мединский общался с руководителем совета директоров кинокомпании Фёдором Бондарчуком и её гендиректором Эдуардом Пичугиным.

Чиновник сообщил две хороших новости. Во-первых, Владимир Путин лично решил, что за кредит в размере 1,5 миллиарда рублей, который планирует получить студия в банке ВТБ, поручится государство. Во-вторых, Президентом была озвучена принципиальная позиция о недопустимости приватизации "Ленфильма".

Кредитные средства планируется направить на ремонт и реконструкцию изрядно обветшавших фондов киностудии, а также на закупку современного оборудования.

На встрече Фёдор Бондарчук сообщил, что удалось решить вопрос и с режиссёром Александром Сокуровым, на днях заявившем о своём выходе из совета директоров кинокомпании (он, якобы, посчитал свою фигуру неудобной для новых руководителей студии). Было решено, что мастерская Сокурова продолжит своё существование в качестве составляющей учебного центра "Ленфильма".

Напомним, что петербургская киностудия в последнее время не раз становилась объектом внимания новостных агентств из-за её многочисленных долгов. Так, буквально несколько дней назад ТЭК СПб подавал в суд иск о признании киностудии банкротом. Тогда был составлен график погашения задолженности, и энергетики пообещали отозвать свой иск.

Общая сумма долгов предприятия на сегодняшний день составляет около 80 миллионов рублей. Большая часть из них буквально в последнее время была реструктуризирована. Пока неизвестно, планируется ли погашение оставшихся долгов из кредитных средств.

Так что, несмотря на позитивные для "Ленфильма" новости, теперь киностудии предстоит проделать немалую работу: одновременно развивая и совершенствуя кинопроцесс, поэтапно выплатить прежние долги и обновить техническую базу.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Сделан только первый шаг, а их будет несколько. Хочется пожелать "Ленфильму" успешно получить кредит, удачно освоить кредитные средства, погасить все свои долги, сделать необходимый ремонт и усовершенствовать свою техническую базу. Очень хочу увидеть новые творческие работы, сделанные на киностудии "Ленфильм".
Gainard
Надеюсь Ленфильм не только оживёт, разобравшись с денежными проблемами, но и расцветёт выдвинув российскую киноиндустрии на высший уровень начав создавать отличное кино.
Войти через

Похожие публикации

Наверх