ента новостей

10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Киностудия «Ленфильм» возобновляет производство собственных фильмов

Киностудия «Ленфильм» возобновляет производство собственных фильмов

Фото:
vk.com
Киностудия «Ленфильм» после долгого перерыва возобновит производство собственных фильмов этой осенью: в павильонах киностудии начнут снимать сразу два новых фильма.

Киностудия «Ленфильм» после долгого перерыва возобновит производство собственных фильмов этой осенью: в павильонах киностудии начнут снимать сразу два новых фильма. «Трек» Илья Северова и «Самый рыжий лис» Александры Стреляной, которые получили поддержку в Министерстве культуры Российской Федерации и будут запущенны в производство этой осенью.

Отзывы о фильмах

Как сообщил журналистам представитель «Ленфильма», в Министерстве культуры прошли открытые заседания экспертного совета по игровому кино, по итогам которого эксперты рекомендовали департаменту кинематографии внести в список получателей государственной субсидии 10 дебютных проектов и 10 проектов фильмов для детей. В число этих фильмов вошли и указанные выше два полнометражных художественных кинопроекта «Трек» и «Самый рыжий лис».

Лирическая комедия «Трек» расскажет о супругах, которые счастливо живут в браке более 20 лет. Они узнают о том, что их сын бросил институт, а диплом купил в переходе. Семейный скандал приводит к тому, что глава семьи уходит из дома. Оба пытаются начать новую жизнь, но терпят неудачи.

Экранизация сказки Иоганна Гете «Самый рыжий Лис» – история о хитром и ловком лисе, которому удается обвести вокруг пальца обитателей сказочного леса, включая самого царя зверей. Известно, что фильм будет создаваться с использованием современного пластического грима

Суммы, которые выделит Министерство, пока неизвестны.

Как известно, киностудия «Ленфильм» была основана в 1918 году в Санкт-Петербурге. За всю свою многолетнюю историю на киностудии было снято более 1,5 тысячи игровых полнометражных фильмов. А вот последние несколько лет киностудия «Ленфильм» переживает экономический кризис.

В начале сентября 2012 года по данному вопросу проводились общественные слушания, на которых было представлено несколько концепций дальнейшего развития киностудии.

Киностудии «Ленфильм» была предоставлена государственная гарантия на выделение в 2013 году субсидии на 1,53 миллиардов рублей.

Пост главы «Ленфильма» на протяжении двух лет занимает Эдуард Пичугин. Он также является членом правления Союза кинематографистов РФ и членом правления Гильдии продюсеров России. Недавно Эдуард Пичугин был избран президентом профессионального объединения кинотеатров России «Киноальянс».

По словам главы «Ленфильма», на данный момент перед объединением стоит задача сделать кино одинаково доступным для зрителей в любом городе страны, поскольку успех возрождения отечественной киноиндустрии напрямую зависит от доступности кинотеатров зрителю.

Все по теме: Ленфильм
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх