ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Культура » Киностудия «Ленфильм» возобновляет производство собственных фильмов

Киностудия «Ленфильм» возобновляет производство собственных фильмов

Фото:
vk.com
Киностудия «Ленфильм» после долгого перерыва возобновит производство собственных фильмов этой осенью: в павильонах киностудии начнут снимать сразу два новых фильма.

Киностудия «Ленфильм» после долгого перерыва возобновит производство собственных фильмов этой осенью: в павильонах киностудии начнут снимать сразу два новых фильма. «Трек» Илья Северова и «Самый рыжий лис» Александры Стреляной, которые получили поддержку в Министерстве культуры Российской Федерации и будут запущенны в производство этой осенью.

Отзывы о фильмах

Как сообщил журналистам представитель «Ленфильма», в Министерстве культуры прошли открытые заседания экспертного совета по игровому кино, по итогам которого эксперты рекомендовали департаменту кинематографии внести в список получателей государственной субсидии 10 дебютных проектов и 10 проектов фильмов для детей. В число этих фильмов вошли и указанные выше два полнометражных художественных кинопроекта «Трек» и «Самый рыжий лис».

Лирическая комедия «Трек» расскажет о супругах, которые счастливо живут в браке более 20 лет. Они узнают о том, что их сын бросил институт, а диплом купил в переходе. Семейный скандал приводит к тому, что глава семьи уходит из дома. Оба пытаются начать новую жизнь, но терпят неудачи.

Экранизация сказки Иоганна Гете «Самый рыжий Лис» – история о хитром и ловком лисе, которому удается обвести вокруг пальца обитателей сказочного леса, включая самого царя зверей. Известно, что фильм будет создаваться с использованием современного пластического грима

Суммы, которые выделит Министерство, пока неизвестны.

Как известно, киностудия «Ленфильм» была основана в 1918 году в Санкт-Петербурге. За всю свою многолетнюю историю на киностудии было снято более 1,5 тысячи игровых полнометражных фильмов. А вот последние несколько лет киностудия «Ленфильм» переживает экономический кризис.

В начале сентября 2012 года по данному вопросу проводились общественные слушания, на которых было представлено несколько концепций дальнейшего развития киностудии.

Киностудии «Ленфильм» была предоставлена государственная гарантия на выделение в 2013 году субсидии на 1,53 миллиардов рублей.

Пост главы «Ленфильма» на протяжении двух лет занимает Эдуард Пичугин. Он также является членом правления Союза кинематографистов РФ и членом правления Гильдии продюсеров России. Недавно Эдуард Пичугин был избран президентом профессионального объединения кинотеатров России «Киноальянс».

По словам главы «Ленфильма», на данный момент перед объединением стоит задача сделать кино одинаково доступным для зрителей в любом городе страны, поскольку успех возрождения отечественной киноиндустрии напрямую зависит от доступности кинотеатров зрителю.

Все по теме: Ленфильм
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх