ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Культура » Киностудия «Ленфильм» возобновляет производство собственных фильмов

Киностудия «Ленфильм» возобновляет производство собственных фильмов

Фото:
vk.com
Киностудия «Ленфильм» после долгого перерыва возобновит производство собственных фильмов этой осенью: в павильонах киностудии начнут снимать сразу два новых фильма.

Киностудия «Ленфильм» после долгого перерыва возобновит производство собственных фильмов этой осенью: в павильонах киностудии начнут снимать сразу два новых фильма. «Трек» Илья Северова и «Самый рыжий лис» Александры Стреляной, которые получили поддержку в Министерстве культуры Российской Федерации и будут запущенны в производство этой осенью.

Отзывы о фильмах

Как сообщил журналистам представитель «Ленфильма», в Министерстве культуры прошли открытые заседания экспертного совета по игровому кино, по итогам которого эксперты рекомендовали департаменту кинематографии внести в список получателей государственной субсидии 10 дебютных проектов и 10 проектов фильмов для детей. В число этих фильмов вошли и указанные выше два полнометражных художественных кинопроекта «Трек» и «Самый рыжий лис».

Лирическая комедия «Трек» расскажет о супругах, которые счастливо живут в браке более 20 лет. Они узнают о том, что их сын бросил институт, а диплом купил в переходе. Семейный скандал приводит к тому, что глава семьи уходит из дома. Оба пытаются начать новую жизнь, но терпят неудачи.

Экранизация сказки Иоганна Гете «Самый рыжий Лис» – история о хитром и ловком лисе, которому удается обвести вокруг пальца обитателей сказочного леса, включая самого царя зверей. Известно, что фильм будет создаваться с использованием современного пластического грима

Суммы, которые выделит Министерство, пока неизвестны.

Как известно, киностудия «Ленфильм» была основана в 1918 году в Санкт-Петербурге. За всю свою многолетнюю историю на киностудии было снято более 1,5 тысячи игровых полнометражных фильмов. А вот последние несколько лет киностудия «Ленфильм» переживает экономический кризис.

В начале сентября 2012 года по данному вопросу проводились общественные слушания, на которых было представлено несколько концепций дальнейшего развития киностудии.

Киностудии «Ленфильм» была предоставлена государственная гарантия на выделение в 2013 году субсидии на 1,53 миллиардов рублей.

Пост главы «Ленфильма» на протяжении двух лет занимает Эдуард Пичугин. Он также является членом правления Союза кинематографистов РФ и членом правления Гильдии продюсеров России. Недавно Эдуард Пичугин был избран президентом профессионального объединения кинотеатров России «Киноальянс».

По словам главы «Ленфильма», на данный момент перед объединением стоит задача сделать кино одинаково доступным для зрителей в любом городе страны, поскольку успех возрождения отечественной киноиндустрии напрямую зависит от доступности кинотеатров зрителю.

Все по теме: Ленфильм
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх