ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Культура » Петербургский театр «Водевиль» дал старт благотворительному проекту

Петербургский театр «Водевиль» дал старт благотворительному проекту

Фото:
Яндекс
Санкт-Петербургский театр «Водевиль» запустил благотворительный проект «Открытый театр»

Санкт-Петербургский театр «Водевиль» запустил благотворительный проект «Открытый театр»:  регулярно театр будет знакомить зрителей со своими постановками на безвозмездной основе. Это уникальная и важная социальная инициатива, направленная на создание поддерживающего и вдохновляющего пространства для социально уязвимых групп населения. В первую очередь для людей старшего поколения – пенсионеров, ветеранов и блокадников.

29 февраля 2024 г.  в гостях у театра «Водевиль» побывали представители Дома ветеранов сцены имени М. Г. Савиной. Они стали свидетелями открытия театра и премьерного показа музыкального спектакля «Ах, водевиль, водевиль».

Искреннюю радость вызвало приветствие со стороны постановочной команды спектакля. Молодые артисты были рады встретиться с более старшими коллегами, получить профессиональную оценку своей работы и ценные советы. Встреча получилась теплой и запоминающейся. Уверены, что Санкт-Петербургский театр «Водевиль» и Дом ветеранов сцены имени М. Г. Савиной ждет творческая и человеческая дружба.

«Сегодня социальная роль театра важна, как никогда. В наше непростое время театр должен быть открыт и доступен для зрителей, ведь в первую очередь – это эмоции, впечатления. Искусство вдохновляет, мотивирует, дает людям уверенность в силах. Люди ходят в театр, чтобы исцелить душу, - говорит генеральный продюсер Санкт-Петербургского театра «Водевиль» Дмитрий Москалев. -  Надеемся, что наш благотворительный проект  станет символом веры в лучшее, зажжет огонек добра и взаимопомощи».

Напомним, что 29 февраля 2024 г. на сцене ДК Выборгский состоялась премьера спектакля «Ах, водевиль, водевиль» на музыку известного российского композитора, народного артиста Российской Федерации Максима Дунаевского. Премьера дала старт деятельности нового Санкт-Петербургского театра «Водевиль» - уникального российского театра,  посвященного удивительному и незаслуженно забытому жанру водевиля.

Режиссером спектакля выступила Александра Кондрашова: она представила свежий взгляд на классическую постановку, органично соединив в спектакле эстетику шоу и идею актёрского театра. Танцевальные номера  создала известный хореограф, обладатель высшей премии Гран При «Музы Петербурга» Мария Семушина.  Художником по костюмам стал Иван Коклюшкин.

Премьера прошла с большим успехом под бурные овации всех, кто по-настоящему любит жанр водевиля.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх