ента новостей

20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Культура » Киностудия «Ленфильм» и правительство Югры утвердили план по развитию этнического кино

Киностудия «Ленфильм» и правительство Югры утвердили план по развитию этнического кино

Фото:
ОТРК «Югра»
Киностудия «Ленфильм» и правительство Югры утвердили план по развитию этнического кино

 
Киностудия «Ленфильм» и правительство Югры утвердили план мероприятий по реализации соглашения в области развития кино- и телепроизводства.
Подписание дополнительного соглашения состоялось 4 марта 2023 года в КТЦ «Югра-Классик» в рамках XXI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».
Со стороны Правительства Югры документ подписывала губернатор округа Наталья Комарова, со стороны киностудии «Ленфильм» – генеральный директор Фёдор Щербаков.
По словам Фёдора Щербакова план включает в себя проведение цикла совместных мероприятий.
«Мы действительно переходим от общих соотношений к делу и начинаем большую работу вместе с округом для популяризации этнического кино. На киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге пройдут показы. Сделаем их с обсуждением, приглашением киноведов, экспертов. Это любопытно. Предстоит большая работа, - рассказал директор российской киностудии. - Также мы продолжаем активно работать и искать вместе с регионом темы для сценариев, новых проектов. В частности, сегодня в Ханты-Мансийске мы презентуем свою дебютную лабораторию «Ленфильм-Дебют», где пригласим к участию в ней коллег из Югры».
Добавим, что в план вошли кинопоказы и фотовыставки, посвященные культуре коренных народов Севера в Культурно-выставочном центре киностудии «Ленфильм», образовательные интенсивы, участие в окружных проектах и форумах, продюсерских турах по локациям и производственным площадкам региона, а также в работе Международного кинофестиваля «Дух огня».
Особый акцент будет сделан на выработку механизмов сотрудничества и совместные проекты между «Ленфильмом» и Окружной телерадиокомпанией «Югра», а также методическое информационное сопровождение, направленное на развитие собственной кино- и телеиндустрии округа.
«Мы надеемся, что начнем активно работать с телекомпанией «Югра» в области кинопоказов и совместных проектов. Поэтому, как говорится, переходим от слов к делу и надеемся, что уже в этом году проведем много совместных мероприятий», -подчеркнул Фёдор Щербаков.
Кроме того, планируется организация совместного выставочного проекта, посвященного творчеству В.В.Мельникова и приуроченного к 95-летию со дня рождения режиссера, на базе бюджетного учреждения «Музей Природы и Человека».
Напомним, что соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и киностудией «Ленфильм» в области развития кино- и телепроизводства было заключено в июне 2022 года на полях Петербургского международного экономического форума. Стороны договорились о развитии креативного кластера в Югре, развитии кино- и телепроизводства.с целью популяризации культурно-исторических ценностей, традиций и творческого наследия коренных народов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх