ента новостей

15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Гараж» - новое шоу на YouTube канале «Ленфильма»

«Гараж» - новое шоу на YouTube канале «Ленфильма»

Фото:
Ленфильм
Киностудия «Ленфильм» представляет новое YouTube-шоу – «Гараж»

Киностудия «Ленфильм» представляет новое YouTube-шоу – «Гараж». Проект посвящен коллекции игрового транспорта киностудии «Ленфильм».
На «Ленфильме» хранится более 50 единиц игрового транспорта. Это автомобили разных времен, и они снимаются в кино как актеры. При этом они все на ходу и в любой момент готовы ринуться на съемочную площадку.
Каждый автомобиль имеет свою историю. А знает их все досконально – начальник участка игрового транспорта киностудии, один из старейших сотрудников киностудии «Ленфильм» Сергей Никифорович Григорьев. Он же по совместительству и ведущий нового шоу «Гараж».
«Ленфильму» Сергей Никифорович посвятил более 30 лет своей карьеры. Он поступил на киностудию мастером участка игрового транспорта, и уже через несколько лет стал его начальником. Также он 15 лет руководил цехом подготовки съемок. А в последние годы вернулся к своему любимому занятию, делу всей своей жизни - игровому транспорту.
Высококлассный специалист, мастер своего дела, требовательный профессионал – Сергей Никифорович отлично разбирается в реставрации и ремонте как отечественных, так и зарубежных ретро-автомобилей. Он не только готовит игровые машины к киносъемкам, но и подробнейшим образом консультирует по истории автотранспорта, активно участвует в съемках.
По его проектам и при непосредственном участии были созданы действующие копии старинных автомобилей для таких кинокартин, как «Приключения Шерлока Холмса», «Господин оформитель», «Конь белый», «Мастер и Маргарита», «Гарпастум», «Последний поезд», «Бумажный солдат», «Собачье сердце», «Белая гвардия» и многих других.
Сергея Григорьева также можно увидеть в кадрах практически на всех исторических кинокартин «Ленфильма». Естественно, в роли шофера какого-нибудь четырехколесного раритета.  
Смотрите новое шоу по ссылке (https://www.youtube.com/watch?v=R0EpumoUXiw&feature=youtu.be). В свое шоу мы расскажем не только об уникальных автомобилях прошлого, но и о том, как готовят игровой транспорт к съемкам в кино.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх