ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Культура » На «Ленфильме» представили нового директора

На «Ленфильме» представили нового директора

Фото:
Ленфильм
Коллективу киностудии «Ленфильм» был представлен новый генеральный директор – Федор Щербаков.

Коллективу киностудии «Ленфильм» был представлен новый генеральный директор – Федор Щербаков.
Согласно Распоряжению №363-р Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 8 сентября 2020 года на должность Генерального директора «Ленфильма» назначен Федор Николаевич Щербаков.
Представляя нового руководителя, Председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Сергеевич Бондарчук сказал:

«Первым делом я хочу поблагодарить Министерство культуры и Министерство финансов России, а также бывших руководителей «Ленфильма» - Эдуарда Пичугина и Инессу Юрченко. Они оба проделали колоссальную работу, которая сейчас стала приносить свои плоды. Наконец наше дело сдвинулось с места».

Эдуард Анатольевич Пичугин вернулся в кинотеатральную отрасль, продолжая руководить киноцентром «Великан Парк» и сетью кинотеатров «Киносити». На протяжении 8 лет, несмотря на все трудности Эдуард Анатольевич держал студию «наплаву». Под его руководством был создан ряд фильмов, удостоенных наград престижных кинофестивалей и открыт Культурно-выставочный центр «Ленфильм».
Инесса Юрьевна Юрченко, известный продюсер, опытный профессионал, вернулась к своим обязанностям директора компании «Триикс Медиа» и продюсированию фильмов и сериалов.
В трудный период финансового кризиса на киностудии, усугубленного карантином и пандемией, Инесса Юрьевна временно исполняя обязанности директора киностудии сумела сохранить «Ленфильм», поддержать коллектив, провести ряд важных преобразований, подготовив основополагающие документы для дальнейшей работы по сохранению студии.
Поприветствовав коллектив студии, Федор Щербаков сразу поделился хорошими новостями. 

«Ленфильм» начинает работу по выплате кредита. Сейчас мы нацелены на финансовое оздоровление студии и все платежные вопросы будут постепенно разрешаться. Самое главное – «Ленфильм» останется государственной студией и никакого перепрофилирования не будет», - сказал Федор Николаевич.
«Ни о какой приватизации речи не идет. Дальнейшая судьба ряда проектов и замыслов, оказавшихся в силу обстоятельств «на паузе», в скором времени также сдвинется с мертвой точки. Федор Николаевич Щербаков - профессиональный и эффективный менеджер. Нет сомнений, что, возглавив «Ленфильм», он продолжит развитие перспективных проектов» - подчеркнул Федор Бондарчук.


Фёдор Щербаков (р. 11.09.79) окончил факультет журналистики МГУ Ломоносова (2001). Начинал свою карьеру журналистом «Первого канала», затем работал в «Интерфаксе», потом перешел на госслужбу, став помощником министра регионального развития. После этого трудился в должности советника Президента госкорпорации «Олимпстрой», а в дальнейшем - директором департамента развития «Стройтрансгаза». Основатель и гендиректор 1st MediaInvest, опытный эксперт в медийном бизнесе. Возглавляемый Федором Щербаковым холдинг, насчитывающий несколько федеральных и региональных СМИ, активно развивается. В 2019 году Федор Николаевич вошел в «ТОП-1000 российских менеджеров».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх