ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фильм, фильм, фильм!

Фильм, фильм, фильм!

Фото:
madeinpiter.ru
В Петербурге в торжественной обстановке открылся Второй международный кинофестиваль,  собравший 14 конкурсных работ со всего мира, включая одну российскую, и продлящейся до 22 сентября.

В Петербурге открылся второй международный кинофестиваль, победителям которого в четырёх номинациях будут вручать "Золотых ангелов" - точных копий ангела, парящего над Петропавловской крепостью.

Гостей фестиваля, на которые представлено 14 фильмов, каждый из которых стал событием в кинематографии, а также внеконкурсная лента, встречала красная дорожка на Малой Садовой улице.

Это событие потрясло некоторых звёзд, которые не ожидали такой презентации фестиваля. К радости посетителей окрестных кафе, корреспондентов глянцевых изданий, папарацци по дорожке к дверям кинотеатра продефилировали кинозвёзды, которых большинство собравшихся видело лишь на экранах собственных телевизоров.

Из всех 14 киношедевров, представленных на фестиваль, только одна лента - российского производства. Она называется "Около футбола" о непростых отношениях футбольных фанатов. Ленту режиссёра Антона Бормотова представляют актёры Павел Ерылков и Александр Ратников.

Фильмом открытия стала лента про Стива Джобса, которую зрители фестиваля увидят за две недели до того, как её запустят в широкий прокат в России. Все конкурсные фильмы в России показывают впервые.

Оценивать работу кинематографистов будет строгое и авторитетное жюри, состоящее из пяти известных кинодеятелей, возглавит его Сергей Бодров-старший, с удовольствием согласившийся приехать в Северную столицу для участия в работе жюри. Режиссёр говорит, что ничего пока не знает о работах, представленных на суд жюри, но уверен, что они найдут среди них много интересного.

Гвоздём фестиваля должен был быть культовый американский режиссёр Оливер Стоун, который намеревался лично представить свой новый фильм, но не смог приехать в Северную столицу из-за внезапной болезни своей довольно пожилой матери.

Параллельно показам фестиваля зрители могут посмотреть и ретроспективу чёрно-белого кино киностудии "Ленфильм". Кстати, большинство звёзд, приглашённых на фестиваль, представители актёрского цеха северной столицы - это и знаменитые "менты" из сериала "Улицы разбитых фонарей" Алексей Нилов, Александр Половцев и Анастасия Мельникова и многие другие всеми узнаваемые и любимые артисты.

Фестиваль продлится до 22 сентября, за это время зрители смогут ознакомиться с почти сотней замечательных кинопроизведений. Для зрителей фестиваля будут открыты площадки четырёх кинозалов "Дом кино", "Родина", "Аврора" и "Англетер".

Все по теме: кинофестиваль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх