ента новостей

19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
Все новости
Питерец.ру » Культура » Мультимедийная выставка «Друг империи»

Мультимедийная выставка «Друг империи»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» откроется мультимедийная выставка «Друг империи»

23 сентября в 12.00 в Историческом парке «Россия – моя история» откроется мультимедийная выставка «Друг империи», представляющая собой часть кросс-культурного проекта, посвященного 240-летию со дня рождения выдающегося российского государственного деятеля, военачальника, графа Александра Христофоровича Бенкендорфа.

Благодаря диджитализации и иммерсивности выставка вызовет живой интерес у молодой аудитории, погружая зрителей в атмосферу времен декабристов и Наполеона, царских балов и жестоких войн. При помощи мультимедийного и сенсорного оборудования посетители смогут более подробно ознакомиться с историческими фактами из жизни графа Бенкендорфа.

Обычно имя А. Х. Бенкендорфа связывают с созданием III отделения Собственного Его Императорского Величества канцелярии. Однако этому предшествовала Отечественная война 1812 года, в которой боевой генерал, Бенкендорф был одним из первых партизанских командиров и первым комендантом освобожденной Москвы. В 1813–1814 годах отличился в Бельгии, взял Бреду и Амстердам, трижды получал золотое оружие. С 1826 по 1844 гг. Бенкендорф был первым главным начальником III отделения канцелярии.

Экспозиция «Друг империи» познакомит посетителей с этими и многими другими менее известными фактами из жизни русского военачальника. На выставке представлены письма и документы из Российского государственного исторического архива, которые дают возможность узнать о реальной истории жизни А.Х. Бенкендорфа.

В рамках открытия выставки посетители увидят фильм о жизни и карьере графа Бенкендорфа.  Фильм создан на основе архивных документов и интересных фактов из жизни Александра Христофоровича и дает полноценное представление о нем не только как о военачальнике и государственном деятеле, но и как о личности в целом и о том, какой вклад он внес в развитие нашей страны.

Выставка продлится до 23 декабря 2022 г.

Вход по билету в экспозицию «Санкт-Петербург. История развития». 6+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх