ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Культура » Победителей конкурса детского рисунка «Моя Россия» наградили

Победителей конкурса детского рисунка «Моя Россия» наградили

Фото:
Яндекс
В Мариинском дворце сегодня чествовали победителей IV Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия».

В Мариинском дворце сегодня чествовали победителей IV Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия».

Тема творческого состязания была посвящена традициям разных национальностей и народностей страны и приурочена к объявленному Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Для участия в конкурсе свои работы направили около 28 тысяч детей и подростков из более чем 600 городов и населенных пунктов нашей страны. В итоговый шорт-лист попали 89 кандидатов.

Приветствие от имени спикера петербургского парламента Александра Бельского собравшимся зачитала заместитель Председателя Законодательного Собрания Марина Шишкина.

– Такие проекты не только помогают выявлять талантливых детей и развивать их творческий потенциал, но и прививают молодому поколению любовь к Отечеству, дают представление о богатстве и многообразии его культуры. Юные художники осознают необходимость трепетного отношения к традициям нашей страны и уважения к прошлому, понимают, какое значение имеет сегодня единство, – говорится в приветственном слове.

Благодарность Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга была вручена художественному руководителю фонда «Петербургское наследие и перспектива», автору конкурсного проекта Галине Ефимовой. Ряд финалистов также наградили Благодарностями, Специальными призами Законодательного Собрания, дипломами и подарками. Кроме того, двух конкурсанток призом отметила депутат, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова.

Инициатором конкурса «Моя Россия» в 2019 году стал фонд «Петербургское наследие и перспектива». Он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив, Российской академии художеств, руководителей российских регионов, известных артистов страны. Его цель – выявление талантливой молодежи, сохранение и развитие системы художественного образования в России.

В состав конкурсного жюри вошли заслуженные учителя РФ, ученые, преподаватели художественных учебных заведений и члены Санкт-Петербургского Союза художников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх