ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Корабелке завершился межфакультетский фестиваль «Весна на Лоцманской»

В Корабелке завершился межфакультетский фестиваль «Весна на Лоцманской»

Фото:
СПбГМТУ
Грандиозное "Шоу программ", прошедшее в Доме молодежи Санкт-Петербурга, стало кульминацией фестиваля

Грандиозное "Шоу программ", прошедшее в Доме молодежи Санкт-Петербурга, стало кульминацией фестиваля.  Официальное открытие мероприятия состоялось при участии ректора СПбГМТУ Глеба Туричина.

Глеб Андреевич тепло приветствовал студентов и сотрудников вуза, а также многочисленных зрителей, подчеркнув в своем выступлении, что  фестиваль "Весна на Лоцманской" – традиционно является значимым и ярким культурным событием, не только университетского, но и общегородского масштаба.

В этом году организаторами фестиваля был выбран необычный формат финального конкурса. Каждая программа презентации факультетов, сопровождалась театрализованным представлением  коллективов Корабелки.

"Моя путеводная звезда" – так организаторы сформулировали тему конкурсного этапа.  Ребята показали, что для них является путеводными звездами в жизни, как их можно найти. Для одних это увлекательное время студенчества, для других -  любовь, а кто-то, как например, студенты Корфака, решили, что сами откроют свою путеводную звезду.

Жюри конкурса отметило талантливую подготовку финальных студенческих шоу-программ, подчеркнув профессиональный и креативный подход участников фестиваля к созданию сценариев и их сценической постановке.

В рамках этапа на сцене выступили участницы конкурса красоты и таланта "Мисс СПбГМТУ - 2022", дебютировал в полном составе университетский коллектив бального танца, и другие творческие группы Корабелки.

Церемонию награждения победителей провел проректор по воспитательной работе Альберт Акопян.

В конкурсе "Шоу программы" призовые места по итогам напряженной борьбы команд распределились следующим образом:

1 место – Факультет кораблестроения и океанотехники;

2 место – Факультет естественнонаучного и гуманитарного образования;

3 место – Факультет корабельной энергетики и автоматики;

4 место – Факультет цифровых промышленных технологий;

5 место – Инженерно-экономический факультет;

6 место – Военный учебный центр;

7 место – Факультет морского приборостроения.

С учетом результатов финального конкурса были подведены общие итоги фестиваля:

Первое призовое место поделили между собой факультеты кораблестроения и океанотехники и цифровых промышленных технологий. Отметим, что сборная ФКиО стала чемпионом уже в 7-й раз. Достоин внимания и успех команды, созданного не так давно факультета ЦПТ.

Серебро в этом году у Инженерно-экономического факультета, а бронзу завоевала команда, представляющая ФЕНГО.

На 4-м месте обосновались Факультет корабельной энергетики и автоматики и Военный учебный центр, 5-е место у ФМП, на 6-м сборная команда иностранных учащихся.

Фестиваль этого года завершен. Благодарим его организаторов: отдел культурно-массовых мероприятий, заместителей деканов по воспитательной работе и самых главных участников фестиваля - студентов Корабелки.

Источник: СПбГМТУ

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх