ента новостей

20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музыканты Tequilajazz поддержали доноров костного мозга

Музыканты Tequilajazz поддержали доноров костного мозга

Фото:
Яндекс
В Особняке «Пальма» состоялось выступление Евгения Фёдорова в поддержку доноров костного мозга.

В минувшую среду в Особняке «Пальма» прошёл первый из «Концертов доброты» — нового проекта, организованного Фондом «Страна помогает» в поддержку доноров костного мозга. Для молодёжи выступил Евгений Фёдоров — легенда отечественной рок-музыки, лидер групп Tequilajazzz, Zorge и Optimystica Orchestra. Мероприятие было организовано при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Выступление открыл Дмитрий Кацуба, директор Фонда управления целевым капиталом в сфере донорства костного мозга и лечения онкологических заболеваний «Страна помогает». Дмитрий рассказал о важности донорства костного мозга для лечения онкологических заболеваний, а также о том, как стать донором костного мозга: «Для этого нужно сдать пробирку крови на 9мл, заполнить анкету — и вы в регистре. Если ваш фенотип совпадёт с человеком, которому нужна помощь, вы сдаёте кровь, обогащённую кроветворными клетками. Это безопасная процедура, благодаря которой лечится до 80 процентов онкологических заболеваний».

В промежутках между песнями зрители задавали вопросы оффлайн и онлайн, а Евгений отвечал на самые интересные из них. Музыкант рассказал о том, почему поддерживает благотворительные проекты: «Я и мои друзья с удовольствием участвуем в благотворительных мероприятиях, потому что часто видим результаты этой деятельности». На вопрос, должны ли известные люди заниматься благотворительностью, Евгений ответил: «У знаменитых персон — музыкантов, политиков, поэтов и так далее — больше возможностей привлечь внимание к определённой проблеме. Они не должны этим заниматься, но если занимаются — это круто».

Мероприятие прошло в уютной, доброй атмосфере. После концерта зрители смогли сфотографироваться с музыкантами и пообщаться с ними лично, обсудив не только донорство, но и творчество. «Здорово, что существуют проекты, которые совмещают приятную музыку и познавательную информацию», - поделилась мнением Александра, одна из зрительниц.

Следующий «Концерт доброты» состоится 11 сентября в «Штаб-квартире» на Марата, 31. Для зрителей выступит акустический состав Камерного оркестра «Карелия».

Подписывайтесь на социальные сети Фонда «Страна помогает» и следите за нашими проектами:

https://vk.com/strana_pomogaet

https://instagram.com/stranapomogaet

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх