ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » Культура » Реконструкция Победного салюта

Реконструкция Победного салюта

Фото:
livejournal.com
27 января Санкт-Петербург погрузится в атмосферу Ленинграда военных лет.

Вечером 27 января 1944 года по ленинградскому радио был передан текст Приказа войскам Ленинградского фронта с сообщением о полном снятии блокады. Десятки тысяч ленинградцев вышли на улицы, площади, набережные Невы, чтобы вместе встретить такой долгожданный и радостный момент. Салют начался в 20.00: прозвучали 24 залпа артиллерийских орудий в сопровождении фейерверка и подсветки зенитных прожекторов. Ленинградским радиокомитетом велась звукозапись Салюта.

27 января 2018 года Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет реконструкцию Победного салюта.

Накануне, 26 января, откроется масштабная культурно-историческая зона. Она будет работать с 12.00 до 18.00.

Выставочные площадки будут разделены на тематически зоны: противотанковая оборона Ленинграда, борьба Рабоче-Крестьянской Красной Армии с артиллерией противника, местная противовоздушная оборона Ленинграда, площадки, посвященные разведчикам Ленинграда и деятельности контрразведки, стрелковому вооружению Рабоче-Крестьянской Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Также будет представлена площадка, посвященная женщинам-защитницам Ленинградского неба и интерактивная выставка трофеев, захваченных Рабоче-Крестьянской Красной Армией под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Каждый желающий сможет увидеть пункт приема и подготовки новобранцев Рабоче-Крестьянской Красной Армии, полевой медпункт, военно-полевой пункт связи  с подлинными экспонатами солдатского быта времен войны. Гости и жители Петербурга смогут побывать на интерактивной выставочной площадке противотанковой обороны Ленинграда. Там будут представлены противотанковые пушки, макеты снарядов и противотанковые ежи, военные автомобили, пулемёт Максим и ручной пулемёт, ружья Дегтярёва и Симонова, миномет и многое другое.

На каждой площадке будут работать участники военно-исторических клубов в форме военных лет. Для гостей и зрителей организована полевая кухня с горячей солдатской кашей.

27 января пройдет авторпробег ретро-автомобилей, они приедут к 12.00 на Дворцовую пл., а затем двинутся на Марсово поле и станут частью эеспозиции.27 января можно увидеть также выступления фронтовых бригад, а в 19.00 выступит духовой оркестр. В 20.00 начнется театрализованная историческая постановка: представление жизни блокадного Ленинграда в канун полного освобождения от фашистов 27 января 1944 года.

Вход на все мероприятия свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх