ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Культура » Петербург услышит легендарную «Симфонию непокоренных»

Петербург услышит легендарную «Симфонию непокоренных»

Фото:
vk.com
На Марсовом поле петербуржцы услышат «Симфонию непокоренных»

07 сентября в 15.00 на Марсовом поле петербуржцы услышат «Симфонию непокоренных», посвященную Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Мероприятие проводится второй год подряд и собирает тысячи петербуржцев и гостей города.

Исполнение величайшего музыкального произведения пройдет в формате театрализованного представления с участием военно-исторических клубов Санкт-Петербурга. Вместе с симфоническим оркестром мы почувствуем собственный пульс блокадного города: от начала войны в 1941 до прорыва блокады в 1943. Музыкальную летопись дополнит аудио-визуальный ряд: настоящие авианалеты на блокадный город, стрельба зениток по самолетам, разрывы бомб, тушение пожаров и поимка немецкого шпиона – нескончаемая борьбу за жизнь несломленных ленинградцев. Искусство и Красная Армия защитят город от вражеского наступления – и вырвется дух непокоренных.

27 декабря 1941 года композитор Д.Д. Шостакович завершил работу над своим величайшим произведением – Седьмой симфонией ор.60 «Ленинградская» до мажор. 9 августа 1942 года Седьмая симфония прозвучала в блокадном Ленинграде. В великой музыке нашло свое отражение объединяющее начало: вера в победу, жертвенность, безграничная любовь к своему городу и стране. Шел 355 день блокады. Ленинград продолжал борьбу. Именно в этот день в Большом зале Ленинградской филармонии была вновь исполнена симфония. Через громкоговорители музыка была слышна по всему городу. Слышали ее и фашисты. Все 80 минут. Пока шло исполнение симфонии, вражеские снаряды не взрывались. Потому что наши артиллеристы все это время вели непрерывный огонь по врагу.

07 сентября 2018 года Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет культурно-историческое мероприятие «Симфония непокоренных».

С 15.00 на Марсовом поле начнут свою работу тематические выставочные площадки: полевой медпункт, штаб и пункт полевой связи, Красная артиллерия, пехота, защитницы ленинградского неба, местная противовоздушная оборона Ленинграда и многие другие. На каждой площадке будут представлены уникальные подлинные экспонаты, артиллерийские орудия и военная техника Рабоче-Крестьянской Красной Армии времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также будет работать площадка пневматического тира и полевая кухня.

Гости и жители Санкт-Петербурга смогут увидеть настоящую документальную хронику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а в полевом фотоателье каждый желающий сможет не только примерить форму солдата Красной Армии, но и получить фото на память от настоящего военкора.  

В 19.00 начнется литературно-музыкальная театрализованная постановка с элементами военно-исторической реконструкции. Легендарное произведение будет исполнено симфоническим оркестром.  Фоном для нее станут звуки канонады: для зрителей развернется масштабная картина отражения войсками 2-го корпуса ленинградской противовоздушной обороны налета вражеской авиации на Ленинград во время исполнения Симфонии в ходе операции «Шквал».

Вход на мероприятие свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх