ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Петербург услышит легендарную «Симфонию непокоренных»

Петербург услышит легендарную «Симфонию непокоренных»

Фото:
vk.com
На Марсовом поле петербуржцы услышат «Симфонию непокоренных»

07 сентября в 15.00 на Марсовом поле петербуржцы услышат «Симфонию непокоренных», посвященную Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Мероприятие проводится второй год подряд и собирает тысячи петербуржцев и гостей города.

Исполнение величайшего музыкального произведения пройдет в формате театрализованного представления с участием военно-исторических клубов Санкт-Петербурга. Вместе с симфоническим оркестром мы почувствуем собственный пульс блокадного города: от начала войны в 1941 до прорыва блокады в 1943. Музыкальную летопись дополнит аудио-визуальный ряд: настоящие авианалеты на блокадный город, стрельба зениток по самолетам, разрывы бомб, тушение пожаров и поимка немецкого шпиона – нескончаемая борьбу за жизнь несломленных ленинградцев. Искусство и Красная Армия защитят город от вражеского наступления – и вырвется дух непокоренных.

27 декабря 1941 года композитор Д.Д. Шостакович завершил работу над своим величайшим произведением – Седьмой симфонией ор.60 «Ленинградская» до мажор. 9 августа 1942 года Седьмая симфония прозвучала в блокадном Ленинграде. В великой музыке нашло свое отражение объединяющее начало: вера в победу, жертвенность, безграничная любовь к своему городу и стране. Шел 355 день блокады. Ленинград продолжал борьбу. Именно в этот день в Большом зале Ленинградской филармонии была вновь исполнена симфония. Через громкоговорители музыка была слышна по всему городу. Слышали ее и фашисты. Все 80 минут. Пока шло исполнение симфонии, вражеские снаряды не взрывались. Потому что наши артиллеристы все это время вели непрерывный огонь по врагу.

07 сентября 2018 года Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет культурно-историческое мероприятие «Симфония непокоренных».

С 15.00 на Марсовом поле начнут свою работу тематические выставочные площадки: полевой медпункт, штаб и пункт полевой связи, Красная артиллерия, пехота, защитницы ленинградского неба, местная противовоздушная оборона Ленинграда и многие другие. На каждой площадке будут представлены уникальные подлинные экспонаты, артиллерийские орудия и военная техника Рабоче-Крестьянской Красной Армии времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также будет работать площадка пневматического тира и полевая кухня.

Гости и жители Санкт-Петербурга смогут увидеть настоящую документальную хронику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а в полевом фотоателье каждый желающий сможет не только примерить форму солдата Красной Армии, но и получить фото на память от настоящего военкора.  

В 19.00 начнется литературно-музыкальная театрализованная постановка с элементами военно-исторической реконструкции. Легендарное произведение будет исполнено симфоническим оркестром.  Фоном для нее станут звуки канонады: для зрителей развернется масштабная картина отражения войсками 2-го корпуса ленинградской противовоздушной обороны налета вражеской авиации на Ленинград во время исполнения Симфонии в ходе операции «Шквал».

Вход на мероприятие свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх