ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Культура » Вечер Песни студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Вечер Песни студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В Санкт-Петербурге состоится городской Вечер Песни студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

7 апреля в Санкт-Петербурге состоится городской Вечер Песни студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

23 бойца будут бороться за звание победителей в семи номинациях. Мероприятие ежегодно собирает около 700 гостей и участников из всех отрядов Санкт-Петербурга.

Вечер Песни является традиционным мероприятием студенческих отрядов Северной столицы с 2000 года. В первые годы он собирал не более 100 человек из 10 отрядов. Со временем отрядное движение в новой России росло и набирало обороты.

Отрядное движение в Северной столице живет бурной жизнью: в год проходит много спортивных соревнований, методических выездов, организационных собраний. «Вечер Песни студенческих трудовых отрядов» - это культурно-массовое мероприятие городского уровня, направленное на раскрытие творческого потенциала отрядной молодежи города. Вместе с тем, мероприятие позволяет увидеть отрядное движение изнутри.

Традиционно открывает вечер гимн студенческих отрядов, который каждый знает наизусть. В перерыве устраивают сачок: ребята становятся в круг, плечом к плечу, и поют знаменитые песни под гитару. Заканчивается мероприятие торжественным награждением победителей.

Все претенденты проходят жесткий отбор, поэтому на сцене оказываются только самые лучшие. Вечер Песни — отличная возможность показать свой талант, оценить талант других, познакомиться с новыми людьми и окунуться в отрядное движение.

Удовольствие от Вечера песни получат как участники, так и те, кто просто пришел посмотреть на выступления и получить заряд позитивных эмоций.

Напомним, первые упоминания о студенческих отрядах в Санкт-Петербурге датируются 1948-м годом, когда группа студентов Политехнического института выехала на строительство Алакусской гидроэлектростанции. Через год подобную практику поддержал Ленинградский электротехнический институт имени В.И.Ульянова-Ленина. Сегодня в Санкт-Петербурге насчитывается более 72 трудовых отрядов общей численностью более 2500 человек. Благодаря поддержке крупнейших вузов города функционирует 7 штабов образовательных учреждений, среди которых 9 основных направлений: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские, археологические, сервисные, поисковые, отряды проводников и экологов - это общей численностью более 2500 человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх