ента новостей

21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Фермеры ленинградской области получили гранты на развитие своих проектов

Фермеры ленинградской области получили гранты на развитие своих проектов

Фото:
lenobl.ru
Фермеры Ленинградской области получили гранты на развитие своих бизнес проектов в рамках конкурсов "Начинающий фермер" и "Развитие семейных животноводческих ферм".

Фермерские хозяйства Ленинградской области с каждым годом увеличивают объёмы своего производства, используя в своей работе достижения научного прогресса вкупе с зарубежным опытом, помноженном на необычайное упорство и трудолюбие этой категории сельских жителей. В развитых странах сельские труженики получают существенные субсидии от государства, поэтому налицо развитие фермерских хозяйств. Обеспечивающих потребности своих стран и экспорт продовольствия, к выводу о необходимости поддержки своих фермерских хозяйств приходят и в правительстве Ленинградской области.

Успехи начинающих фермеров были отмечены в правительстве Ленобласти. На поддержку новых фермерских инициатив в этом году из бюджета было выделено почти 105 миллионов рублей.

В целях развития фермерских хозяйств был организован конкурс, победители которого были удостоены грантов на расширение своих хозяйств и укрепления материальной базы. Вручение грантов победителям состоялось в комитете по агропромышленному и рыбоводческому комплексу Ленобласти. Гранты вручались по номинациям «Начинающий фермер», а также «Развитие семейных животноводческих ферм».

Нынешний год стал стартовым для реализации на селе этих программ, но в 2013 году конкурсы будут проведены вновь, так как начинание оказалось успешным. Всего по решению конкурсных комиссий в этом году государственную поддержку получили двенадцать начинающих фермеров, которым в общей сложности было выделено 20,4 миллиона рублей, из которых 19,3 миллиона рублей приходится на долю областного бюджета. Главам девяти крестьянских хозяйств, решившим развивать на своих подворьях животноводство, было выделено 84,5 миллиона рублей, из коих на средства областного бюджета пришлось 53,1 миллиона рублей.

Как стало известно изданию «Питерец.ru», в настоящее время все деньги перечислены на счета получателей грантов, которые уже сегодня могут приступать на условиях софинансирования к реализации своих бизнес-планов.

При торжественном вручении сертификатов на гранты победителям было указано на необходимость строгого соблюдения подписанных соглашений и не выходить за рамки прописанных норм расходования выделенных средств.

Причём начинающие фермеры обязаны завершить свои оригинальные проекты за один календарный год, в то время как животноводам, владеющих семейными фермами, на завершение своих бизнес-планов выделяется полтора года.

О сроках проведения конкурсов 2013 года в рамках программы 21012-2014 годов будет сообщено на официальном сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по электронному адресу www.agroprom.lenobl.ru .

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх