ента новостей

10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Фермеры ленинградской области получили гранты на развитие своих проектов

Фермеры ленинградской области получили гранты на развитие своих проектов

Фото:
lenobl.ru
Фермеры Ленинградской области получили гранты на развитие своих бизнес проектов в рамках конкурсов "Начинающий фермер" и "Развитие семейных животноводческих ферм".

Фермерские хозяйства Ленинградской области с каждым годом увеличивают объёмы своего производства, используя в своей работе достижения научного прогресса вкупе с зарубежным опытом, помноженном на необычайное упорство и трудолюбие этой категории сельских жителей. В развитых странах сельские труженики получают существенные субсидии от государства, поэтому налицо развитие фермерских хозяйств. Обеспечивающих потребности своих стран и экспорт продовольствия, к выводу о необходимости поддержки своих фермерских хозяйств приходят и в правительстве Ленинградской области.

Успехи начинающих фермеров были отмечены в правительстве Ленобласти. На поддержку новых фермерских инициатив в этом году из бюджета было выделено почти 105 миллионов рублей.

В целях развития фермерских хозяйств был организован конкурс, победители которого были удостоены грантов на расширение своих хозяйств и укрепления материальной базы. Вручение грантов победителям состоялось в комитете по агропромышленному и рыбоводческому комплексу Ленобласти. Гранты вручались по номинациям «Начинающий фермер», а также «Развитие семейных животноводческих ферм».

Нынешний год стал стартовым для реализации на селе этих программ, но в 2013 году конкурсы будут проведены вновь, так как начинание оказалось успешным. Всего по решению конкурсных комиссий в этом году государственную поддержку получили двенадцать начинающих фермеров, которым в общей сложности было выделено 20,4 миллиона рублей, из которых 19,3 миллиона рублей приходится на долю областного бюджета. Главам девяти крестьянских хозяйств, решившим развивать на своих подворьях животноводство, было выделено 84,5 миллиона рублей, из коих на средства областного бюджета пришлось 53,1 миллиона рублей.

Как стало известно изданию «Питерец.ru», в настоящее время все деньги перечислены на счета получателей грантов, которые уже сегодня могут приступать на условиях софинансирования к реализации своих бизнес-планов.

При торжественном вручении сертификатов на гранты победителям было указано на необходимость строгого соблюдения подписанных соглашений и не выходить за рамки прописанных норм расходования выделенных средств.

Причём начинающие фермеры обязаны завершить свои оригинальные проекты за один календарный год, в то время как животноводам, владеющих семейными фермами, на завершение своих бизнес-планов выделяется полтора года.

О сроках проведения конкурсов 2013 года в рамках программы 21012-2014 годов будет сообщено на официальном сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по электронному адресу www.agroprom.lenobl.ru .

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх