ента новостей

23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Фермеры ленинградской области получили гранты на развитие своих проектов

Фермеры ленинградской области получили гранты на развитие своих проектов

Фото:
lenobl.ru
Фермеры Ленинградской области получили гранты на развитие своих бизнес проектов в рамках конкурсов "Начинающий фермер" и "Развитие семейных животноводческих ферм".

Фермерские хозяйства Ленинградской области с каждым годом увеличивают объёмы своего производства, используя в своей работе достижения научного прогресса вкупе с зарубежным опытом, помноженном на необычайное упорство и трудолюбие этой категории сельских жителей. В развитых странах сельские труженики получают существенные субсидии от государства, поэтому налицо развитие фермерских хозяйств. Обеспечивающих потребности своих стран и экспорт продовольствия, к выводу о необходимости поддержки своих фермерских хозяйств приходят и в правительстве Ленинградской области.

Успехи начинающих фермеров были отмечены в правительстве Ленобласти. На поддержку новых фермерских инициатив в этом году из бюджета было выделено почти 105 миллионов рублей.

В целях развития фермерских хозяйств был организован конкурс, победители которого были удостоены грантов на расширение своих хозяйств и укрепления материальной базы. Вручение грантов победителям состоялось в комитете по агропромышленному и рыбоводческому комплексу Ленобласти. Гранты вручались по номинациям «Начинающий фермер», а также «Развитие семейных животноводческих ферм».

Нынешний год стал стартовым для реализации на селе этих программ, но в 2013 году конкурсы будут проведены вновь, так как начинание оказалось успешным. Всего по решению конкурсных комиссий в этом году государственную поддержку получили двенадцать начинающих фермеров, которым в общей сложности было выделено 20,4 миллиона рублей, из которых 19,3 миллиона рублей приходится на долю областного бюджета. Главам девяти крестьянских хозяйств, решившим развивать на своих подворьях животноводство, было выделено 84,5 миллиона рублей, из коих на средства областного бюджета пришлось 53,1 миллиона рублей.

Как стало известно изданию «Питерец.ru», в настоящее время все деньги перечислены на счета получателей грантов, которые уже сегодня могут приступать на условиях софинансирования к реализации своих бизнес-планов.

При торжественном вручении сертификатов на гранты победителям было указано на необходимость строгого соблюдения подписанных соглашений и не выходить за рамки прописанных норм расходования выделенных средств.

Причём начинающие фермеры обязаны завершить свои оригинальные проекты за один календарный год, в то время как животноводам, владеющих семейными фермами, на завершение своих бизнес-планов выделяется полтора года.

О сроках проведения конкурсов 2013 года в рамках программы 21012-2014 годов будет сообщено на официальном сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по электронному адресу www.agroprom.lenobl.ru .

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх