ента новостей

12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Новый океанариум будет построен в Купчино

Новый океанариум будет построен в Купчино

Фото:
us.visit-petersburg.ru
Компания «Оптима», решившая построить в Санкт-Петербурге океанариум за 3,5 млрд рублей, наконец-то определилась с территорией, выбрав проспект Славы в Купчино.

После тщательного исследования шести участков под строительство океанариума, предложенных инвестору властями города, компания «Оптима» остановила свой выбор на проспекте Славы во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, рядом с Парком Интернационалистов. Правда, вопрос строительства в этом районе города окончательно пока не решен.

Инициатива инвестора должна быть согласована в Смольном после обсуждения с горожанами. Правительству нужно будет рассмотреть также вопрос и о транспортной нагрузке, и о возможности обустройства новых парковочных мест. Кроме того, предстоит решить вопрос и о передаче инвестору земельного участка: либо путем целевого выделения, либо путем продажи земли на торгах.

Компания «Оптима» планирует вложить в строительство, рассчитанное на 2,5-3 года, около 3,5 миллиардов рублей.

По замыслу застройщика, там представят весь видовой состав рыб, населяющих моря и океаны всего мира. Кроме того, здесь будут созданы отдельные бассейны с жуткими пираньями и аллигаторами. Планируется также оборудовать шесть оздоровительных бассейнов, в которых можно будет поплавать вместе с дельфинами.

В новом океанариуме будет организованы следующие шоу-программы: «Кормление акул», выступления ластоногих и косаток. Кроме того, желающие смогут заняться здесь дайвингом.

Новый проект должен стать «крупнейшим научно-познавательным центром России в области океанологии и морской биологии» с ежегодной посещаемостью в 1 миллион человек.

Как пояснила представитель компании «Оптима» Елена Сливина, при строительстве новенького океанариума в северной столице будет учтен опыт таких популярных океанариумов, как LoroPark на канарском Тенерифе и SeaWorld в Орландо.

Запуск планируемого объекта поможет также в решении вопросов с трудоустройством петербуржцев, поскольку сможет дать городу более тысячи рабочих мест.

Как известно, в Санкт-Петербурге уже имеется океанариум, расположившийся в торгово-развлекательном комплексе «Планета Нептун», по ул. Марата. Он был открыт в 2006 году.

Третий океанариум планируется возвести рядом с ТРЦ «Питерлэнд» в Приморском районе. Инвестором этого комплекса, в том числе и океанариума, выступает компания ЗАО «Стремберг».

Яндек.Дзен

5 комментариев

AHTOHBOPOHOB
Кстати, посещаемость учреждения, по планам «Оптимы», должна составить 1 миллион гостей ежегодно. Компания аффилирована с королями московской коммерческой недвижимости, экс-совладельцами Черкизовского рынка Годой Нисановым и Зарахом Илиевым.
kpsily
Как здорово! Я очень рада, да и ребенок мой заочно пришел в восторг. Порадовало будущее наличии всяческой экзотики, вроде пираний или аллигаторов. Какими опасными бы они не были, посмотреть охота!
BreakinDown
Лично я ценю очень такие поступки организации, когда они готовы вложить большую сумму на такое благое дело, которое прибавляет приятных моментов жителям города, благодарен компании "Оптима" очень.
Lisa
Думаю, что горожане не будут против второго океанариума, но вот третий (если решат построить), будет уже не уместен. Нужно придумывать что-то новое в сфере развлечений.
Clavi
Я считаю, что таких заведений никогда не бывает много. Потому, что есть возможность сходить с детьми или семьей в интересное место, доступное к месту жительства. Не будем забывать, что Петербург все таки очень большой город и тащиться с детьми с несколькими пересадками порой бывает трудно. Если бы спросили меня - я бы выбрала строительство океанариума вместо любого торгового центра, расплодившихся на каждом углу. Да еще и рабочие места появятся, это же только плюс. Главное не забыть хорошо продумать парковку, чтоб люди не парковались на крышах и друг на друге)
Войти через

Похожие публикации

Наверх