ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Смольном нашли способ, как ускорить строительство кольцевой ветки метро

В Смольном нашли способ, как ускорить строительство кольцевой ветки метро

Фото:
gazeta.spb.ru
Чтобы построить кольцевую ветку метро стоимостью в 320 миллиардов рублей, Смольному нужен инвестор.

Чтобы профинансировать это строительство Городским агентством, которое занимается стратегическими инвестициями, было предложено два способа.
Один из них предполагает, что на реализацию проекта будет потрачено 60 миллиардов рублей бюджетных средств, а 260 миллиардов должен вложить инвестор. За это инвестор после окончания данного строительства, в течение ста лет будет иметь часть прибыли от реализации билетов на проезд.

Проект по сооружению кольцевой линии нашей подземки был предусмотрен отраслевой схемой развития метро, которая была принята еще в 2011 году.

Согласно этому проекту длина кольцевой линии должна была быть больше 38 километров и иметь двадцать станций. Так как проект оказался очень дорогим, люди ответственные за разработку отраслевой схемы не отважились определить конкретные сроки строительства новой линии.

Недавно в Смольном возникла идея о том, как ускорить реализацию данного проекта. Как сообщил источник ресурса «Питерец.ру», в Смольном решили привлечь инвестора в данный проект, и одновременно несколько ведомств заняты теперь его поисками. Для обсуждения этой темы было проведено уже немало совещаний, и чиновниками профильных ведомств уже предварительно подсчитано, во сколько обойдется строительство кольцевой ветки. При этом обсуждался несколько сокращенный вариант линии, протяженность которой составила бы около 34 километров, а количество станций на ней уменьшилось бы до восемнадцати. Согласно проведенным расчетам строительство обойдется в 320 миллиардов рублей.

Немецкая компания Hermle предлагает самые современные и высокопроизводительные станки и обрабатывающие центры. Подробная информация на сайте http://mpi-volna.ru/catalog/hermle/. Высокое качество выпускаемой продукции по приемлемым ценам.

2 комментария

Елена
Кольцевая линия в Санкт-Петербурге нужна, как воздух. Линии продлеваются, а пересадки только через центр. Сколько времени теряется!
alexart
Ну когда уже будет построена кольцевая линия, она очень нужна?!Эту тему я помню поднимали еще лет пять назад. Но сначала надо найти инвестора.
Войти через

Похожие публикации

Наверх