ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Экономика » СПбГМТУ представил свои разработки на инновационном форуме

СПбГМТУ представил свои разработки на инновационном форуме

Фото:
СПбГМТУ
Корабелка принимает участие в ежегодном Петербургском международном инновационном форуме 2021  

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет на XIV Петербургском международном инновационном форуме представил свои разработки в рамках НЦМУ и Приоритет 2030, в области цифровых и аддитивных технологий.

Основной темой XIV Петербургского международного инновационного форума, который проходит 10-12 ноября в Экспофоруме, стала «Новая промышленная политика. Готовность к изменениям».

В рамках конгрессных мероприятий особое внимание уделено таким актуальным темам, как технологическая независимость и информационная безопасность, молодежное предпринимательство, развитие цифровых технологий с внедрением digital-инструментов, кадровый потенциал.

Лаборатория виртуальной реальности СПбГМТУ презентовала цифровую многопользовательскую виртуальную среду, которая включает в себя как программные, так и аппаратные модули для быстрого создания прикладных решений и экспериментальный стенд «Управление роботизированным манипулятором с помощью экзоскелета с обратной связью и технологией виртуальной реальности».

Институт лазерных и сварочных технологий представил высокоточные крупногабаритные детали сложной формы из металлических порошков, изготовленные на роботизированных установках прямого лазерного выращивания, превышающие по своим технико-экономическим показателям зарубежные аналоги.

Работу децентрализованного управления в группе роботов мультиагентной системы образеца робототехнического манипулятора с системой технического зрения и интеллектуальным управлением продемонстрировали научные сотрудники лаборатории киберфизических систем и интернета вещей.

Напомним, что СПбГМТУ является участником федеральной программы «Приоритет-2030» - победителем специальной части гранта среди отраслевых вузов.  Цель программы – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх