ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Землю Минобороны передадут Газпрому

Землю Минобороны передадут Газпрому

Фото:
vk.com
Военное ведомство лишилось участка из-за внутренней неразберихи.

В Ленинградской области планируется реализовать 2 крупных проекта в сфере газоснабжения: строительство газопровода на участке «Грязовец-КС Славянская» и реконструкция двух нитей магистрали «Кохтла-Ярве – Ленинград». До недавнего времени планы находились под угрозой срыва из-за земельного спора между «Газпромом» и Министерством обороны РФ.
Сложность состоит в том, что участок земли в Кингисеппском районе Ленобласти занят военным ведомством. Однако, как заявили представители ПАО «Газпром» на встрече с администрацией региона, ситуация близка к разрешению. Поскольку право собственности Минобороны на участок официально не оформлено, в скором времени Администрация района займется вопросом передачи его «Газпрому».
Отметим, что это не первый конфликт газового гиганта и военного ведомства. В июне этого года сообщалось о многомиллиардных долгах Минобороны за предоставляемые тепловые и газовые ресурсы. По словам гендиректора «Газпром межрегионгаза» Кирилла Селезнева, задолженность составляет почти 12 миллиардов рублей. Однако Министерство обороны ссылается на то, что долги имеются не у них самих, а у уже ликвидированного холдинга «Оборонсервис». Любопытно, что подобной тактикой военные пользуются достаточно часто. Например, многие УК Минобороны заявляют о том, что не являются правопреемниками по обязательствам предшественников. При этом, как отмечал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, управляющие компании меняются, а лица в их руководстве все те же.
Неразбериха в стане военных сказывается и на простых гражданах. Крупный скандал разразился в прошлом году в Ленобласти, когда жители общежития Минобороны в Агалатово получили немыслимые счета на оплату услуг ЖКХ. Цифры в платежках доходили до 50 тысяч рублей с семьи. Причина такого крупного перерасчета в том, что чиновники Минобороны фактически допустили ошибку при оформлении документов на объект.
«До последнего времени не было понятно, какого типа это общежитие. После последних событий стали разбираться, выяснилось, что оно коридорного типа. Плата была пересчитана», – объясняли тогда в пресс-службе ГУЖФ.
Однако расплачиваться за это пришлось жильцам общежития: пришедшее на смену «ГУЖФ» военное «Центральное жилищно-коммунальное управление» предложило гражданам лишь рассрочку, но не перерасчет заоблачных платежей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Татьяна
С Минобороны постоянно везде проблемы! Сами не делают ничего, и другим не дают, как собака на сене!
Войти через

Похожие публикации

Наверх