ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » Общество » Минобороны передает тепловикам руины

Минобороны передает тепловикам руины

Фото:
vk.com
В ГУП «ТЭК СПб» обсудили подготовку к будущей зиме. Особого внимания требуют объекты, переданные из собственности Минобороны.

Руководитель петербургской ресурсоснабжающей организации Игорь Фёдоров провел расширенное совещание, темой которого стало обеспечение надежного теплоснабжения в Колпинском и Пушкинском районах. Несмотря на то, что в регионе не закончились холода, энергетики уже задумались о следующем отопительном сезоне: к нему предстоит готовить объекты грядущим летом.
Пригород Петербурга активно ширится за счет строительства нового жилья, однако мощностей существующий теплоснабжающей системы недостаточно, чтобы обеспечить растущее число потребителей. Кроме того, действующие объекты сильно изношены и требуют модернизации. Как отметил главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин, в текущем отопительном сезоне в Пригородном районе теплоснабжения наблюдался рост аварий на тепловых сетях. Отчасти причина этого в том, что компания принимает на баланс изношенные сети Минобороны.
Так, в октябре 2017 года ГУП «ТЭК СПб» оперативно приняло в собственность котельную в п. Хвойный. Объект был построен около 50 лет назад, и за это время практически не ремонтировался, чем был доведен до критического состояния. Ситуация осложнялась частичным отсутствием технической и экологической документации на здания, сооружения и оборудование. Тепловикам пришлось приводить систему в рабочее состояние, и, как заметили местные жители, нынешний отопительный сезон впервые за долгое время миновал без сбоев. На очереди передача газовой котельной №27, а также примыкающих к ней 10,2 км тепловых сетей в г. Пушкин. Объект подает тепло в 26 многоквартирных домов, где проживает около 2 тысяч человек. По оценке энергетиков, котельная находится в запущенном состоянии и требует серьезного ремонта.
Помимо технического состояния теплохозяйства, есть проблемы финансового характера. Завершается процедура банкротства СПб ГУП «Пушкинский ТЭК». Компания, эксплуатирующая по договору аренды 50 котельных и более 500 км тепловых сетей, накопила почти 4 млрд рублей долга. Как главный кредитор, ГУП «ТЭК СПб» намерен добиться выставления имущества должника на торги.
Структуры Минобороны также являются крупными должниками петербургских энергетиков. По сообщениям пресс-службы компании, на конец декабря прошлого года задолженность ведомственной структуры, а также подконтрольных ей учреждений и предприятий, превысила 1 млрд рублей.
Растущая задолженность является одним из факторов риска при проведении летней ремонтной кампании. Тем не менее, как заявили в ГУП «ТЭК СПб», компания продолжит делать все возможное, чтобы будущий отопительный сезон прошел для потребителей стабильно и спокойно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Ольга
Молодцы, вояки, нечего сказать! Вроде бы дисциплина должна быть в таких структурах, а ее ни близко нет, даже документы не могут собрать… Их даже порядок в собственных делах не интересует, на людей, которые потом всю зиму мерзнут, и подавно наплевать!
Войти через

Похожие публикации

Наверх