ента новостей

14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » «Балтика» в партнерстве с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) запустила комплекс биологических очистных сооружений в Туле

«Балтика» в партнерстве с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) запустила комплекс биологических очистных сооружений в Туле

Фото:
baltika.ru
14 августа 2014 года в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных 40-летию филиала «Балтика-Тула», на заводе состоялась торжественная церемония открытия биологических локальных очистных сооружений

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Евгений Анищенко, президент пивоваренной компании «Балтика» и старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе Исаак Шепс.

Проект по запуску БЛОС в Туле подготовлен и реализован в соответствии с соглашением между компанией «Балтика» и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) о внедрении на территории России проектов по защите окружающей среды, связанных с водными ресурсами, сельским хозяйством и изменением климата.

Уникальность современного комплекса БЛОС, в первую очередь, заключается в высокой степени очистки сточных вод, стабильности процесса, его надежности и безопасности. Цикл очистки состоит из нескольких технологических ступеней: анаэробной, аэробной и других систем. Запуск БЛОС позволит снизить нагрузку на городские очистные сооружения и экосистему реки Упу, в которую осуществляется сброс воды из городской канализации.

Кроме того, на объекте используется оборудование с низким расходом энергии и реагентов, применены технологии, обеспечивающие возможность использования выделяемого в процессе очистки стоков биогаза в качестве топлива для котельной предприятия.

Мощность очистных сооружений составляет 6 500 м3/сутки. Общая сумма инвестиций в этот масштабный проект составила с начала строительства около 500 млн рублей.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области, отметил:

«Балтика» строит бизнес, учитывая интересы региона и его жителей, уделяет особое внимание качеству продукции, модернизации и грамотной организации труда. Реализация в Туле такого масштабного инвестиционного проекта, направленного на повышение экологической безопасности производства, говорит о том, что компания следует принципам устойчивого развития, и подтверждает ее статус надежного и ответственного партнера. «Балтика» интегрирует экологический аспект во все сферы бизнеса: от исследований и разработок новых засухоустойчивых сортов ячменя до оптимизации работы с отходами. С запуском новых систем очистки безопасность производства выходит на качественно новый уровень, что очень важно для сохранения чистоты окружающей среды».

Исаак Шепс, президент пивоваренной компании «Балтика» и старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, рассказал:

«Мы стремимся, чтобы наша деятельность создавала дополнительную ценность не только для бизнеса, но и окружающей среды и местных сообществ. Поэтому «Балтика» уделяет большое внимание экологической ситуации в районах расположения заводов. Запуск очистных сооружений в Туле является важным этапом сотрудничества с UNIDO и выполнения взятых обязательств. Мы продолжим нашу работу по сокращению воздействия на окружающую среду».

«Открытие очистных сооружений ― один из первых результатов нашей работы с «Балтикой». В ходе совместных проектов мы разрабатываем новые экологические решения для производства, опираясь на лучший международный опыт, ― прокомментировал Сергей Коротков, Директор Центра международного промышленного сотрудничества UNIDO в РФ. ― Уверен, что наше партнерство внесет положительный вклад в продвижение «зеленых» технологий в промышленности и улучшение экологической ситуации в стране».

Благодаря собственным проектам с 2010 года «Балтика» сократила удельное потребление на производстве воды на 11%, электричества – на 12,9%, теплоэнергии – на 12,6%. Выбросы парниковых газов (СО2) сократились на 13,1%.




Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх