ента новостей

12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербург представлен на Ганноверской промышленной ярмарке «Hannover Messe-2013»

Петербург представлен на Ганноверской промышленной ярмарке «Hannover Messe-2013»

Фото:
Администрация Петербурга
Санкт-Петербург представлен на Ганноверской промышленной ярмарке «Hannover Messe-2013». Вчера, 8 апреля 2013, официальная делегация во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Голиковым

В состав делегации из Санкт-Петербурга вошли высокопоставленные лица: Максим Мейксин, возглавляющий Комитет по промышленной политике и инновациям; Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям; Юрий Гатчин, руководящий Комиссией по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также представители ключевых промышленных предприятий и инновационных компаний города.

Россия второй раз становится страной-партнером Ганноверской промышленной ярмарки «Hannover Messe-2013». Тема этого года – "Global Industry". На ярмарке представлено рекордное количество российских компаний, а именно более 100 экспонентов и около 200 участников. Российская экспозиция акцентирует внимание на международном сотрудничестве в промышленности, энергоэффективности и инновационных исследованиях.

Экспозиция Санкт-Петербурга представит собой концепцию "Санкт-Петербург – безопасный город". Тема обусловлена необходимостью развития города не только как архитектурного и исторического памятника, но и как безопасного и комфортного места для бизнеса и жизни.

Современный город представляет собой сложную и динамичную экосистему. Обеспечение жизнедеятельности, защиты и безопасности населения требует слаженной работы всех городских структур. Оперативное принятие решений способствует выполнению стратегических и тактических целей социально-экономического развития. Разработка оптимальных решений и контроль за их исполнением требует внедрения интегрированных систем безопасности на каждом уровне инфраструктуры. На стенде Санкт-Петербурга представлены промышленные предприятия, специализирующиеся на комплексной безопасности, информационных технологиях, ресурсосбережении и энергоэффективности.

Создание безопасной городской среды формирует комфортные условия для жизни и ведения бизнеса, а также повышает инвестиционную привлекательность города.

В рамках визита делегации запланированы деловые встречи с немецкими коллегами и партнерами, участие в мероприятиях ярмарки, посещение производственно-технического центра в Ганновере и верфи в Гамбурге. Максим Мейксин выступит с докладом "Обзор промышленной политики – инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга" на российской сессии «Развитие инфраструктуры в городах России».

Все по теме: Hannover Messe-2013, ярмарка
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх