ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербург представлен на Ганноверской промышленной ярмарке «Hannover Messe-2013»

Петербург представлен на Ганноверской промышленной ярмарке «Hannover Messe-2013»

Фото:
Администрация Петербурга
Санкт-Петербург представлен на Ганноверской промышленной ярмарке «Hannover Messe-2013». Вчера, 8 апреля 2013, официальная делегация во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Голиковым

В состав делегации из Санкт-Петербурга вошли высокопоставленные лица: Максим Мейксин, возглавляющий Комитет по промышленной политике и инновациям; Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям; Юрий Гатчин, руководящий Комиссией по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также представители ключевых промышленных предприятий и инновационных компаний города.

Россия второй раз становится страной-партнером Ганноверской промышленной ярмарки «Hannover Messe-2013». Тема этого года – "Global Industry". На ярмарке представлено рекордное количество российских компаний, а именно более 100 экспонентов и около 200 участников. Российская экспозиция акцентирует внимание на международном сотрудничестве в промышленности, энергоэффективности и инновационных исследованиях.

Экспозиция Санкт-Петербурга представит собой концепцию "Санкт-Петербург – безопасный город". Тема обусловлена необходимостью развития города не только как архитектурного и исторического памятника, но и как безопасного и комфортного места для бизнеса и жизни.

Современный город представляет собой сложную и динамичную экосистему. Обеспечение жизнедеятельности, защиты и безопасности населения требует слаженной работы всех городских структур. Оперативное принятие решений способствует выполнению стратегических и тактических целей социально-экономического развития. Разработка оптимальных решений и контроль за их исполнением требует внедрения интегрированных систем безопасности на каждом уровне инфраструктуры. На стенде Санкт-Петербурга представлены промышленные предприятия, специализирующиеся на комплексной безопасности, информационных технологиях, ресурсосбережении и энергоэффективности.

Создание безопасной городской среды формирует комфортные условия для жизни и ведения бизнеса, а также повышает инвестиционную привлекательность города.

В рамках визита делегации запланированы деловые встречи с немецкими коллегами и партнерами, участие в мероприятиях ярмарки, посещение производственно-технического центра в Ганновере и верфи в Гамбурге. Максим Мейксин выступит с докладом "Обзор промышленной политики – инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга" на российской сессии «Развитие инфраструктуры в городах России».

Все по теме: Hannover Messe-2013, ярмарка
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх