ента новостей

21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » Дональд Трамп поможет оживить британский рынок недвижимости

Дональд Трамп поможет оживить британский рынок недвижимости

Фото:
pixabay.com
Победа на выборах в США Дональда Трампа для многих стала сенсационной, и этот факт неминуемо отразится на инвестиционном рынке.

Победа на выборах в США Дональда Трампа для многих стала сенсационной, и этот факт неминуемо отразится на инвестиционном рынке. Аналитики полагают, что приход к власти импульсивного и склонного к неожиданным заявлениям лидера создаст в стране зону неуверенности, и в ближайшие месяцы Америка может столкнуться с оттоком капитала. В качестве «тихой гавани» для заокеанских денег называют Великобританию.

Великобритания была и остается одной из самых привлекательных стран для богатых инвесторов со всего мира. Недавний референдум, по результатам которого Соединенное Королевство решило выйти из Евросоюза, стал причиной колебания курсов валют и акций. Однако, вопреки предположениям, результаты голосования не переросли в серьезную панику. Цены на дома и апартаменты замерли на некоторое время, и сегодня вновь идут в рост вслед за курсом фунта. Эксперты отрасли полагают, что сейчас, в первые месяцы после Brexit, покупка британской недвижимости окажется очень выгодным вложением средств.

Лондонское издание The Telegraph прогнозирует, что в Великобританию устремятся богатые американские инвесторы. В их родной стране победа Трампа обернется некоторой «турбулентностью » и неопределенность ю на рынке. А вот англичане уже оправились от итогов референдума, да и исторически Соединенное Королевство всегда было одной из самых стабильных площадок для инвестиций. Вслед за спросом начнут расти и цены.

«Не следует забывать, что даже на фоне мирового финансового кризиса такие активы как золото и премиум-недвижим ость в Лондоне сохранили свою привлекательност ь. Исход американских выборов оказал Лондону существенную поддержку в борьбе с Нью-Йорком за титул главной мировой бизнес-столицы. Мы считаем, что, наряду с американцами, другие международные инвесторы также будут искать счастья в Лондоне, и уже наблюдаем рост интереса со стороны ближневосточных инвесторов. Глобальным приоритетом остается безопасность активов, что, безусловно, относится к лондонской премиум-недвижим ости», - говорит источник The Telegraph.

Прогнозируемый самими британцами всплеск инвестиционной активности уже успели отметить и в России. Так Олег Игнатьев, глава британской компании BSI Estates, услугами которой пользуются клиенты из России и СНГ, отмечает, что выборы в странах с крупнейшими экономиками мира никогда не проходили незамеченными для инвесторов, а их итоги оказывают глобальное влияние на остальные рынки.

«Как только стало известно о победе Трампа, мы начали получать заметно больше звонков от клиентов из России, Казахстана, Азербайджана. Очевидно, что многие выжидали этого момента, чтобы определиться: вкладывать деньги в недвижимость в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, или же инвестировать в лондонский объект. Следует добавить, что сейчас цены на премиум-объекты в Лондоне находятся, пожалуй, на самом низком уровне с момента Brexit. Ниже падать они точно не будут, учитывая ожидаемый приход американских «беглецов», - полагает Олег Игнатьев.

В своей победной речи Дональд Трамп пообещал «не рубить с плеча», однако инвесторов эта оговорка не успокоила. Вероятно, бизнес начнет искать более спокойные места для вложений, что означает неминуемый отток капитала из США. И вряд ли британцы, только оправившиеся от собственных потрясений, упустят шанс привлечь значительные средства иностранцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх