ента новостей

13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » Дональд Трамп поможет оживить британский рынок недвижимости

Дональд Трамп поможет оживить британский рынок недвижимости

Фото:
pixabay.com
Победа на выборах в США Дональда Трампа для многих стала сенсационной, и этот факт неминуемо отразится на инвестиционном рынке.

Победа на выборах в США Дональда Трампа для многих стала сенсационной, и этот факт неминуемо отразится на инвестиционном рынке. Аналитики полагают, что приход к власти импульсивного и склонного к неожиданным заявлениям лидера создаст в стране зону неуверенности, и в ближайшие месяцы Америка может столкнуться с оттоком капитала. В качестве «тихой гавани» для заокеанских денег называют Великобританию.

Великобритания была и остается одной из самых привлекательных стран для богатых инвесторов со всего мира. Недавний референдум, по результатам которого Соединенное Королевство решило выйти из Евросоюза, стал причиной колебания курсов валют и акций. Однако, вопреки предположениям, результаты голосования не переросли в серьезную панику. Цены на дома и апартаменты замерли на некоторое время, и сегодня вновь идут в рост вслед за курсом фунта. Эксперты отрасли полагают, что сейчас, в первые месяцы после Brexit, покупка британской недвижимости окажется очень выгодным вложением средств.

Лондонское издание The Telegraph прогнозирует, что в Великобританию устремятся богатые американские инвесторы. В их родной стране победа Трампа обернется некоторой «турбулентностью » и неопределенность ю на рынке. А вот англичане уже оправились от итогов референдума, да и исторически Соединенное Королевство всегда было одной из самых стабильных площадок для инвестиций. Вслед за спросом начнут расти и цены.

«Не следует забывать, что даже на фоне мирового финансового кризиса такие активы как золото и премиум-недвижим ость в Лондоне сохранили свою привлекательност ь. Исход американских выборов оказал Лондону существенную поддержку в борьбе с Нью-Йорком за титул главной мировой бизнес-столицы. Мы считаем, что, наряду с американцами, другие международные инвесторы также будут искать счастья в Лондоне, и уже наблюдаем рост интереса со стороны ближневосточных инвесторов. Глобальным приоритетом остается безопасность активов, что, безусловно, относится к лондонской премиум-недвижим ости», - говорит источник The Telegraph.

Прогнозируемый самими британцами всплеск инвестиционной активности уже успели отметить и в России. Так Олег Игнатьев, глава британской компании BSI Estates, услугами которой пользуются клиенты из России и СНГ, отмечает, что выборы в странах с крупнейшими экономиками мира никогда не проходили незамеченными для инвесторов, а их итоги оказывают глобальное влияние на остальные рынки.

«Как только стало известно о победе Трампа, мы начали получать заметно больше звонков от клиентов из России, Казахстана, Азербайджана. Очевидно, что многие выжидали этого момента, чтобы определиться: вкладывать деньги в недвижимость в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, или же инвестировать в лондонский объект. Следует добавить, что сейчас цены на премиум-объекты в Лондоне находятся, пожалуй, на самом низком уровне с момента Brexit. Ниже падать они точно не будут, учитывая ожидаемый приход американских «беглецов», - полагает Олег Игнатьев.

В своей победной речи Дональд Трамп пообещал «не рубить с плеча», однако инвесторов эта оговорка не успокоила. Вероятно, бизнес начнет искать более спокойные места для вложений, что означает неминуемый отток капитала из США. И вряд ли британцы, только оправившиеся от собственных потрясений, упустят шанс привлечь значительные средства иностранцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх