ента новостей

12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Недвижимость » Дональд Трамп поможет оживить британский рынок недвижимости

Дональд Трамп поможет оживить британский рынок недвижимости

Фото:
pixabay.com
Победа на выборах в США Дональда Трампа для многих стала сенсационной, и этот факт неминуемо отразится на инвестиционном рынке.

Победа на выборах в США Дональда Трампа для многих стала сенсационной, и этот факт неминуемо отразится на инвестиционном рынке. Аналитики полагают, что приход к власти импульсивного и склонного к неожиданным заявлениям лидера создаст в стране зону неуверенности, и в ближайшие месяцы Америка может столкнуться с оттоком капитала. В качестве «тихой гавани» для заокеанских денег называют Великобританию.

Великобритания была и остается одной из самых привлекательных стран для богатых инвесторов со всего мира. Недавний референдум, по результатам которого Соединенное Королевство решило выйти из Евросоюза, стал причиной колебания курсов валют и акций. Однако, вопреки предположениям, результаты голосования не переросли в серьезную панику. Цены на дома и апартаменты замерли на некоторое время, и сегодня вновь идут в рост вслед за курсом фунта. Эксперты отрасли полагают, что сейчас, в первые месяцы после Brexit, покупка британской недвижимости окажется очень выгодным вложением средств.

Лондонское издание The Telegraph прогнозирует, что в Великобританию устремятся богатые американские инвесторы. В их родной стране победа Трампа обернется некоторой «турбулентностью » и неопределенность ю на рынке. А вот англичане уже оправились от итогов референдума, да и исторически Соединенное Королевство всегда было одной из самых стабильных площадок для инвестиций. Вслед за спросом начнут расти и цены.

«Не следует забывать, что даже на фоне мирового финансового кризиса такие активы как золото и премиум-недвижим ость в Лондоне сохранили свою привлекательност ь. Исход американских выборов оказал Лондону существенную поддержку в борьбе с Нью-Йорком за титул главной мировой бизнес-столицы. Мы считаем, что, наряду с американцами, другие международные инвесторы также будут искать счастья в Лондоне, и уже наблюдаем рост интереса со стороны ближневосточных инвесторов. Глобальным приоритетом остается безопасность активов, что, безусловно, относится к лондонской премиум-недвижим ости», - говорит источник The Telegraph.

Прогнозируемый самими британцами всплеск инвестиционной активности уже успели отметить и в России. Так Олег Игнатьев, глава британской компании BSI Estates, услугами которой пользуются клиенты из России и СНГ, отмечает, что выборы в странах с крупнейшими экономиками мира никогда не проходили незамеченными для инвесторов, а их итоги оказывают глобальное влияние на остальные рынки.

«Как только стало известно о победе Трампа, мы начали получать заметно больше звонков от клиентов из России, Казахстана, Азербайджана. Очевидно, что многие выжидали этого момента, чтобы определиться: вкладывать деньги в недвижимость в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, или же инвестировать в лондонский объект. Следует добавить, что сейчас цены на премиум-объекты в Лондоне находятся, пожалуй, на самом низком уровне с момента Brexit. Ниже падать они точно не будут, учитывая ожидаемый приход американских «беглецов», - полагает Олег Игнатьев.

В своей победной речи Дональд Трамп пообещал «не рубить с плеча», однако инвесторов эта оговорка не успокоила. Вероятно, бизнес начнет искать более спокойные места для вложений, что означает неминуемый отток капитала из США. И вряд ли британцы, только оправившиеся от собственных потрясений, упустят шанс привлечь значительные средства иностранцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх