ента новостей

17:02
Сразу три шахматиста лидируют на турнире претендентов в Торонто за 2 тура до финиша – Ян Непомнящий, Хикару Накамура и Доммараджу Гукеш
14:42
Сроки производства работ по ликвидации колейности на КАД перенесли по погодным условиям
13:25
В Бокситогорске поймали серийного курьера мошенников
13:15
В Гатчине мужчина на «Ладе» сбил 9-летнего мальчика
12:53
На бульваре Александра Грина иномарка сбила 15-летнего самокатчика
12:43
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже на проспекте Просвещения
12:36
Пенсионерка с проспекта Науки отдала мошенникам 5,3 млн рублей
12:30
В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс
12:17
В России появится цифровая платформа для борьбы с мошенничеством
11:52
В Петербурге состоится открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти»
11:47
Каким провайдерам хостинга сегодня можно работать в РФ?
09:55
Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»
09:49
Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»
09:32
Закрывается трамвайное движение по проспекту Просвещения
09:16
Субботник решили перенести
08:45
Чиновники поборются за лайки и репосты
00:54
Драма российских шахматисток в 11-м туре претендентского турнира в Торонто – проиграли обе
00:32
«Ленинградка» начала серию за бронзу женской волейбольной Суперлиги с гостевой победы над московским «Динамо»
21:13
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий единолично лидирует в претендентской гонке в Торонто, набрав 7 очков в 11 турах
18:39
В Петербурге и Ленобласти ожидается ухудщение погодных условий
15:55
В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы
15:52
В Петербурге задержан водитель, сбивший 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице
15:47
«Блокадный Трезорка»: съемки завершены
15:23
«Большие гастроли» Новосибирского театра "Глобус" в ТЮЗе
14:12
В Невском районе задержали дебошира со страйкбольной гранатой
14:04
В Ленобласти рецидивист избил и изнасиловал 49-летнюю женщину
13:57
В Невском районе ищут водителя, сбившего 16-летнего велосипедиста
13:50
Полицейские поймали курьера мошенников, обманувших 91-летнюю пенсионерку из Петродворцового района
13:32
На Новоизмайловском проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой
12:36
На Новоизмайловском проспекте подросток выстрелил в мужчину из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Психогенная импотенция

Психогенная импотенция

Фото:
zkonek.kiev.ua
Эта статья об импотенции, которая возникает у представителей сильного пола из-за причин, носящих психологический характер.

Эта статья об импотенции, которая возникает у представителей сильного пола из-за причин, носящих психологический характер. Это возможно будут разовые «конфузы». Однако, если причины носят серьёзный и глубокий характер, это может перетечь в «систематический отказ». Следуя данным психосоматической теории, серьёзнейшие психологические причины, которые действуют длительное время, способны привести к последствиям, которые относятся уже к медицинской сфере, а не психологической.

В идеальном варианте, причины, которые приводят к «конфузу», вовремя должны анализироваться самим мужчиной, врачом и психологом. Этого в реальности почти не происходит.

На самом деле, существует гигантское количество видов и причин психогенной импотенции. Наиболее часто, опытные специалисты, в своей практике, наблюдают два вида появления психогенной импотенции:

1. Неудачная попытка первого сексуального контакта с новыми женщинами, так называемая «дебютная» проблема».

2. Импотенция, как реакция психологического характера на необходимость применения презервативов.

Примерный список возникновения психологических причин импотенции:

1. Накопленная усталость, то есть синдром хронической усталости. Этот синдром является типичной проблемой, особенно жителей мегаполисов, а также типичной причиной ситуативной импотенции.

2. Чересчур сильный стресс. Сексуальность, при лёгких стрессах, наоборот усиливается. Также улучшается потенция и влечение. Большинство людей знают о том, как здорово заниматься сексом после лёгкого нервного стресса. А вот стресс средней силы, уже ухудшает сексуальность. Чересчур сильный стресс – это стресс, с которым мужчины уже не справляются, поскольку нарушается адаптация и на хорошую потенцию уже не приходится рассчитывать. У каждого представителя сильной половины человечества мера силы стресса носит индивидуальный характер.

3. Обида на сексуальных партнёрш, поскольку неосторожно сказанным словом можно не лишь «убить» мужчину, а также и сделать его импотентом.

4. На сексуальной почве психологическая травма. Ситуация вызывает накопленные или пиковые переживания, с которыми мужчина уже не справляется. Сексуальный контакт, с травмирующей ситуацией, связан ассоциативно, и мужчина «зацикливается» на ней. Представители сильного пола, желая избежать новых психологических болей, подсознательно избегают половых контактов, после чего, на уровне физиологии, ослабевает потенция.

5. Фобии или страхи, которые приводят к сильнейшим стрессам. К примеру, представительницы прекрасного пола рассказывают мужчинам о торчащих усиках, во влагалище, своей внутриматочной спирали.

6. Ипохондрия – это чрезвычайно сильная погружённость (отрицательная) во внутренние ощущения, касающаяся непосредственно здоровья представителя мужского пола. Также встречается ипохондрия социальная – это болезненная сосредоточенность на социальном неблагополучии. В жизни мужчины ипохондрия в сексе, может довести до крайней степени эгоцентризма. Хорошей потенции редко способствует сосредоточенность на себе.

7. Гипермотивация – это чересчур сильное стремление к желаемым целям. Оно понижает эффективность деятельности до полного срыва. Многим представителям сильного пола знакома ситуация, когда из-за слишком сильного желания полового контакта с девушками или женщинами, потенция слабнет или не возникает вообще. Помимо этого, чрезмерное волнение способно вызвать сильнейший психофизиологический стресс.

8. Неосознанная или осознанная антипатия к конкретной представительнице женского пола (сексуальная, социальная, телесная, личностная). Существуют, как психологические, так и биологические предпочтения. Мифы о том, что эрекция у мужчин возникает «на все объекты, что движутся» действительности не соответствует.

9. Самооценка слишком завышенная или заниженная. Самовосхваление или самокритика. Представители мужского пола, в этом случае, заняты не женщинами, и даже не сексуальным контактом, а непосредственно собой. Поскольку потенция далеко не у каждого возникает на самого себя, эрекция может ухудшиться.

10. Повышенный уровень тревожности и невротизма, сопровождается перепадами не лишь настроения, а также и сексуального влечения, вследствие чего возникает нестабильная потенция. В редких случаях возникает аутоагрессия – это самоупрёки, агрессия, направленная непосредственно на самого мужчину.

11. Чрезмерно тревожное или конкурентное сравнение себя с остальными представителями сильного пола. Результатом, является понижение потенции.

12. Конфликт среди ценностей воспитания в семье родителей (сексуальная верность, романтическая любовь) и реальностью половых отношений с различными представительницами прекрасного пола.

13. Физическая или словесная агрессия, которая исходит от секспартнёрши. Некоторую категорию мужчин это возбуждает, однако у большинства представителей сильного пола, наблюдается снижение потенции и влечения. Этот фактор можно отнести и к равнодушию (нарочитому) со стороны партнёрши мужчины.

14. Сексуальная пресыщенность. За частотой коитусов сперматогенез не успевает, или представитель сильного пола очень привык к сильнейшим стимулам (сексуальным). Его не возбуждает уже обычная или стандартная сексуальная ситуация. К примеру, любители группового секса или порнофильмов, испытывают трудности с появлением потенции, без телевизора, наедине с женщиной, в обычной «скучной» сексуальной ситуации.

15. В сексуальных отношениях слишком большой перерыв – это сексуальная депривация. К примеру, вынужденная долгая изоляция: служба, тюрьма, больница. Это чрезвычайно негативно влияет на потенцию представителей мужского пола, находящихся в зрелом и пожилом возрасте.

16. После или во время соматического заболевания сексуальная слабость. Косвенным признаком борьбы человеческого организма с болезнью, иногда является снижение потенции. Сил просто не остаётся на хорошую потенцию.

Мужчины, дайте себе возможность и время расслабиться, прогнав своего «внутреннего критика». Постарайтесь не удивляться происходящему, не расстраиваться, не пришпоривать себя, и не злиться, и тогда в Вашей сексуальной жизни будет всё в полном «шоколаде»…

Все по теме: импотенция

2 комментария

Anjari12
Да, те симптомы, которые перечислены: стресс, усталость, я бы даже добавила хроническая усталость и т.д. и т.п. - это все может влиять на импотенцию. Так же не правильный образ жизни и употребление чрезмерное алкоголя!
Orebella
Честно говоря, мне всегда жаль мужчин, у которых начинается импотенция... Столько факторов, которые могут ее вызвать, очень ранимые существа они, однако! Для них ведь это конец жизни, нам, женщинам, надо об этом помнить))
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх