ента новостей

11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Умный дом и все его достоинства

Умный дом и все его достоинства

Фото:
hdlrus.ru
Кто бы из нас не хотел жить в доме, который бы избавил нас от повседневных бытовым забот и обеспечил бы нам абсолютную уверенность в безопасности. Улучшил бы качество отдыха и стал бы предметом

Именно таким может быть «умный дом». Безопасным, удобным, эффективным, интеллектуальным и экономным. «Умным дом» может быть продуман до мелочей, удовлетворяя самым изысканным требованиям. Жить в таком доме – одно удовольствие!

«Умный дом» способен контролировать практически любой процесс как внутри самого дома, так и за его пределами. Следить за температурой в помещении, управляя кондиционерами, полами с подогревом, жалюзи и окнами. Обеспечивая комфортное нахождение в комнате. Причем система будет учитывать ни только ситуацию за окном, но и количество людей в помещении.

«Умные дома» несмотря на свою сложность в установке очень просты в управлении. Система предлагает множество способов управления. Это может быть, как сенсорная панель в каждом комнате, так и переносной пульт. Конечно же «умным домом» можно управлять по средствам интернета или ещё проще телефона. А с помощью сенсорных экранов можно общаться в видео формате, находясь в любой комнате.

Вы можете, работая за компьютером, отдать команду сварить вам кофе или набрать джакузи. Ложась спасть, выключить свет лишь хлопнув в ладоши. Переступая порог, вас будет встречать любимая мелодия, а автоответчик сообщит вам о пропущенных звонках. В «умном доме» может быть реализована практически любая идея.

Но на ряду с задачей обеспечить жильцам комфортное проживание, «умный дом» следить и за безопасностью. Охранная система способна отслеживать всех посетителей и гостей, отправляя при необходимости отчеты владельцу. А в случае крайней необходимости, подать сигнал ни только хозяину дома, но и полиции. «Умный дом» способен защитить как от грабителей, так и от форс-мажорных ситуаций, будь то задымление, пожар, затопление или проблемы с электропроводкой.

В помещении «умного дома» практически каждый электроприбор, подключенный в розетку, становится частью единого целого. Частью интегрированной системы, управляющей всем домом. Любой прибор может работать в автоматическом режиме, по средствам заложенного в «умный дом» программного обеспечения или же включаться/выключаться дистанционно владельцем.

Единственным условием бесперебойной работы «умного дома» является лишь наличие электричества. Поэтому не удивительно, что в целях безопасности все «умные дома» оснащаются своими собственными, запасными источниками энергии.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх