ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Положительные стороны умного дома

Положительные стороны умного дома

Фото:
hdlrus.ru
Данная система появилась на отечественном рынке благодаря западным странам.

На Западе она возникла в семидесятых годах прошлого столетия. Система считалась комплексом мероприятий, которые способствовали комфорту и безопасности в доме.

Хоть система была многофункциональной, но у нее были свои недостатки. Монтировать ее можно было при строительстве. Кроме того, сначала должен был архитектор и другие организации дать разрешение на установку, а затем все обсуждалось с бригадой строителей. В комплекс системы входят определенные части, поэтому они должны были устанавливаться или в полном объеме, или необходимо было искать что – то другое, потому что по отдельности установка просто невозможна. Также к установленному комплексу нельзя было вносить изменения с иными функциями. В то время только богатые и состоятельные люди могли себе позволить такую систему, потому что стоимость комплекса превышала десять тысяч американских долларов. А если варианты расширялись, то это вообще достигало сотен тысяч долларов. Таким образом, даже в Англии и Америке люди не оснащали свои дома умным домом. А об отечественных гражданах можно и не говорить.

На рынке отечественном в системе умного дома присутствуют не все функции, которые хотелось бы иметь. А ведь многие граждане хотят иметь счетчики для экономии воды, электроэнергии, газа, а также, чтобы не было нежелательных посетителей. Кто – то хочет иметь защиту от воров, пожара, а также установить счетчики. Согласно индивидуальным запросам, потребитель оплачивает в данной системе только то, в чем для него есть необходимость.

К такому оборудованию относятся датчики, клавиатура, передатчик для сообщений, брелок для охраны. По желанию заказчика систему оснащают дополнительными функциями. Это беспроводные технологии, благодаря которым систему можно ставить в домах, которые только строятся, а также уже обжитых помещениях. Сегодня существует большой спрос на умный дом, но в мире их не так много. Используются только определенные функции.

У Билла Гейтса самый дорогой умный дом, который оборудован самыми современными решениями для обеспечения безопасности и комфорта в доме. Системы используются в аэропортах, библиотеках, офисах.

Таким образом, на сегодняшний день все больше людей нуждаются в интеллектуальных функциях, которые дают возможность сэкономить собственное время, упростить многие задачи, сделать лучшими работу, творчество, отдых.

Все по теме: умный дом

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх