ента новостей

14:37
Петербург до конца года получит 100 новых автомобилей «Скорой помощи»
11:05
На вантовом мосту КАД перекроют две полосы движения
11:02
На Лесном проспекте задержали мужчину с незарегистрированным пистолетом и патронами
09:23
В Петербурге после падения в Фонтанку Porsche Cayenne погибла девушка
14:41
На набережной Обводного канала начинается капитальный ремонт
14:36
Выставка китайского художника Ван Куньчжао «Остров уединения»
13:32
На путепроводе «Сойкино - Малая Ижора» над основным ходом КАД вводится реверсивное движение
13:27
Подозреваемых в осквернении мемориала на Марсовом поле задержали в Кудрово
13:19
В Петербурге задержали пожилую гардеробщицу ВУЗа, причастную к обману пенсионерки с Каменоостровского проспекта
13:12
В петербурге поймали пособницу мошенников, обманувших пенсионера с Васильевского острова
13:01
Полицейские задержали налетчика на пункт выдачи заказов маркетплейса в Сертолово
12:54
В Кудрово задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
12:45
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге автомобиля в Осьмино
12:41
В посёлке Дзержинка неизвестный поджег лесозаготовительную технику
12:38
В Петербурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на набережной реки Фонтанки
10:13
На внутреннем кольце КАД перекроют две полосы движения
09:24
Выставка Ксении Аврамовой «Венеция. То ли сказка, то ли капкан для чужеземца…»
13:01
В Ленобласти с погоней задерживали водителя, скрывшегося с места ДТП
12:56
Петербургские предприятия активно присоединяются к федеральному проекту «Производительность труда»
12:48
Бывший заместитель главы Комитета по имуществу Ленобласти предстанет перед судом за взятки
12:41
В Петербурге начался осенний месячник по благоустройству
12:26
Сотрудники угрозыска Петербурга задержали распространителя детской порнографии
12:19
В Петербурге задержали стрелявшего с болкона из травмата
11:50
В поселке Щеглово рецидивист ограбил школьника
11:47
В Петербурге ищут затушивших Вечный огонь на Марсовом поле
11:44
В Кудрово конфликт школьников завершился ножом у горла
11:37
Полицейсике Петербурга ликвидировали крупный интернет-магазин по продаже наркотиков
13:52
Выставка акварелей Сергея Опульса «Лед и Пламень»
13:49
Концерт Романа Зорькина (бразильская гитара) с программой "Семь цветов"
13:08
На Петербургском шоссе в зоне строительства Южной широтной магистрали обновится схема движения
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Война таксистов и Uber добралась до Санкт-Петербурга

Война таксистов и Uber добралась до Санкт-Петербурга

Фото:
michurinsk.name
Сейчас человечество живёт в такое время, когда приложение для смартфона, а точнее, компания, которая занимается его выпуском, может стоить гораздо больше, чем нефтедобывающие предприятия, крупные

Ярчайшим примером таких реалий является всемирно известная компания Uber, которая занимается выпуском одноимённого приложения. Сейчас эта компания, приложение которой облегчает людям процесс вызова такси или частного водителя, стоит 50 млрд долларов, что делает её самым дорогим стартапом в мире.
Компания Uber сейчас находится у всех на слуху. Дело в том, что она является не только самым дорогим, но и самым скандальным и спорным стартапом. Скандалов, связанных с этой компаний было действительно много. Все они лишь подогревают интерес к Uber и заставляют говорить об этом приложении весь мир. Последний громкий скандал с участием стартапа прошёл в Париже и других французских городах. Речь идёт о массовых протестах водителей официальных французских таксопарков, которые не смогли конкурировать с более низкими ценами и более высоким качеством услуг, которые предлагает Uber. И вместо улучшения качества своих услуг, продвижения официального такси и снижения тарифов, водители и владельцы таксопарков в Париже и нескольких крупных городах Франции решили пойти более лёгким путём. Они организовали массовые протесты, во время которых водители таксопарков сжигали машины Uber и перекрывали основные дороги. Как оказалось, подобные способы ещё работают в наше время. Поэтому американская компания решила приостановить работу сервису UberPOP во Франции, из-за которого вспыхнули протесты в стране.
Увидев результативность такого способа борьбы против одного из самых дорогих стартапов в мире, таксисты из Санкт-Петербурга обратились к властям Ленинградской области, дабы те запретили не только Uber, но и похожие сервисы. В немилость представителей официальных таксопарков также попали сервисы Gett и «Яндекс.Такси» и их приложения.
Таксисты напрямую обратились к губернатору, дабы власти Санкт-Петербурга начали проверку законности деятельности Uber и подобных сервисов. Они обвиняют интернет-сервисы для заказа такси в нечестной конкуренции, чем нарушают законы России.
По просьбе таксопарков и их представителей Федеральная антимонопольная служба России провела проверку деятельности Uber, Яндекс.Такси и Gett. Результаты проверки не выявили никаких нарушений со стороны сервисов, так что таксистам придётся смириться с такой мощной конкуренцией.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Юрий
Нью-Луддизм.
Исторически - обречён...
Войти через

Похожие публикации

Наверх