ента новостей

13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Война таксистов и Uber добралась до Санкт-Петербурга

Война таксистов и Uber добралась до Санкт-Петербурга

Фото:
michurinsk.name
Сейчас человечество живёт в такое время, когда приложение для смартфона, а точнее, компания, которая занимается его выпуском, может стоить гораздо больше, чем нефтедобывающие предприятия, крупные

Ярчайшим примером таких реалий является всемирно известная компания Uber, которая занимается выпуском одноимённого приложения. Сейчас эта компания, приложение которой облегчает людям процесс вызова такси или частного водителя, стоит 50 млрд долларов, что делает её самым дорогим стартапом в мире.
Компания Uber сейчас находится у всех на слуху. Дело в том, что она является не только самым дорогим, но и самым скандальным и спорным стартапом. Скандалов, связанных с этой компаний было действительно много. Все они лишь подогревают интерес к Uber и заставляют говорить об этом приложении весь мир. Последний громкий скандал с участием стартапа прошёл в Париже и других французских городах. Речь идёт о массовых протестах водителей официальных французских таксопарков, которые не смогли конкурировать с более низкими ценами и более высоким качеством услуг, которые предлагает Uber. И вместо улучшения качества своих услуг, продвижения официального такси и снижения тарифов, водители и владельцы таксопарков в Париже и нескольких крупных городах Франции решили пойти более лёгким путём. Они организовали массовые протесты, во время которых водители таксопарков сжигали машины Uber и перекрывали основные дороги. Как оказалось, подобные способы ещё работают в наше время. Поэтому американская компания решила приостановить работу сервису UberPOP во Франции, из-за которого вспыхнули протесты в стране.
Увидев результативность такого способа борьбы против одного из самых дорогих стартапов в мире, таксисты из Санкт-Петербурга обратились к властям Ленинградской области, дабы те запретили не только Uber, но и похожие сервисы. В немилость представителей официальных таксопарков также попали сервисы Gett и «Яндекс.Такси» и их приложения.
Таксисты напрямую обратились к губернатору, дабы власти Санкт-Петербурга начали проверку законности деятельности Uber и подобных сервисов. Они обвиняют интернет-сервисы для заказа такси в нечестной конкуренции, чем нарушают законы России.
По просьбе таксопарков и их представителей Федеральная антимонопольная служба России провела проверку деятельности Uber, Яндекс.Такси и Gett. Результаты проверки не выявили никаких нарушений со стороны сервисов, так что таксистам придётся смириться с такой мощной конкуренцией.

1 комментарий

Юрий
Нью-Луддизм.
Исторически - обречён...
Войти через

Похожие публикации

Наверх